Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость HAT

Холодное оружие в законодательстве РК

Рекомендуемые сообщения

Топором лучче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрад Велес ваш троллинг не в тему... 

Здесь обсуждаем только конкретную тему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья ,очень люблю ХО,и многое подобное,а недавно еще приобрел хобби,это резьба по рогу кости и т.д,так вот Интересует такой вопрос,недавно с Златоуста привезли два клинка ,естественно заводского изготовления ,я изготовил на них рукояти,является ли это нарушением закона, Могу ли я сам изготавливать рукояти на ножи,уж очень нравится это дело,

 

 

П.С. прошу ответить конкретно ,без ссылок на законодательство ,уж очень там все мудренно написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

недавно с Златоуста привезли два клинка ,естественно заводского изготовления ,я изготовил на них рукояти,является ли это нарушением закона,

Зря Вы здесь такое написали. Наверняка к Вам уже едут. Хорошо, что фото не выложили, а то с поличным бы взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

П.С. прошу ответить конкретно
для конкретики укажите хоть размеры клинков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Левша, то что Вы делаете - круто. А на заказ делаете рукояти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для конкретики укажите хоть размеры клинков

Этого не достаточно. Для аттестации ножа как оружия, нужно учесть все характеристики. Схождение углов, эффективность проникновения при колющем ударе, прогибы клинка, возможные остаточные деформации, прочность монтажа. Не забываем также о допусках на рукояти, имею в виду развитость упоров, глубину подпальцевых выемок.

А размеры клинков волнуют только недоучившихся полицейских, у которых единственное мерило - ширина их собственной ладони :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Могу ли я сам изготавливать рукояти на ножи,уж очень нравится это дело, ... прошу ответить конкретно ,без ссылок на законодательство ,уж очень там все мудренно написано

Конечно, можете делать рукоятки на ножи. Но все-таки сделайте над собой усилие и вникните в допустимые нормы, по которым нож не будет являться оружием. И ничего там мудреного нет. Не придумывайте мнимые сложности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Левша, то что Вы делаете - круто. А на заказ делаете рукояти?

да могу конечно не вопрос ,только нужен клинок Ваш, ну и  идея что именно желаеете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, можете делать рукоятки на ножи. Но все-таки сделайте над собой усилие и вникните в допустимые нормы, по которым нож не будет являться оружием. И ничего там мудреного нет. Не придумывайте мнимые сложности :)

Видите если вникать в конкретику,то (ну как сказать ),будущее изделе может оказаться ни таким красивыс если соблюдать все критери ,упор ,выемку по пальцы,в первую очередь должно быть удобно и приятно держать в руке. ну а вов торую чтоб как говорится красиво и глазу ни что ни мешало, А если так разобраться в законе ни чего не сказано про рукояти,т.е об их изготовлении

Изменено пользователем Левша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зря Вы здесь такое написали. Наверняка к Вам уже едут. Хорошо, что фото не выложили, а то с поличным бы взяли.

по чему же зря ,клинки ж не кустарные,изготовлены под туристические ножи,с соблюдением всех требований,а если так уж разобраться то можно любого на базаре повязать ,там такие тесаки продают и ни каких сертификатов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

по чему же зря ,клинки ж не кустарные,изготовлены под туристические ножи,с соблюдением всех требований,а если так уж разобраться то можно любого на базаре повязать ,там такие тесаки продают и ни каких сертификатов

:)  Пошутил я. Смутило Ваше не желание ознакомиться с нужной литературой. В шапке ветки есть документик почитайте, полезно будет. Тем более он непосредственно связан с вашим хобби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)  Пошутил я. Смутило Ваше не желание ознакомиться с нужной литературой. В шапке ветки есть документик почитайте, полезно будет. Тем более он непосредственно связан с вашим хобби.

:lol: я человек с юмором,шутка +5 балов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видите если вникать в конкретику,то (ну как сказать ),будущее изделе может оказаться ни таким красивыс если соблюдать все критери ,упор ,выемку по пальцы,в первую очередь должно быть удобно и приятно держать в руке. ну а вов торую чтоб как говорится красиво и глазу ни что ни мешало, А если так разобраться в законе ни чего не сказано про рукояти,т.е об их изготовлении

Вижу. Вижу в Ваших рассуждениях тотальную путаницу :)

Хорошо, в качестве простого и понятного аргумента приведу в пример ножи наших форумных мастеров. (Смотрите соответствующий подфорум и авторские темы.) Обратите внимание как люди справляются с задачей сделать "удобно и приятно держать в руке", но при этом оставаться в рамках допустимых норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вижу. Вижу в Ваших рассуждениях тотальную путаницу :)

Хорошо, в качестве простого и понятного аргумента приведу в пример ножи наших форумных мастеров. (Смотрите соответствующий подфорум и авторские темы.) Обратите внимание как люди справляются с задачей сделать "удобно и приятно держать в руке", но при этом оставаться в рамках допустимых норм.

работы очень хорошие ,и некоторые такого прекрасного качества,что и не скажешь что их делали дома с" напильником",но если взять мои работы то к примеру нож с" рыбой явно без нарушений",а вот второй экземпляр просто так захотел человек ,который попросил рукоять изготовить,  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ник, очень обнадёживающий. Но хотелось бы всё-таки, что-нибудь увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ник, очень обнадёживающий. Но хотелось бы всё-таки, что-нибудь увидеть.

 

Посмотрите тему "резные рукояти для ножей". )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...а вот второй экземпляр просто так захотел человек ,который попросил рукоять изготовить,

 

Как бы Вас под статью не подвели такие "просители". Озвучьте, пожалуйста, ТТХ ножа с гардом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы Вас под статью не подвели такие "просители". Озвучьте, пожалуйста, ТТХ ножа с гардом.

не подведет ,человек "Свой"длина клинка 130 мм,ширина 30, толщина 4 мм

Изменено пользователем Левша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приплыли. Ха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К ХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

буде м исправлять ,нарушения ни к чему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

буде м исправлять ,нарушения ни к чему!

Вот и правильно. Изготовление и сбыт оружия может привести к неприятным последствиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...