Перейти к содержанию
Авторизация  
3-6

Форумник, изготовление

Рекомендуемые сообщения

Сегодня во второй половине дня получил заветную черно-красную коробочку с золотистым пауком :sm_biggrin: А внутри... долгожданный ослик :)

Огромное спасибо всем, кто причастен к появлению партии форумников в РК, заказу материалов, изготовлению и т.п. Отдельная благодарность Михаилу за прекрасную работу! Все выполнено отлично, отдельно порадовал "вывешенный" клинок в ножнах и плотная фиксация (и не потеряешь и царапин меньше). В общем ура:) спасибо всем, желаю дальнейших успехов! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотки! Фотки! Неужели ни у кого нет фотоаппарата???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фотки! Фотки! Неужели ни у кого нет фотоаппарата???????

Так были уже фото на предыдущей странице.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне с ножнами интересует, законченная вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне с ножнами интересует, законченная вещь!

Там с ножнами. Всё как положено.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже Вас благодарю, Sultan, за столь информативные фотоснимки. А четырнадцатая картинка сверху так и вовсе претендует на художественную ценность! :)

 

ПС: А у меня никак не выходит забрать нож у камрада Ануара. Дожил :sm_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не за что, Сергей.

 

ПС: Чем дольше ожидание, тем сладостней обладание :sm_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, для меня изготовление форумников очень много дало. С Ж10 опыт работы получил. Знаю теперь, что это такое и как с ним работать.

Кайдекс для меня просто картинками в инете был. А сейчас могу ножны слепить кому нужно.

Короче, опыт работы с современными материалами получил.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О сорри, что-то проглядел выложенные ранее фотки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да! Ножик зачетный получился! Спасибо мастеру за качественное исполнение, спасибо идейным вдохновителям и организаторам процесса!

Может попробуем еще один форумник сделать? Если начать уже сейчас обсуждение, то к концу лета (с учетом уже пройденных ошибок) сможем похвастаться еще одним форумником! Как идея? Может обсудим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы предложил что нибудь вроде этого

https://www.brisa.fi/portal/index.php?optio...amp;language=fr

Клинок 115 мм . Сталь Д-2. Формы более классические.

Цена, правда дороговата - 50 евро без доставки.

Может в штатах что то подобное, но подешевле или с с порошковой сталью поискать?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Trapper" по моим понятиям выглядит куда приятнее! Исходя конечно же формам тыльной части клинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Trapper" по моим понятиям выглядит куда приятнее! Исходя конечно же формам тыльной части клинка.

Согласен, для меня он тоже намного гамоничнее смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем я так понял народ соображает насчет нвого форумника...

дык если что пишите меня!!! и по мне что Траппер что Барсук все едино:ph34r:)) хотя охотничек то поинтересней,зато барсучок длинней и в наличии есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Trapper гармоничнее, согласен, но клин короче всего 95мм.

Camper посолиднее будет - 125 мм клин.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжу о форумнике, это назначение ножа скорее лицо форума чем его "боевые" качества. Форумник возможен и полочником быть. Потому как "misha1012" заговорил об Enzo , потому и предложил

из этой когорты "Trapper". Но как коллектив желает ,можно и кхукрю предложить или б*цензура*а какого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а может леуку, на последней найфовке нескольким найфомЭнам понравилось ей рубить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а может леуку, на последней найфовке нескольким найфомЭнам понравилось ей рубить....

Нужно с накладным монтажом - сразу видна форма какая будет. Да и леукой где пользоваться? Ножом поменьше можно хоть курицу разделать. А леукой только кусты рубить :ph34r:))

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может все же фолдер какой? Все таки большинство участников в большинстве случаев в основном носят и используют именно складни. Заказать какойнить бюджетный фолдер и одеть его в "одежку" набравшую нужное кол-во голосов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Продолжу о форумнике, это назначение ножа скорее лицо форума чем его "боевые" качества. Форумник возможен и полочником быть. Потому как "misha1012" заговорил об Enzo , потому и предложил

из этой когорты "Trapper". Но как коллектив желает ,можно и кхукрю предложить или б*цензура*а какого.

 

Я за рабочий нож.... ибо если есть нож он должен резать! Кукрей головы зомбям рубить, как предлагали тут на форуме? А вот б*цензура* - тема интересная :ph34r:)) Только где найти заготовки на него из сответствующих сталей, да еще чтобы таньга позволяла купить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!!!

"Траппер" понравился, тот что с 95 мм Д2.

Если будем заказывать то я не откажусь...

А идея про Фолдер ,хороший и не дорогой вообще замечательная(от Сидиса с Ганзы :ph34r: )

Изменено пользователем Новичёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может все же фолдер какой? Все таки большинство участников в большинстве случаев в основном носят и используют именно складни. Заказать какойнить бюджетный фолдер и одеть его в "одежку" набравшую нужное кол-во голосов.

Складник нужно брать уже одетым, просто на клинке гравировку сделать. Только это не сильно интересно (мне в смысле :ph34r:))

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот по этому я и предлагаю купить и одеть. Тада у нас будет кастомность некая. Я вот не отказался бы от Delica4 в одежке деревянной. Ну или еще какойнить фолдер бюджетный одеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если с накладным монтажем ,мне лично "Trapper" очень интересен

Но кто рулить будет этим процессом ,то за ними последнее слово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот по этому я и предлагаю купить и одеть. Тада у нас будет кастомность некая. Я вот не отказался бы от Delica4 в одежке деревянной. Ну или еще какойнить фолдер бюджетный одеть.

Сложно одевать складник. Один ещё ладно, но кучу запаришься... Он должен быть полностью разборным.

С уважением.

Изменено пользователем misha1012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...