Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Тренировки. Спорт

Рекомендуемые сообщения

Все правильно... Все верно... Но, у каждого свой путь в жизни. Люди ведь разные... Кому-то спорт и сопутствующие дисциплины, вообще не интересны. Зато, они преуспели в другом ( бизнес, карьера, искусство... О, изготовление ножей, к примеру...) где я, например, во всем перечисленном - полнейший "ноль" и неудачник :pardon: . И предьявлять им за это, а тем более осуждать, вообще не правильно.ИМХО.  Им это, ну просто нафиг не надо, так зачем оскорблять их. Это их выбор. Мы же не предьявляем и не осуждаем священников, за то что они вообще против какого-то насилия и рукоприкладства, а слово - их оружие.( есть правда исключения, но все же...)

Сумел человек сочетать все вместе; и спорт, и бизнес, и карьеру, например - красавелла!...

Другой разговор, когда пожизненный муфлон, который вообще в жизни ничего путнего не сделал, кроме своего случайного рождения, начинает рассуждать о ненужности всего, чем занимаются нормальные люди, не зависимо от круга их интересов. Вот тут уже, конечно, кипишь! И приходится ставить это мурло на место. Но такие бобики, как правило, вообще ничем и никогда не занимались... Ни спортом, ни учебой, не бизнесом, не физическим трудом... Организмы-амебы, одним словом, но сильно обожающие попиз...ть. ИМХО.

И хорошо, что среди наших камрадов, а так же надеюсь, что и в нашем окружении, каждого лично, таких мурлищ, нет! ИМХО.

Изменено пользователем vitalyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страсти кипят :hi: !

;) ... Такова, се ля ви... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владислав Николаевич, берите велосипед " Merida ", отличный велик :YES: . В пределах 500 $, Вы возьмете отличную машинку; с дисковыми тормозами, с регулируемыми амортизаторами, девяти скоростной и прочее, прочее... Отличный и надежный велик. Очень качественно сделан и собран, ИМХО. Только подберите правильно размер рамы под себя. Ну к примеру: я ростом 170 см., вес 67 - 70 кг., мне подходит 18" рама. Если Ваш рост выше моего, то уже нужно брать 20"... А если вес, при росте 180-185 см., свыше 90 кг., то уже нужно брать с  22" рамой. Соответственно, тоже самое при низшем весе и росте. 

Продованы в магазине, конечно, могут подсказать, но если у них нет нужного вам размера рамы, то они могут впарить любую. У меня было такое.

Правильный размер рамы, правильно распределяет нагрузку на спину, колени и плечевой пояс, грубо говоря; не напрягает тело. При правильном подгоне седушки, вообще нет дискомфорта. Да и еще... Если все же возьмете этот велик, то купите и поменяйте сразу седушку, дюже они не удобные, в стандартной комплектации.

Ну а за 1000 $, можно взять великолепный "Scott". ИМХО.

О, спасибо. Немного прояснилось, рост 174, вес 75 кг.. А выше названная  " Merida " не делится на горный, шоссейный и т.д.? Нужно полегче, для асфальтовых покатушек, и хорошо бы поменьше скоростей, запарился переключать..., или так не бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Владислав Николаевич,

 

Есть велики гибриды. Там рама идет горного, а колеса серединка - Не горные с протекторами, но и не шоссейные тонкие. Например у меня гибрид Centurion Crossline C6. Покупал со скидкой за 67000 тенге в Астане. Велик хороший, Накат полегче чем у горного.

 

И насчет скоростей - в магазине дают типа паспорта, рекомендации по переключателям скоростей. Я например поставил средние показатели и переключаюсь на повышение когда на ровном шоссе, и понижаю, когда ухабы и кочки.

 

Надеюсь как то облегчит ваш выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Отличный и надежный велик.

 

А по степи гонять, что присоветуете? Рост 178 см. вес 78 кг. Сколько дюймовую раму брать и какие шины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, спасибо. Немного прояснилось, рост 174, вес 75 кг.. А выше названная  " Merida " не делится на горный, шоссейный и т.д.? Нужно полегче, для асфальтовых покатушек, и хорошо бы поменьше скоростей, запарился переключать..., или так не бывает?

Владислав Николаевич,я ж катаю потихоньку

у нас в веломире, Сайрамская - Тауке хана, есть хороший выбор, за 500-700 уев можно нормальный выбрать

только в спортмастер не ходите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владислав Николаевич,я ж катаю потихоньку

у нас в веломире, Сайрамская - Тауке хана, есть хороший выбор, за 500-700 уев можно нормальный выбрать

только в спортмастер не ходите :)

О, точно. Забыл, что ты у нас главный велогонщик! :)  У тебя какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, спасибо. Немного прояснилось, рост 174, вес 75 кг.. А выше названная  " Merida " не делится на горный, шоссейный и т.д.? Нужно полегче, для асфальтовых покатушек, и хорошо бы поменьше скоростей, запарился переключать..., или так не бывает?

Мерида, как раз городской велик :YES: . Есть 7 и 5 -ть скоростей. Соответственно, цена будет ниже, так как меньше наворотов. По любому, в городе вы будете ездить на одной, максимум, на двух скоростях.

Вам нужна 18" рама. Берите с дисковыми тормозами. Они не греются, так как диски вентилируемые и схватывают мгновенно, что немаловажно при хаотично-дурном, городском движении.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по степи гонять, что присоветуете? Рост 178 см. вес 78 кг. Сколько дюймовую раму брать и какие шины?

20" рама, а шины там идут стандартные. Вам придется докупать. Берите для Кросс-байка. У них протектор, для пересеченки и усиленный боковой корг.

Изменено пользователем vitalyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, точно. Забыл, что ты у нас главный велогонщик! :)  У тебя какой?

вот такой Автор Мистик, катаю два-три года, ничего не сломал и не делал вообще

Mystic_B.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, спасибо. Немного прояснилось, рост 174, вес 75 кг.. А выше названная  " Merida " не делится на горный, шоссейный и т.д.? Нужно полегче, для асфальтовых покатушек, и хорошо бы поменьше скоростей, запарился переключать..., или так не бывает?

Обратите внимание на этот велосипед http://www.limpopo.kz/index.php/velo/velosipedy/500213-artikul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный вариант, на повседневочку :YES: . Крылья поставить, да фонариками оборудывать, для безопасности... И шикарный вид...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, точно. Забыл, что ты у нас главный велогонщик! :)  У тебя какой?

Кстати я тож нет нет кручу педали У меня такой пендаль -

 

20150414_111043.jpg

 

Покупался года три назад баксов примерно за 500, полёт нормальный, ничего не ломалось, только каждый год в начале сезона очистка, смазка и так далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За "Merida", только хорошее могу сказать :YES:.  Очень качественный и надежный велик :good:! Свою цену отрабатывает, на все " 100 "... ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати я тож нет нет кручу педали У меня такой пендаль -

 

attachicon.gif20150414_111043.jpg

 

Покупался года три назад баксов примерно за 500, полёт нормальный, ничего не ломалось, только каждый год в начале сезона очистка, смазка и так далее...

Евгений, ты где такое зеркальце заднего вида нарыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, спасибо! Теперь есть небольшое понятие. Раньше было проще: Урал, Орлёнок..., а сейчас голова кругом. :faceoff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евгений, ты где такое зеркальце заднего вида нарыл?

Это не зеркало, это парктроник :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, спасибо! Теперь есть небольшое понятие. Раньше было проще: Урал, Орлёнок..., а сейчас голова кругом. :faceoff:

 Удачного и правильного выбора, Владислав Николаевич :hi:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, девяти скоростной и прочее, прочее... 

вообще то гораздо больше, 21 как минимум))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще то гораздо больше, 21 как минимум))))

 

....и прочее, прочее.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, точно. Забыл, что ты у нас главный велогонщик! :)  У тебя какой?

а у меня NOMAD ATILLA, вполне хватает для покатушек с сыном, вообще спорт это здорово! тем более если это Pajero))) но это для других покатушек))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....и прочее, прочее.... ;)

прочее это видимо карбононый руль, рама с углеволокна, а насчет передач Вы четко обозначили количество, может просто еще не отошли от bmx-а??))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не зеркало, это парктроник :D

нееее... )))

я думаю он в него на себя смотрит и такой говорит:

" Вах!!! какой я красаучег!" ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочее это видимо карбононый руль, рама с углеволокна, а насчет передач Вы четко обозначили количество, может просто еще не отошли от bmx-а??))

Ну, Вы можете развить свою фантазию и желания, до запредельных высот. Ваше право.

А я написал о велике, который был лично у меня и мне есть что за него сказать и отнюдь не голословно и без фантазий.

Покрайней мере, BMX - это тоже велик. А вот Pajero Sport, как мне кажется, не совсем... Хотя, может быть, для Вас это одно и тоже и Вы между великом и вашей машиной, вообще не видите разницы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...