Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Faust

Кто-нибудь задумывался о гриндере?

Рекомендуемые сообщения

 

 

Ленты VSM ZK713X 50*1600 в СПб 2,14 Евро за штуку

 Чет у меня  керамика  ХК870Х с последней партии вообще не грызет. Брал у того же поставщика. Сравниваю с отработанной почти старой, и не пойму ничего, все вроде то же самое. Ленты на 36 зерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если на 1майской то виделись 

по теме, на ганзе не смотрели ленты? сейчас без проблем с РФ.

 

 

Чуть дальше,между 1майской и восточной.С РФ все и таскаю,зять в Челябе с ГАЗелью,раз в год приезжает в гости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Чет у меня  керамика  ХК870Х с последней партии вообще не грызет. Брал у того же поставщика. Сравниваю с отработанной почти старой, и не пойму ничего, все вроде то же самое. Ленты на 36 зерно.

Ленту ставил по вращению направлению стрелки?Правда пока не знаю на сколько это влияет.....У меня ХК870Х Р24 хватило почти на три ножа,правда больших(длинна клинка)-один 21,5см поковка с винта задвижки толщина 5мм и два 28,5см толщина 4-5мм сталь 9ХС с метровых дисковых пил.Ну конечно кое что по мелочам точил,но первый нож сгрызало металл аж сердце радовалось,а потом все хуже и хуже.На Ганзе хвалили ZK713X на зеленой основе.Вот сайт фирмы в СПб  где есть ZK713X Р24,36-120   http://www.abrasive.ru   там очень большой выбор шлифлент.

Изменено пользователем ENS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ZK713X шлифовальная лента с зерном корунд циркония на тканевой основе ( жесткая хлопковая ткань) для обработки нелегированных, низколегированных сталей, высоколегированных сталей, чугуна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ленту ставил по вращению направлению стрелки?Правда пока не знаю на сколько это влияет.....У меня ХК870Х Р24 хватило почти на три ножа,правда больших(длинна клинка)-один 21,5см поковка с винта задвижки толщина 5мм и два 28,5см толщина 4-5мм сталь 9ХС с метровых дисковых пил.Ну конечно кое что по мелочам точил,но первый нож сгрызало металл аж сердце радовалось,а потом все хуже и хуже.На Ганзе хвалили ZK713X на зеленой основе.Вот сайт фирмы в СПб  где есть ZK713X Р24,36-120   http://www.abrasive.ru   там очень большой выбор шлифлент.

   Спасибо, гугл вчера выдал эту ссылку. Считал ранее, что керамика универсальна, и получше циркония будет. А вообще народ постепенно переходит на 3м и нортон 3 и 7, судя по отзывам, так как скоростные характеристики там получше. Первые три всм-ки грызли все подряд, и без нажима, медленно, но неплохо: у-ку,к-шку, х12-мф, 95Х18,40Х13, шх-15. Заказал там же еще 6шт., и на ней на ди-шке спотыкнулся, и на остальных мылит Точно, почти новая 5я, на  любых оборотах. Ставишь старую, выработанную- искры идут потихоньку при умеренном  нажиме, и грызет. Короче, не пойму, все одно и тоже- VSM ХК870Х 50х1250.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZK713X нашел в Ёбурге,но там не наши размеры-75*2000,100*2000,150*3200 и типа того..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни кто пользовался шлифлентой Grit, как она лучше VSM?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто может посоветовать частотник для двигателя  3-х фаз., серии АИР 1,1 кВт ?

Какой,где и сколько стоит? И какой мощности частотник нужен 1.5 или 2.2 кВт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупал на Ганзе. Тип зависит от количества фаз на которые подключаете, а так любой на 1,5кВт достаточен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупал на Ганзе

 

 

владикавказкий?

 

Тип зависит от количества фаз на которые подключаете

220В, т.е. 1 фаза

 

любой на 1,5кВт

 

такой например:http://www.aliexpress.com/item/KCLY-1-5KW-2HP-7A-220VAC-Single-Phase-Variable-Frequency-Driver-VSD-VFD-Inverter-With-RS/32308187003.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покопался в переписке: купил Delta VFD 2.2кВт - дома трехфазка. жалоб нет.

 Я так же начал искать оригинальный Альтивар, затем корейца, и ничего не найдя, в итоге остановился на китайце с приемлемой ценой. За 7300 российских с доставкой взял в начале лета новым. 

 На ганзе меньше 7000-8000р. на 1,5квт не выставляют+доставка. Забейте в гугл и почитайте отзывы о своем. Одно из обязательных условий- работа в векторном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

затем корейца, и ничего не найдя

 

нашел корейца у нас, но ценами непонятки , в прайсе  44000 в корзине 52000 :blink:  http://elcomspb.kz/aktsii/hyundai-avia/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гляньте вот это

http://olx.kz/obyavlenie/chastotnyy-preobrazovatel-132f0018-danfoss-vlt-micro-fc-051s-panelyu-u-ID6ffS8.html#9e31c8a8c5

Остальные: вход-выход 380

А этот- в идеале, и с гарантией должен быть:

http://olx.kz/obyavlenie/odnofaznyy-chastotnyy-preobrazovatel-hyundai-n700e-007sf-ID5Ltor.html#9e31c8a8c5

Только пробейте паспортные данные частотника по инету. 

Цены кусаются, но торг никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Гляньте вот это
 

видел, очень заманчиво ,еще б на месте заценить...

 

 

эта та же контора , что и моем сообщении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На данфосе работал несколько лет.

Проблем с ним не было.

У меня на него кроме 2х гриндеров еще 2 станка завязано.

Брал по номиналу. Для двигателя 0.75 взял и частотник на 0.75.

Тогда еще не слышал мнения, что ПЧ необходимо брать с запасом по мощности чуть ли не

в два раза.

С чапаевским гриндером тоже взял частотник.

Тоже вроде работает без проблем.

Данфос заказывал в РФ.

По тем временам обошелся мне в 39000тнг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принимаете в ряды , пришел мой гриндер сегодня вместе со снегом)). Правда еще много чего надо  типа частотника , лент и т.д.Но начало положено...

IMG_20151104_154904907_HDR.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Какой, от кого, почем?

Cпасибо, вот тут вся информация( +доставка 7625тенге) 

http://forum.guns.ru/forummessage/189/1457567.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, видел, что долго выбирали- хороший аппарат от ответственного продавца. Сейчас и очереди у него вроде нет, и скидка, кажется, большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

пришел мой гриндер

Примите поздравления!

Главное начало и неплохое есть! Удачи Вам и творческих успехов! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот сам, наверное, мутить буду. Чертежи есть, выход на токарей/фрезеровщиков есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Артем рассказал что не благодарное это дело)), 2 построил и в итоге все равно купил готовый и настроенный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

купил готовый и настроенный. 

Денег нет. Кризис. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый является профи в своём деле.

 Так уж лучше заработать денег своим профессионализмом и купить то что надо.

 А строить гриндер с нуля, там много гитик своих...

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...