Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Тренировки. Спорт

Рекомендуемые сообщения

На днях выходя из супермаркета наблюдал как пьяная девушка дала хороший отпор трезвому мужику. Отмахалась своей туфлей, угрожая ткнуть  15 сантиметровым каблуком в лицо обидчику, естеесно туфля в руке была. Благо место людное вовремя все предотвратили. Пьяная решительность и каблук победили, в этот раз.

:D ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет болевого порока это ерунда, выброс адреналина, эндорфина гасит любую боль. В сухом остатке отстается только закрепленый рефлекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:faceoff: ....

Я дико извиняюсь, но мне кажется, что Вы так далеки от Единоборств, не говоря уже об уличных боях и драках, как небо и земля! Чистый теоретик...

Ещё раз, ивините :hi:, это - чистейшее ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif Astana

 

 

Насчет болевого порока это ерунда, выброс адреналина, эндорфина гасит любую боль. В сухом остатке отстается только закрепленый рефлекс

ерунду, вы пишите. Четкий удар в печень или в пах, не выдержит никакой богатырь. Чисто физиология, наступает болевой шок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет болевого порока это ерунда, выброс адреналина, эндорфина гасит любую боль. В сухом остатке отстается только закрепленый рефлекс

Слова профессионала. Прислушайтесь, господин Bychkov.

Хотя, можете и не слушать. Вам это не нужно... ИМХО. Живите рефлексами...

Изменено пользователем vitalyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

укусить ( откусить ), и камушком приложить,

 

Во дворе давно, была драка, мужику кусок лица откусили, а его жене мизинец! В прошлом году в потасовке на зоне отдыха на Капчагае моему товарищу откусили фалангу безымянного пальца, могло быть хуже если бы мы не подоспели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

мужику кусок лица откусили, а его жене мизинец

А, што делать? Если все вокруг такие крутые - ММА, карате, самбо... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А, што делать? Если все вокруг такие крутые - ММА, карате, самбо... 

Ножевым боем заниматься )))))))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif Astana

кстати, когда пальцы ломаются или откусываются, болевые ощущения еще те! Особенно первые и вторые фаланги, где наибольшее количество нервных окончаний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif Astana

знакомый преподает ножевой бой, в Астане. Научился, по его словам, у какого-то спецназовца. Собираются во дворе школы и машуться на деревянных ножах. По-моему, сомнительное это дело. А вот, у хорошего тренера кэндо, я бы поучился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

у хорошего тренера кэндо

 

Бестолковое занятие, лучше уж танто-рю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираются во дворе школы и машуться на деревянных ножах. По-моему, сомнительное это дело. 

 

Деревяха, не нож... Уж если так приспичело, то обучались бы на реальных ножах ( дешевеньких кухонных, складнях или старых, которые не жалко... ), с затупленным кончиком и РК., как это делают на первоначальной фазе обучения у спецов. Человек тогда реально понимает, что это железо и оно может реально повредить. Плюс, психологический аспект - не вызывает в дальнейшем паники, при блеске метала...

Кстати, спецы говорят о таких занятиях: "Танцы с саблями" для тех гражданских, кому нехрен больше делать.

Изменено пользователем vitalyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, помните, что мы ножи носим только для продуктов, мяса, веревок, коробок и конвертов! Но уж ни как не для самообороны, по крайней мере я только с этими целями ношу каждый день на кармане нож. а если уж так хотите самообороняться, но при этом не заниматься физическими нагрузками, учитесь стрелять, и если уж та коснулось, что ни слова, ни руки, ни ноги не помогли, а против вас стадо разъеренных шакалов, отстреливайте их. ИМХО  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, помните, что мы ножи носим только для продуктов, мяса, веревок, коробок и конвертов! Но уж ни как не для самообороны, по крайней мере я только с этими целями ношу каждый день на кармане нож. а если уж так хотите самообороняться, но при этом не заниматься физическими нагрузками, учитесь стрелять, и если уж та коснулось, что ни слова, ни руки, ни ноги не помогли, а против вас стадо разъеренных шакалов, отстреливайте их. ИМХО  

Вот это по нашему! Всегда в машине лежит МР..., имею право. (не дай бог)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это-то, да... Главное, чтобы хватило духа, спусковой крючок нажать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif Astana

 

 

Бестолковое занятие, лучше уж танто-рю .

я бы так не сказал. Мне нравится. Красиво. Требует высокой скорости, отличной координации и молниеносной реакции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда в машине лежит МР..., имею право

 

Для этих целей купил ТОЗ-106 самое компактное из разрешенного.

2015-01-06 17.51.02.jpg

Изменено пользователем MAX.X.X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif Astana

Несмотря, на занятия и единоборствами, убежден, руки даны нам Всевышним, что бы в них что-либо держать. Посмотрите на обезьян, у них руки схожие с человеческими, они никогда не бьют "боевой" частью кулака, только боковой, как хаммерфисты, а чаще гасят друг-друга палками, камнями. А меч... Меч, в том или ином виде был, почти у всех народов мира и к нему отношение особое, это не палица или дубина. Можно сказать, что владение мечом естественно и в крови каждого мужчины. Каждый мужчина рожден быть воином и бойцом. Процитирую свои же слова:

"Я твердо убежден, что каждый мальчик/парень/мужчина должен заниматься единоборствами. Не так уж и важно чем, главное - уметь защитить себя и близких, в нужный момент. Мужчина рожден быть воином и бойцом, в противном случае, он не мужчина, а особь мужского пола, самец.
Молодежь стала повально увлекаться бодибилдингом, но в бою, пользы от дутых мышц, не больше чем от тяжелого рюкзака за спиной"

Изменено пользователем Hanif Astana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Для этих целей купил ТОЗ-106
ОООООООООО, А такое есть с ядерными патронами? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif Astana

Недавно пришел ко мне заниматься, молодой человек, около 25 лет, накаченный, внушительный такой с виду. И с подбитым глазом. Говорит: "оказывается качка в драке вообще не помогает?!". Какая качка, у меня пауэрлифтеры, международники, беспомощные на татами, как котята. Хотя, повторяюсь, железо нужно, но как элемент подготовки

Изменено пользователем Hanif Astana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12194035.jpg

Реальные кабаны.

Изменено пользователем MAX.X.X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, батыры!... Силища монгольская!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

"оказывается качка в драке вообще не помогает?!"

потому что  "Хотя, повторяюсь, железо нужно, но как элемент подготовки"

Если чувак тупо шницели на теле наращивает не имея за спиной ни какой "бойцовой" подготовки то конечно пользы ноль.

Но вапчета!!! тема называется "тренировки. Спорт" а не "кто каму даст .. " занятия ММА бесполезны в шахматах, а качалка не поможет в кёрлинге.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif Astana

 

 

Реальные кабаны.

монгольские борцы. Наши тоже не мелкие, туши по 130-150 кг

l5mfv5gdqr7f.jpg

Ыстыбаев, вчерашний победитель «Қазақстан Барысы»

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif Astana

 

Но вапчета!!! тема называется "тренировки. Спорт" а не "кто каму даст .. " 

 

и уж тем более не: 

 

 

 Для этих целей купил ТОЗ-106 самое компактное из разрешенного.

 Согласен? 

А то получается: а я...я...а вот у меня...

Изменено пользователем Hanif Astana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...