Перейти к содержанию
Авторизация  
Opponent

Фото наших ножей, топоров и им подобных

Рекомендуемые сообщения

Ясно. Вот я такой формы топор никак не найду. А "томогавки" чот особого доверия не вызывают, возможно и зря...

Фискарс не пробовали? у меня 2 их, не нарадуюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кстати. Помимо обезьяны там еще куча разных нашивок была. Какие-то там спецподразделения забугорные. Я в них ни фига не разбираюсь :)

Такие часто для Maxpedition используют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный нож! :good:

 

Ну не знаю, спорный дизайн, явно с "боевым" закосом судя по "пистолетному" хвату. Качество наверняка на высоте. Серега расскажи ка про историю создания, чем навеян дизайн? "Откуда ноги растут"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нуржан! Это жеть детище Шемпа, и этим все сказанно!!! Ты вспомни остальные его изделия в рамках сотрудничества с Спайдерко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...чем навеян дизайн? "Откуда ноги растут"?

У той замечательной штуки которой навеян дизайн растут не ноги, а кусты :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...спорный дизайн, явно с "боевым" закосом судя по "пистолетному" хвату. ...Серега расскажи ка про историю создания, чем навеян дизайн? "Откуда ноги растут"?

Нуржан, с "закосом" ты угадал :) Насколько я помню, в своем видеоинтервью Шемпп говорил о селдефенсной направленности этой модели Спайдерко. А дизайн, в отличие от "этнической" линейки, навеян скорее выбором максимально эргономичных форм рукоятки. Тут прослеживается явная перекличка с фикседом Рок Салт (ну и Рок Шемпп, разумеется).

Вобщем, старик Эд продолжает экспериментировать, чем неизменно привлекает интерес ценителей ножей.

Нож Тафф, помимо того, что представляет собой фолдер-"ломик", типа одиозных Страйдеров, позволит мне распробовать неведомую для меня крусибловскую сталь 3V.

 

 

Качество наверняка на высоте.

Верно. Есть, правда, кое-какие "минусы". Но я их уже практически устранил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У той замечательной штуки которой навеян дизайн растут не ноги, а кусты :lol:

Ёлки, я бы сказал :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У той замечательной штуки которой навеян дизайн растут не ноги, а кусты :lol:

Кусты конопли, что ли? Старые ганзовские глупости :)

На лого Шемппа разве не ячмень изображен? :) Так может дед пивко любит как и ты? Вот тебе и ответ об источнике его творческого вдохновения ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ёлки, я бы сказал :spiteful:

 

Посмотрите на логотип внимательнее. Наверняка Вам станет немного стыдно за свои знания флоры :)

Если это и не ячмень, то рожь. Лет семь назад этот вопрос обсуждался на Ганзе. Сейчас уже не припомню к какому выводу пришли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей,поздравляю!)

Нуржан опередил, но ассоциация дизайна у меня тоже с пистолетом. Если взглянуть мельком.

Ощущение что часть выше дола двигается как затвор)) мне нравится, харизма-ЕСТЬ!)

 

анаша, пистолеты...нож по масти, я тебе скажу :lol:

Изменено пользователем helltone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей,поздравляю!)

Нуржан опередил, но ассоциация дизайна у меня тоже с пистолетом. Если взглянуть мельком.

 

 

Спасибо, Антон! :)

"Пистолетные очертания" не в новинку для дизайна Спайдерко. Еще Массад Айоб (американский полицейский, специалист по ножевому бою) свой С60 спроектировал как раз с сильным изломом в районе осевого узла. Кончик клинка удобнее контролировать в момент укола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кончик клинка удобнее контролировать в момент укола.

 

При прямом хвате при нанесении колющего удара кисть не идет на излом как если бы была прямая линия рукояти и обуха, кста у Кочергина также

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При прямом хвате при нанесении колющего удара кисть не идет на излом как если бы была прямая линия рукояти и обуха

 

Я ничего не утверждаю, потому как это не мои идеи и наблюдения. А ты никогда не видел до чего эволюционировала рукоять современной спортивной шпаги?

Что-то мы сильно отклонились от темы фоток :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://wiki.bks-tv.r...:Pistolgrip.jpg

флейм и флуд канеш...но.... так, ради поддержания разговора

Изменено пользователем Новичёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ничего не утверждаю, потому как это не мои идеи и наблюдения. А ты никогда не видел до чего эволюционировала рукоять современной спортивной шпаги?

Что-то мы сильно отклонились от темы фоток :)

 

Да нет я просто расшифровал твои слова для тех кто может не понял почему удобней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, это когда ты сфотографировал? В наше крайнее посещение беседки или сегодня? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, это когда ты сфотографировал? В наше крайнее посещение беседки или сегодня? :)

Серёг, когда мог попасть в кадр наш крайний форумник и "Аскет" от Karata? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аааа, чебурковский ножик я и не приметил - слился он с березой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аааа, чебурковский ножик я и не приметил - слился он с березой :)

Россиянин, однако! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давненько сюда не заглядывал. а я вот такого малыша от скуки сообразил-по дереву вырезать

10614747_a04aa53f.jpg

10614751_2ad26bed.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давненько сюда не заглядывал. а я вот такого малыша от скуки сообразил-по дереву вырезать

Теплый нож! Такое ощущение что он не первый год верно служит владельцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...