Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Походы и поездки на природу

Рекомендуемые сообщения

А я предлагаю в субботу опять на Геолога попытаться взобраться. Только выйти часов в 5, чтобы наверняка успеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

34c464abb5d8.jpg

Какието белочки, по дороге на кумбель этим летом сфотал

 

 

 

 

 

А разве это не сурок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я предлагаю в субботу опять на Геолога попытаться взобраться. Только выйти часов в 5, чтобы наверняка успеть

я за, спец снаряжение не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, только ноги и фонарик на всяк случай :)

круто, я пойду, единственно ключевой вопрос, давайте в воскресенье пойдем, а то у меня в субботу день рождения, отмечать буду , родные придут все дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В воскресенье не могу, да и обычно после похода надо отдохнуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...давайте в воскресенье пойдем, а то у меня в субботу день рождения, отмечать буду , родные придут все дела

 

Сомневаюсь, что Вы сможете после этого выдвинутся в поход в пять утра воскресенья ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сомневаюсь, что Вы сможете после этого выдвинутся в поход в пять утра воскресенья ;)

 

Это вот совершенно в точку )) Даже если и выдвинуться получится, то взойти точно нет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это вот совершенно в точку )) Даже если и выдвинуться получится, то взойти точно нет ))

почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему?

 

Помните классическое: "Не говори "гоп", пока не перепрыгнул"! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

товарисчи мошт всетаки в воскресенье пойдем, неужели так принципиально в субботу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рассматривая кулинарные таланты Бориса....грех с ним на пикник не сходить,даже в плохую погоду... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

товарисчи мошт всетаки в воскресенье пойдем, неужели так принципиально в субботу?

 

Не получается у мну в вск :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

новичков берете? или сложные маршруты ходите? снаряга какая нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не получается у мну в вск :(

не получается так не получается, не последний же день живем, поеду тагда себе резину назиму покупать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не получается так не получается, не последний же день живем, поеду тагда себе резину назиму покупать))))

сводите лучше новичков по несложному маршруту :) в воскресение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сводите лучше новичков по несложному маршруту :) в воскресение

это можно. Маршрут КЖ-перевал медиков- ущелье горельник- плотина не такой уж и сложный. Я правда его полностью не проходил, но думаю ЖПС нам поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно на медео охраняемая стоянка есть? а то на автобусе пилить както не прикольно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это можно. Маршрут КЖ-перевал медиков- ущелье горельник- плотина не такой уж и сложный. Я правда его полностью не проходил, но думаю ЖПС нам поможет

Кж - это старт откуда с экопоста на алмарасане?

скиньте емайл в лс

поговорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скиньте емайл в лс

поговорим.

В обще то у нас замечательно работает система личных сообщений, еже ли что :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В обще то у нас замечательно работает система личных сообщений, еже ли что :wink:

пасиба за посказку :shum_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поход на Юный Геолог.

Начали подъём в 06:05, c трубы на ГЭС 1. Быстро поднялись по трубе. Рассвет нас застал на хребте. Подъём был легкий и ненапряжный. Обошли гору Смотровую. Шли не быстро, болтали. Заметив, что уже 11:00 , пошли быстрее и в 11:42 были на предвершине, с природным туром. Вершина ЮГ была в двух шагах, перед ней был вроде бы несложный скальник. Очень быстро поняли, что что это нет так. Скальник был тяжелый, с провалами и стенками метров по 5-10. Где-то поднялись, где-то обошли. На вершине были в 15:10 (со временем может быть неточность). На вершине была записка Миши. Сил уже не было. Возврашаться обратно по скальнику не хотелось. Путь на три брата в обход тоже шел через скальник (сложный или нет, не видно). Решили спускаться в Казачку. Как только вышли, ЮГ начал посыпать нас снежной крупой , подгоняя вниз. Петляя, по зверинным тропам вышли на крутой спуск. Борис , как истинный охотник, буквально принюхивался в поисках косуль. Животные благоразумно прятались. Крутой спуск дался с большим трудом, Но он пройден и вот уже дорога на пост и в 18:30 добрый человек подвез нас до машины.

В общем поход был очень интересный, но не скажу что я хотел бы его повторить.

 

Подтверждаю, поход интересный, но повторять его не хочется :)

Старт был ранний, так как ориентировались на то, чтобы спуститься засветло. Нам почти это удалось.

 

118985918fde.jpg

 

Рассвет застали на склоне - было красиво!

 

3f1a32b66083.jpg

 

Особенно, когда солнце выглядывает из-за гор и его лучи как звездный ореол окружают вершины

 

15f9a99bfd28.jpg

 

bb658c5b07bf.jpg

 

Внизу просыпается город

 

57ec404c0d39.jpg

 

Утро в горах стоит того, чтобы подняться в 5 утра :)

 

22b3be62a26c.jpg

 

БАП в лучах солнца

 

7a1034795b47.jpg

 

Город сквозь сушняк

 

0f91fe376ae0.jpg

 

На тропе такого леса просто завались :)

Заметили странность - деревья целые, лысые, без коры, с обгоревшими ветками (причем выборочно) - как такое может быть?

 

4fc306bcef01.jpg

 

Оглядываясь назад - на склоне с зеленым ирокезом леса видно место начала пути по хребту

 

f6065d2b6a53.jpg

 

Серега по звериным тропам несется навстречу солнцу :)

 

b0f59c5dc2e6.jpg

 

Первый пятиминутный привал - попить чайку с конфетами

 

1452bbab1d4d.jpg

 

Остановились прямо на месте засидки браконьерской. С прошлого раза тут все засыпало снегом, но появилась кучка сушняка, наломанного бережной рукой. С засидки хорошо просматривается переход со скальника в Казачку

 

c7e861e61779.jpg

 

Погода в горах - как капризная девушка :) Совсем недавно ты шел, щурясь от солнца и греясь теплом светила, как раз - и тучки набежали.

 

169e8185bcb2.jpg

 

Еще полчаса - и все небо в облаках...

 

Конечно, это красиво, когда что-то пытаешься сфотографировать, освещенное солнцем в пасмурную погоду, как например Большое Алматинское озеро или перевал Озерный, но на этом плюсы заканчиваются...

 

56269c42aacf.jpg

 

Хотя нет - есть еще один плюс. Темнота наступает на час позже.

 

А тем временем стало заметно прохладней.

 

28ea7a05a1f0.jpg

 

В городе, по всей видимости, солнца в субботу так и не увидели

 

0e884d1360b5.jpg

 

72d8d1e60a5e.jpg

 

Тем временем, мы добрались до скального участка перед ЮГом.

Этот участок в метров пятьсот протяженностью нас реально вымотал. Пару раз выпадал шанс реально сломать шею, благо мы им не воспользовались :) Теперь стало понятно, почему по этому маршруту мало кто ходит на ЮГ.

 

05a944bf21f7.jpg

 

Причем ни слева не обойти, ни справа по склону - только почти напрямик, с риском для жизни.

 

5effd5a539c4.jpg

 

Еще с вершинки с природным туром, перед ЮГ, казалось - полчаса и мы на вершине :) Но семьсот метров пути у нас заняли больше двух часов

 

f71183411e3f.jpg

 

На этой фотке я реально стремался, пролезая по скальнику - подо мной некислый обрывчик,с шансом докатиться аж до дороги на БАО

 

67ac4932f567.jpg

 

Скальник тянулся почти до самого ЮГа, не давая расслабляться.

 

ff77b0de0016.jpg

 

Но наконец трудности восхождения позади, впереди лишь трудности спуска :) На часах время три часа...

 

35fbbcd2c7b5.jpg

 

d0bea0c3c7d5.jpg

 

С пика был бы замечательный вид, если бы не тучи :(

 

ca2303ad2f01.jpg

 

94cc41489594.jpg

 

6b3302fa093c.jpg

 

В туре нашли записку. Судя по ней, мы четвертая группа за два года

 

5bcc484638b2.jpg

 

9693b811d82f.jpg

 

facb1c30fbf2.jpg

 

5ddfd03936ae.jpg

 

6abaa8639e9c.jpg

 

Серега вносит в горные скрижали наши имена :)

 

b74c25ad87d9.jpg

 

Быстрый перекус. Времени разогревать еду небыло, ограничились бутерами и холодными консервами. Я забыл ложку, пришлось есть с ножа :)

 

0147656ed675.jpg

 

Пора назад... После скальника, лезть под Терешкову, чтобы выйти в Горельник, небыло никакого желания, равно как и до Трех братьев ползти. В БАУ тоже спуска с ЮГ нет, только обратно и после того же скального участка.

Оставалась Казачка. Точнее спуск через ущелье Казачки и до речки Казахкызы и далее выход на тропу КЖ. Туда мы и выдвинулись. Напрямую. По снегу.

 

057ea76aed94.jpg

 

Под снегом было дофига камней, но мы спешили до темноты спуститься с опасного склона до какой-нибудь тропы в ущелье.

И из-за спешки и стремления пройти напрямик попали не недетский склон :) На графике будет видно.

 

2ce0efb101b4.jpg

 

Причем на этот склон нас вывели звериные тропы - заманили :)

 

c1544b56b5a2.jpg

 

Час с лишним спуска на одних палках - и мы на ровном месте. До дороги КЖ отсюда 1,2 км. по навику. Мы пролетели это расстояние после ноголомного спуска как соколы :)

 

d035872654a4.jpg

 

6437e1e87c40.jpg

 

Все получилось, как и планировали - до темноты успели до дороги. Пасмурная погода подарила нам час света и мы даже успели засветло дойти до отеля Кумбель. В 18-15 стемнело окончательно, но мы уже были на дороге. Дальше дело техники и удачи - правда удача пришла к нам уже почти возле экопоста в виде чувака, который подвез нас от коттеджей до родника, где оставили машину (спасибо тебе, друг!)

 

А вот и график трека

 

5fce61f969ac.jpg

Спуск был действительно экстремальный :)

 

Ну и бонусом - пара панорам с вершины

 

c0653254e32ct.jpg

 

596f69c7a507t.jpg

 

Сереге огромное спасибо за компанию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клева сходили! молодцы!

а мы сегодня с bimbyla сходили от просвещенца до Трех братьев

убили весь день и сами умотались :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клева сходили! молодцы!

а мы сегодня с bimbyla сходили от просвещенца до Трех братьев

убили весь день и сами умотались :)

 

C походом!

 

Фотки давайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...