Перейти к содержанию
Авторизация  
Мандрагор

Нож ИЗ .........

Рекомендуемые сообщения

Новая тема, где будут рассматриваться созданные ножи из различных материалов  или материалы из которых можно создать нож.

Если вы творческий человек умеющий думать не по шаблонам добро пожаловать в тему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Допустим вы оказались на не обитаемом острове. И нету у вас с собой ножа.

Тогда придется его делать, например из камня.

 

e_6.jpg

 

подробнее можно почитать здесь

http://nepropadu.ru/blog/knife/1293.html

http://odinnaostrove.ru/instrumenti/kamenniy-noj.html

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В детстве сделал нож из дерева... Как щас помню этот "зоновский" дизайн) Огурцы крошил даже им...

ТТХ (примерно, столько времени прошло)):

длина клинка - 175 мм

длина общая - 295 мм

материал клинка - сосна

материал рукояти - сосна

толщина в обухе - 6 мм

спуски от обуха в ноль - выводил на столе с помощью наждачки

ничем не обрабатывал, ни лака ничего, чисто полировка нулёвочкой...

гарда и все дела присутствовали... Чистейший холодняк))

По приобретенному опыту сделал вывод что сосна для ножей не подходит... Смола, запах, да и колется она...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В детстве сделал нож из дерева..

 

Вообще то нож из дерева без лака - экологически чистый нож получается.

Для кухни в тему.

Например кедровое масло лучше когда давят деревянными конструкциями, чем нержавейкой.

Какая то химическая реакция происходит всё равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по щегляне нож из морковки сделал  :lol:

Потом его съел  :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я из пластилина делал :crazy: , рукоять офиганная получилась сидела как влитая, проавда не резал ни фига, но есть не стал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы создавали ножи из старых полотен для ножовки по металлу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я делал:

1 раз из тонкого полотна по металлу, выточил на шлифовальном круге, а рукоять обмотал синей изолентой.

2 раз двоюродный брат расковал мне арматуру и опять же у него в ПМК вытачивал на круге.

3 раз из полотна по металлу широкого, уже учась в техникуме, в слесарке, выточил ужас нах находясь под впечателнием от фильмов про Рембо с пилой на обухе. рукоять сделал друг из плотно свернутого бинта пропитанного эпоксидным клеем и он же выточил форму рукояти и сделал всадной монтаж.

потом му...ра повязали с ним, отделался потрепанными нервами, т.к. нож не прошел экспертизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рукоять сделал друг из плотно свернутого бинта пропитанного эпоксидным клеем

Микарта аднака))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нож как будто из утюга.

Конечно это настоящий нож, наверно выполнен по старым советским гостам, его можно увидеть в фильмах про блокаду Ленинграда, когда режут хлеб.

 

01001001.jpg

 

 

http://ru.dreamstime.com/%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-rf-%D0%B1%D0%BE-%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B9-%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%BD%D0%BE%D0%B6-image31749916

 

http://www.1tv.ru/videoarchive/61850

Изменено пользователем Мандрагор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый нож сделал в 6 - 7лет, из ручки от большой (гарнирной) алюминиевой ложки, из инструмента было только молоток и напильник(зх-гранный) и наждачка, получился достаточно красивый боуи с клинком 5-6см :D  , ручку намотал из медной толстой проволоки, получилось очень не плохо, думаю что было даже красиво, потому что он был украден старшими братьями на брелок  :D

второй опыт был следом, опять боуи, опять плетеная рукоятка, но теперь все по серьезному ручка от поварешки из нерж.  :D  клинок около 10-12см. был проё.......н :D  где то во дворе.

Был еще такой опыт, нашел я как то на улице кухонный-столовый нож из нерж., знаете такие были с белыми литыми ручками с понтом костяными, ручка была расколота, я ее  до колол, там оказался хвостовичек 3-5см, была у меня ручка( пишущая ) зоновской работы, наборная  черно-белая(досталась от кого то из моих двоюродных братьев сидельцев, типа что бы я в школе хорошо учился :D ) , я ее раскрутил вынул стержень, оказалось что отверстие под стержень(медная трубка) подходящего  диаметра для того чтобы в нее забить хвостовик ножа  :D , получилось нечто "зоноподобное"  клинок почти кинжальный ручка наборная, один из братьев после очередной отсидки отдыхал дома у бабушки и увидел у меня это чудо, повертел в руках, покачал головой и хмыкнув улыбнулся, носил я нож за голенищем кирзового сапога  :lol:  ходил в монгольской кожаной куртке доставшейся донашевать от ст. братьев.  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересная статья
Композитные клинки.

 

Чего хочет современный (хотя бы теоретически искушенный) пользователь купленного только что ножа? А хочет он, чтобы его ножик, удачно взятый за смешные деньги, изумительно резал, брил волосы на мохнатых предплечьях и снимал стружку с только что перерубленного металлического прута. Ну, и естественно что бы клинок не ржавел, не трещал от каждого сгибания клинка в дугу после резки стекла. Отдельные извращенцы-эстеты желают, чтобы нож «был красивый» и не «как у всех».

 

art31_02.jpg

 

продолжение здесь

http://www.bestbulat.ru/art31.htm

Изменено пользователем Мандрагор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я делал из оргстекла.

вырезал, обточил, нарезал фактуру рукояти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне лет в 16 попал в руки кусок толстого оргстекла, кажется 20 мм.

 Я из него кастет сделал;))

 Красивый был.

 Уже и не помню, куда я его дел...

 А ножики по детству делал из пилок от ножовки по металлу и даже гвоздь сотку под трамвай ложил ;))

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

делал сначала из дерева, даже фольгой покрывал, чтоб на металл было похоже, потом, когда начал заниматься в кружке резьбы по дереву, из напильников, дисков от циркулярки, полотен из мех-пил, ножей от фуганков (дед работал на деревообрабатывающем комбинате, и у меня был доступ и к исходному железу, и к заточной технике.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был нож из куска косы, ему ручку сам сделал из алюминиевой трубы, в которую опустил конец и залил свинцом. Тяжелая была, но аккуратно смотрелось )) Я его метал без страха что расколется рукоять )) если доводилось попадать, ножик входил в доску на несколько сантиметров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнил!

Как то раз, случайно я дома унитаз взорвал, он разлетелся на кучу осколков, один осколок имел подходящую форму, я на наждаке придал форму ручке, получился не большой нож, клинок короткий и широкий, кстати острый был, но что то мне это показалось каким то не нужным и я его выкинул.

 

на ганзе вот такая тема есть http://forum.guns.ru/forummessage/151/1167678.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как то раз, случайно я дома унитаз взорвал

Да детство было..)) У нас поселок горняцкий был - поджики, сабли из обручей от бочек, цепи, штакеты... Первый нож естественно был из дерева. Потом выточил из какой то железяки кинжалоподобный клинок и залил ручку из свинца. Метал его в мусорный ящик (тогда были деревянные). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я первый нож и единственный делал в детстве из гвоздя. Пошел положил на рельсу поезд его раскатал). Где рукоять обмотал медной проволкой а условную рк наточил надфилем как то так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да детство было..))

Ага, мне лет 20 тогда было ))))))))))))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

случайно я дома унитаз взорвал, он разлетелся на кучу осколков, один осколок имел подходящую форму, я на наждаке придал форму ручке, получился не большой нож

надо было тогда уже первый керамический нож запатентовать ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я первый нож и единственный делал в детстве из гвоздя. Пошел положил на рельсу поезд его раскатал). Где рукоять обмотал медной проволкой а условную рк наточил надфилем как то так)))

И не один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А я первый нож и единственный делал в детстве из гвоздя. Пошел положил на рельсу поезд его раскатал). Где рукоять обмотал медной проволкой а условную рк наточил надфилем как то так)))

У нас в районе стройки были, и мы так из электродов делали, ложили на рельсы башенных кранов. 

 

 

надо было тогда уже первый керамический нож запатентовать  

Это я сейчас понимаю что идея не такая уж плохая была, но тогда мне это каким то бредом показалось , а нож правда очень острым был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...