Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость HAT

Холодное оружие в законодательстве РК

Рекомендуемые сообщения

 

 

Вот этой "ябывдул"!!!

 

 

Зашибись декольте, как и сиськи.

Господа поручики :lol:  Здесь могут быть дети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас модная тема- все такие "хищники", если им вломить сходу- сразу же становятся терпилами и вызывают СП. 

Я понимаю, когда допустим более сильный без основания обидел более слабого и слабому пришлось просить о помощи друзей, здесь нет ничего стыдного обратиться за помощью в такой ситуации. Но когда какой-нибудь дерзкий дохляк наезжает на спокойного человека и затем как отгребёт по-полной, потом еще бежит за помощью и при всём этом считает себя настоящим мужиком. Никогда этого не понимал в людях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады, что-то далековато вы от изначальной темы отошли. Пора возвращаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял все "адекватные" люди страны собрались на этом форуме, и чтобы выжить в мире орков, они носят мачете, лопаты, топоры, нагайки и прочее

Изменено пользователем Gidel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я так понял все адекватные люди страны собрались на этом форуме и чтобы выжить в мире орков, они носят мачете, лопаты, топоры, нагайки и прочее

 

:lol:  Алихан это всего лишь диалог ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял все "адекватные" люди страны собрались на этом форуме, и чтобы выжить в мире орков, они носят мачете, лопаты, топоры, нагайки и прочее

Тю! Да у меня дома многое хранить негде, особенно если в 2-3 экземплярах, вот и вожу в машине, остальное- рядом с рабочим местом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял все "адекватные" люди страны собрались на этом форуме, и чтобы выжить в мире орков, они носят мачете, лопаты, топоры, нагайки и прочее

Есть правильная поговорка: Нет плохих наций, есть плохие люди (*цензура*ганы) среди любой нации. Просто человек немного погорячился. Не принимай близко к сердцу.

Изменено пользователем Цитрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hanif, даже не сразу понял, к чему клоните))

вообще-то и сам себя к степнякам отношу. ну, и к мужичишкам какбэ)))

 

 

 

Я так понял все "адекватные" люди страны собрались на этом форуме, и чтобы выжить в мире орков, они носят мачете, лопаты, топоры, нагайки и прочее

:D :lol: :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пропустит ли наша таможня холодный Cold Steel Recon Tanto если заказывать с Китая?

Например, http://ru.aliexpress.com/item/HOT-Cold-Steel-13RTSM-SAN-MAI-RECON-TANTO-Camping-Fixed-Knives-D2-Blade-ABS-Handle-Black/1805253439.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пропустит ли наша таможня холодный Cold Steel Recon Tanto если заказывать с Китая?

Например, http://ru.aliexpress.com/item/HOT-Cold-Steel-13RTSM-SAN-MAI-RECON-TANTO-Camping-Fixed-Knives-D2-Blade-ABS-Handle-Black/1805253439.html

 

С Китая - хоть ядерную бомбу!

 

Таможня может заметить а может и не заметить нарушение закона. Но, в любом случае - нарушать - не хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И потом - это не совсем рекон танто - рекон он 18 см клинок. А на али который продается - в два раза меньше. Даже танто лайт и то - 15-ти сантиметровый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, в техническом описании на АлиЭкспрессе явно не точно указали длину клинка обсуждаемого ножа. Это при том, что рукоять заявлена как 120 милиметровая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, в техническом описании на АлиЭкспрессе явно не точно указали длину клинка обсуждаемого ножа. Это при том, что рукоять заявлена как 120 милиметровая.

 

Зато на клинке указан производитель - Япония. И сталь - совсем не Д2, которая указана в описании. ) Может оно и не холодное а мягкое-мягкое.. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может оно и мягкое, но длина клинка точно в описании уменьшена. Это у них фишка такая. Где то об этом читал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы.

Понимаю, что нарушать закон нельзя, поэтому я хочу спилить гарду и использовать танто со спокойной душой как хозбыт на даче.

Насчет размеров, думаю тут продавцы страхуются.

Вот смотрите:

Общая длина: 302 мм
Длина клинка: 93 мм
Длина ручки: 120 мм
 
93 + 120 разве равно 302? Куда-то делить 89 мм :)
Если их прибавим к 93 мм, то получим лезвие 182 мм
 
А вот насчет стали тут согласен, конечно же, там не Д2. Максимум, какая-нибудь  9Cr18Mov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Спасибо за ответы.

Понимаю, что нарушать закон нельзя, поэтому я хочу спилить гарду и использовать танто со спокойной душой как хозбыт на даче.

 

 

 

Ввозя холодное оружие на территорию РК Вы уже нарушаете закон. Если бы еще было из-за чего, а то из-за китайской подделки. Оригинал в коргане стоит 22 тысячи. Да - дороже. Как вариант - возьмите лайт версию за 7 тысяч - клинок всего на два см короче, а получится еще дешевле чем из Китая заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ввозя холодное оружие на территорию РК Вы уже нарушаете закон. Если бы еще было из-за чего, а то из-за китайской подделки. Оригинал в коргане стоит 22 тысячи. Да - дороже. Как вариант - возьмите лайт версию за 7 тысяч - клинок всего на два см короче, а получится еще дешевле чем из Китая заказывать.

Я бы с радостью взял в Коргане, но без охот билета там рекон не продадут. 

Lite версия мне не совсем подходит, так как толщина клинка всего 2,9 мм, а охота 5 мм пощупать, так сказать, на практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Пропустит ли наша таможня холодный Cold Steel Recon Tanto если заказывать с Китая?

А вы попробуйте. Ну потеряете 50 баксов, если таможня заинтересуется. Но сдается мне, что это должно сильно не повезти. Между "принято таможней" и "выпущено таможней" обычно секунд 30 проходит, когда отслеживаешь. Тока при отправке пусть "tools" напишут на пакете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот, что интересно: спустился я в метро, там установили, рамки металлоискателей через которые меня попросили пройти сотрудники правоохранительных органов. У меня с собой нож Гриптилиан (не ХО, но как минимум может вызвать вопросы) и в рюкзаке швейцарец, естественно система стала радостно вопить. Я с невозмутимым видом проследовал дальше, на меня посмотрели и продолжили свои дела. Я не совсем уловил, раз система сработала почему меня не попросили вывернуть карманы? Если бы им изначально дела не было, то наверное, вообще внимания бы не обратили на меня. Или это, чтобы камера зафиксировала, что процедуры соблюдаются?

 

В общем перед входом в метрополитен убедитесь, что у вас нет с собой компрометирующих предметов.

Мне кажется там в основном на внешний вид + есть там такая индикаторная полоска - показывает сколько металла несешь))) Короче от огнестрельного оружия вроде бы... Сигнал от железяки весом около полкило проверяют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще блин ... народ вас не напрягает такое отношение к предмету нашего внимания? Такое ощущение что живем на диком западе\средневековье... 

Все с ножами топорами и прочим, все бегают и дерутся... 

Блин да я уже не помню когда видел нормальную драку... либо гасят толпой но тут уж извините только РПК поможет, либо о ней даже говорить не стоит...

А нож это бытовой ИНСТРУМЕНТ! Вообще предлагаю повесить в начале ветки конкретное воззвание ко всем неофитам страдающим комплексами о недопустимости другой  трактовки... Нафига Рекон если не охотник? Дома держать? или по улицам прохожих шинковать - хочешь иди в охотобщество и регистрируйся...

Для особо умных кино крокодил Данди - комедия!!!! Хотел бы я посмотреть как такую зубочистку хотя бы полдня на охоте потаскаете... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Для особо умных кино крокодил Данди - комедия!!!! Хотел бы я посмотреть как такую зубочистку хотя бы полдня на охоте потаскаете... 

Ну так Данди зато ружье не таскал, а ножик по любому легче будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Данди зато ружье не таскал

"Крокодил" Данди - персонаж киношный, вымышленный. Так что прения тут не перспективные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха, прения вести можно на любую тему, главное зацепиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...