Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Faust

Кто-нибудь задумывался о гриндере?

Рекомендуемые сообщения

 

 

Частотникам этой серии никто не имел опыт пользоваться?

Они все однотипны, и скорее все бренды, выпущенные в Китае. Ничего сложно ни в подключении, ни в настройках нет- все расписано по шагово в инструкции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Прошу помощи у местных товарищей,тех кто в теме в покупке  и отправке в Сатпаев!
само проще как поступаю сам, заказываете через Транспортную компанию в моем случае экслайн до офиса ТК в близ лежащем городе где есть ТК потом сами едете и забираете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Продавец обычно обязывается в отправке, и передает автобусом, или поездом, вроде не проблема.

Продавец продает только в Алматы, так с утра до вечера на работе и ему некогда связываться с автобусами, поездами:" С отправкой проблемы - я распродаю остатки только по Алмате, т.к. больше не занимаюсь пусконаладкой и запуском оборудования. Если у Вас есть в Алмате человек кто  купить его и Вам выслать." Вообщем проблема..

 

Завтра выезжаю вечером с Алматы в Кустанай.

Могу помочь с доставкой до Караганды.

Еду поездом.

Караганда уже теплее, если что телефон в личку  скиньте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Караганда уже теплее, если что телефон в личку  скиньте

Я буду в Сатпаеве 27.11.2015 ровно один день, поеду из Караганды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информация для тех, кто работает с гриндером в квартире.

В виду того, что дома появился маленький ребёнок, встала проблема максимального уменьшения  мусора и пыли при работе на гриндере. Сначала делал макет из ватмана, потом по результату перешел на рабочий макет из гофрокартона, провёл испытания. В конце концов сделал из оргстекла.Получилось следующее:

g1.jpg

Открыта крышка доступа к ленте

g2.jpg

снята верхний кожух

g3.jpg

кожух отдельно

g4.jpg

 Ну и защита частотника от пыли ( забор воздуха снизу через лабиринт)

g5.jpg

По факту эксплуатации: Единственный мусор который разлетается - это только тот, что образуется в момент соударения абразивных частиц ленты с торцом заготовки. Этот мусор уловить вообще не реально, но его не так много и он в основном тяжелый, далеко не улетает. всё остальное попадает в заборник (из жести) и далее по трубе в циклонный фильтр( если будет интересно, о нём раскажу подробнее). Вся конструкция легкоразборная. если не считать жестяного заборника, то получилось 3 детали. Нижний лоток крепиться к основанию 1-м шурупом, к лотку винтом крепиться верхний кожух, и к петлям вклеенным в основание крепиться боковая крышка.

Самому эфективность очень нравится. Надеюсь кому-то поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная работа!

Вот везде пишут что нужно защитить частотник.., но там из него так дует, что ни какая пыль по моему мнению попасть не может туда, если его конечно откровенно не под ленту ставить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Читал что сервис-центр Хюндая может отказать в гарантии, если в электронной части частотника будет пыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чертежи кожуха на 1,5 Кв частотник Хюндай.

В формате автокад форум не позволяет дать файл. Если надо, скиньте мыло в личку. Выложу в формате PDF. 1-й файл -обшая схема, 2-й файл - все элементы в масштабе 1:1 на листе А2. Данные верны для материала толщиной 3 мм.кожух на частотник V-1 Model -1.pdfкожух на частотник V-1 Model-2.pdf

Если нужны будут доп. фото по сборке, скажите, сфотаю и выложу. Хотя там и так всё просто.

Изменено пользователем Alexjm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гриндер по тихоньку комплектуется, сегодня получил частотник .В ожидании ленты и колесо.И еще много чего надо заказывать.

Всем откликнувшемся камрадам респект:   nikolay88, ARTEM77,Benjamin,Dimash.

И особая благодарность Роману  Litov, который помог  купить и отправить ЧП.

IMG_20151127_124227213.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

по трубе в циклонный фильтр

Я же вам обещал кусок антистатического гибкого шланга, совсем забыл. Если ещё нужно - я отпилю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я же вам обещал кусок антистатического гибкого шланга, совсем забыл. Если ещё нужно - я отпилю. 

Спасибо! Ответил в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комплектация продолжается,колесо из капролона и графитовая подложка. Немного надо до ума довести и в вперед)) Тема на ганзе:http://forum.guns.ru/forummessage/320/1535621-0.html

IMG_20151209_153644497_HDR.jpgIMG_20151209_155501671.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За графит отпишитесь потом.

Как покажет себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За графит отпишитесь потом.

Как покажет себя?

Артем ок,но пока на керамограните балуюсь,   а вы мне обещали про пульт  рассказать и показать) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел марку.

Если у Вас есть описание , посмотрите 19 стр.

Там шина управления расписана.

Будут вопросы пишите пм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот мне не понятно,зачем вообще этот гриндер.а не проще на точиле делать спуски или выборку, как вам удобно ее называть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот мне не понятно,зачем вообще этот гриндер.а не проще на точиле делать спуски или выборку, как вам удобно ее называть.

Всё очень просто - никакое точило не сравнится с грндером по скорости жора металла. Ну и плюсом есть и плоская площадка и ролики с разными диаметрами.  Короче говоря проще, удобнее, эфективнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вот мне не понятно,зачем вообще этот гриндер

Да вы разок попробуйте на нем поработать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...