Перейти к содержанию
Авторизация  
Ануар

Форумный нож

SPYDERCO MULE s35vn  

30 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

а насчет гаммы... Мне глянется оранжево-черная (или красно-черая, или сине-черная или красно-бело-черная :viannen_89: )

 

Из кайдекса ножны во влаении есть.. из карбонфибры нет... Таак пошел искать обзор ножа с ней :) надо же знать, кто такой и как с ним бороться :)

Изменено пользователем 2_Hot_2_Handle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, еще не позно к Вам присоединиться? Что то я не попал сразу в эту тему, а нож такой очень хочется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Накладки нравятся оранжевочерные. Ножны в принципе особо без разницы (я любую пластмассу не очень, и буду дополнительно кожаные заказывать), вот что желательно так это теклок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господа, еще не позно к Вам присоединиться? Что то я не попал сразу в эту тему, а нож такой очень хочется!

 

На этот вопрос может ответить только Ануар :viannen_89:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Накладки нравятся оранжевочерные. Ножны в принципе особо без разницы (я любую пластмассу не очень, и буду дополнительно кожаные заказывать), вот что желательно так это теклок.

 

Костя, а как ты хочешь к кожанным ножнам теклок примострячить? Что-то я слабо представляю :viannen_89:

 

Если ножны из карбонфибры, то тогда и накладки из того же материала надо. Я не сторонник смешения стилей такого плана. На моё Имхо будет смотреться так как будно нож засунули в ножны от другого режика. Карба с карбой - почти "гламурненько", типа золотой класс. А микарта и Ж10 с кайдексом вполне гармоничны. Если Ж10 чёрная с каким-то, то нада чёрные творить, а вот если рыже-серый, то в серых ножнах будет очень даже свежо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господа, еще не позно к Вам присоединиться?

 

 

Максим, на сколько я помню, на офсайте Спайдерко в продаже оставались как раз 15 штук Мулов из с35в, так что...

С другой стороны, откровенно говоря, никто из нас, форумчан 100-процентно не уверен, что коллективная затея с покупкой "голых" ножей пройдет благополучно (что-то Спаи не отвечают на письма Ануара, мать их :viannen_89: ). Пока же все дружно "держим кулачки"! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Костя, а как ты хочешь к кожанным ножнам теклок примострячить? Что-то я слабо представляю :viannen_89:

Теклок к пластмассовым :) для удобства. А кожанные классические с обычной петлей подвесом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представляете, они до сих пор не соизволили ответить.

Первое письмо я написал им 22 янв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну значица у нас в переди еще один день деления шкуры не прибитого медведа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну подожду еще до завтрашнего, утра, потом напишу им "вэри насти имэйл". Мол не ах**ли ли вы? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну подожду еще до завтрашнего, утра, потом напишу им "вэри насти имэйл". Мол не ах**ли ли вы? =)

А может проще им позвонить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!!!

Лазал по Галерее нашей,

651d90813234t.jpg

762c326f028et.jpg

c1eb5bb2800dt.jpg

72706c431f97t.jpg

1c3e3a4c562dt.jpg

fbc0eedddfabt.jpg

52ef1faaf322t.jpg

727c6f00f06ft.jpg

7f19cd4f7e7ft.jpg

 

Может что-то из этого стилизовать под наши требования, лично я думаю на "Пума",голову оной можно поенять на голову барса и остальное, соответственно,"Пума" на ПКНФ и вместо ромба, круг(означающий мудрость,чистоту помыслов и чего-то там ещё..)(ИМХО)

Изменено пользователем Новичёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с новичком.

 

А может проще им позвонить?

 

точно, вечером сегодня попробую.

у них на 13 часов разница, так что буду звонить в 21:00 по нашему =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость мачета

Добрый день! Выражаю свою благодарность создателям сайта. Прочитал все листы диалога на тему «Форумный нож». Затея хорошая. Но я думаю, что по ряду причин у вас получится не совсем, то, что можно назвать «форумный нож». Причины разные. Самое важное, на мой взгляд, это то, что он будет не эксклюзивный. Вы хотите заказать сам нож, скелет, по-моему, вы его называете. Но он ведь серийный. Кроме вас, 15 человек, желающих его заказать есть и другие заказчики (Ануар пишет: Ну вот и разобрали всех мулов. =(Наша затея с грохотом провалилась. Что будем делать?), а это говорит, что такой скелет будет не только у вас, активных участников форума, но и у сотен может быть тысяч посторонних людей, не имеющих к ПКНФ никакого отношения. Эти посторонний люди, условно живущие скажем в США, увидит ваш «Форумный нож» и скажет «И у меня такой есть». Теряется эксклюзивность. Ну и что, что ручка из Микаты или какого другого материала, форма рукоятки будет, как не крути, все равно одна для всех сотен или тысяч людей. О стали то же самое. Единственное что будет только у 15 человек из ПКНФ это чехол и в оформлении гравировка. Получается объединяет только чехол и гравировка, а это вед не самое главное. Куда делся сам нож. Опять же в РФ, тот же г-н Астахов увидит ваш нож и скажет, как мне кажется «Что в этом ноже особенного». Пусто он будет красивый, но он никогда не станет особенным, так как он серийный. Отсюда я думаю, что в дизайне, форме ножа должны присутствовать какие-то казахстанские мотивы, т.е. что-то, что подчеркивает название форума «Первый казахстанский ножевой форум». Для такого дела (серьезного) нужно покупать не готовую продукцию, а сырье. И то только полотно стали, максимально лучшее. Производить нож обязательно отечественными мастерами. Скелет вам может сделать слесарь и токарь, слава богу высококвалифицированных специалистов у нас много. Рукоятка тоже не проблема. Резчиков по дереву, столяров Алматы имеет. Чехол, как я понял, могут сделать ребята среди вас. Возможно, это будет дороже, но это будет, то чего ни у кого нет. Можно создать первый нож общими усилиями, а в будущем, по желанию этот проект сделать себе. Ваша затея очень хорошая и я чувствую энтузиазм, но спешить не следует. Нужно продумать не только сам нож, но и его морально-духовную сторону.

Я хочу, чтобы у вас действительно получилось, что то, что не только объединяет но и отличает.

Честно говоря, вчера ночью дочитал тему «Форумный нож» и в голове было столько мыслей, аргументов, а сейчас не могу все это собрать в кучу. Наверное, потому что я на работе. Но я думаю, основную мысль я донес.

 

С уважением,

Мачете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Мачете

 

Вынужден не согласится с Вами. Да, нас мало и можно попытаться сделать форумник с нуля.. но вот надо ли? Да я бы не отказался от суперкастома из порошка, булата или дамаска, сработанного нашми,казахстанкими мастерами... но форумник-это уже некий смысл, отличный от просто серии...

 

Ганза, спайдерфорум, которые подтолкнули к этой идее тоже не делают кастом, они юзают серийку (взять тот же ганзовский Бенчмейд. Да это модель, уже снятая с производства с интересной сталью и индивидуальным номером.... и все. Тысячи, десятки тысяч таких же висят на карманах найфоманов и со стороны, не гляув на номер на клинке и не признать в нем форумник) Мул-это полуфабрикат (термообработанный, сведенный и заточенный) о это все же "игрушка" для "рукастых". Спаевские лимитовые Мили, Нэйтивы и прочие модели для спайдерфорума.. чем отличаютсяот обычных? Сталью (не всегда) цветом, несут на себе лого или еще чего.. но это не изначально новые модели. Мул же-изначально мелкосерийный проект от спаев. Этот из 35-ки в продажу пойдет в количестве 250 штук...15 из них, даст Бог, будут наши... чем не раритет и не особенный продукт?

 

Нужно продумать не только сам нож, но и его морально-духовную сторону.

Я хочу, чтобы у вас действительно получилось, что то, что не только объединяет но и отличает.

Морально-духовная сторона... она нмв в самом факте наличия этого ножа.. пусть он и отличается от собратьев только гравировкой, рукоятью и ножнами. Сколько времени, сил и средств надо будет угрохать на 100% эксклюзив... а будет ли результат настолько лучше той же доработанной серийки на роль форумника? (если конечно, делать полочник, которым никто работать не будет, то возможен любой вариант, форумный же хочется хоть изредка, но потаскать в роли ЕДЦ, а тогда он должен быть простым, рабочим, но и притом "с изюминкой")

 

И потом... это же только для "своих".. найфоманов, простой обыватель и не поймет в чем его отличие. А найфоманам мелочей вполне хватит для этого эффекта "объединения и отличия" нмв. ИМХО эффект абсолютно такой же, как и от полносью индивидуального ножа.. он не сможет сразу сказать, что это форумный проект ПКНФ, нужны детали, а раз так то и Мула с "дополнениями" нмв хватит.

 

Тем более это первая попытка... и пытаться сделать все и сразу не следует. В будущем, возможно, и созреем до такого проекта, а пока завершить бы хоть этот :viannen_89:

Изменено пользователем 2_Hot_2_Handle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ab306c68a9fd.jpg

Новый вариант от Анчутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это замес пошел...

Оказывается у нас и токаря и слесаря,и резчики и столяры есть ...

Только где , покажите=расскажите люди добрые

Я сейчас почувствовал себя слепым

Везде где я был что то гриндер мне никто не хотел делать ...

резчики столяры --- лестницы -балясины пожайлуста

ювелиры--- красиво -дорого-драгоценно но никак не нож

по коже Арбалет тут мелькал на сайте и все, да класс у него работы ремни -ножны-кораны-библии ( но за денюжку и я так почему то подозреваю и немалую, если не так то поправьте)

мастер классом он не делится про работы не рассказывает

Так что нужны РЕАЛЬНЫЕ предложения , а не воздух...это и так все понимали ...что это не эксклюзив будет , да и при тех финансовых затратах, какой может быть эксклюзив...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новый вариант от Анчутки

 

 

Левый очень даже неплох. Я вот думаю, может вместо единички использовать силуэт фикседа, похожего на казахский традиционный нож. А, как мысль?

А по поводу птицы не знаю. А в другой проекции если нарисовать, а не так фронлально летящую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ab306c68a9fd.jpg

Новый вариант от Анчутки

Тема!

Анчутка гений! первый с орлом очень нравится.

Я думаю никто не сможет предложить лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость мачета

Приведу пример. 15 человек идет покупает 15 чайных кружек. Затем идут в агентство по наружной рекламе, и красят кто как хочет. Внешние виды разные, но кружки те же самые что и у остальной сотни или тысячи.

Кто сказал что сделать нож будет легко. Если вы внимательно читали, то в тексте написано "общими усилиями", а это в денежном выражении не 200$ (вас кажется 15 чел.) Я хочу сказать что название "Форумный нож" это гордо звучит. Соответственно названю должна быть и вешь. На счет мастеров по металлу. Попробуйте поговорить с мастерами на АЗТМе. На счет столяров. Не все они занимаются балясинами. Сходите в академию художеств им. Жургенова.

 

С уважением,

 

Мачете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Левый очень даже неплох. Я вот думаю, может вместо единички использовать силуэт фикседа, похожего на казахский традиционный нож. А, как мысль?

А по поводу птицы не знаю. А в другой проекции если нарисовать, а не так фронлально летящую?

Неее.. давйте не будем рисовать нож на ноже.

а насчет птицы, даже не знаю.. мне кажется что чем проще рисунок тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ab306c68a9fd.jpg

Новый вариант от Анчутки

:) :viannen_89:

Мне второй нравится вариант. ХоСе правильно предлагает вместо еденицы стилизованый нож. "Нож-кз"!

Чем проще, тем лучше.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мачета ну красава

АЗТМ был я там когда надо было ... не помогли

Академия художеств

А нас там ждут ??? кто и от кого ???

Вы хоть в одной нашей кузне были ??? я был , кованые решетки,заборы, ворота

А закалке и речи нет , типа калим для себя и ножи делаем для себя, калим на глаз, на коленках

Столяра кто не занимается балясинами , тому и нет интереса до брусков размером 4х4х15 см

 

Мачета глянул твой профиль , художественная резьба по дереву

??? Давай мастер класс , поделись опытом применимо к рукояткам и ножнам, инструменты-приблуды ??? С интересом поучусь...

Изменено пользователем 3-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...