Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Сверхтонкая дамасская сталь

Рекомендуемые сообщения

Если бы слова "эксклюзивный" не существовало, то его пришлось бы выдумать, чтобы одним словом точно охарактеризовать новую серию кухонных ножей от F.Dick.

 

Сверхтонкая дамасская сталь. 33 слоя.

 

9c0d4fb769d4.jpg

 

Достаточно одного взгляда, чтобы понять: ножи серии 1893 - вещь уникальная.

 

По причине различной последовательности металлов в композиции ножа, из-за свойств многослойной нержавеющей запатентованной стали FD VG10-33 - ни один из инструментов этой серии не похож на любой другой. Еще одна особенность, которая подчеркивает уникальность ножей серии 1893 - тончайшая дамасская сталь используется даже для изготовления заплечика черенка и наконечника. Если бы не современные технологии точной лазерной обработки, это было бы невозможно.

 

Как и стальная основа, рукоятка ножа - тоже произведение искусства, вершина мастерства в изготовлении ножей. Благодаря встроенной пружине, рукоятка всегда удерживается в нужном положении, она абсолютно водонепроницаема и твердо удерживается в руке, не пропускает влагу и соответствует самым высоким требованиям гигиены.

 

Высокотехнологичный материал не склеивается и не приклепывается, а накладывается слоями. В результате получается поверхность, напоминающая кожу, мягкая и эластичная на ощупь.Логотип и название серии наносится на полотно ножа при помощи своего запатентованного метода и внешне напоминает водяной знак. Этот процесс является заключительным штрихом в образе ножа.

 

Хайнц Бек, шеф-повар "La Pergola", Рим, Италия:

 

Мой первый нож мне подарил брат-близнец, и это был нож фирмы Dick. С тех пор я с ним не расстаюсь. Последняя серия кухонных ножей 1893 - просто фантастика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже комментировать неохота, этож надо такой х...ни понаписать лишь бы товар пропихнуть. Обычный кухонник средней ценовой категории из декоративного дамаска и ВГ-10 в серединке, причем дамаск на рез никак не влияет.

Борис это откуда статья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно читать про ножи , когда лохи пишут и переводят. Бывают ещё смешнее. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно вам, хороший ножик, я бы не отказался от такого наборчика на кухне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...