Перейти к содержанию
Авторизация  
zenit466

Наши авто

Рекомендуемые сообщения

Странно, все тратятся на дорогие ножи, а машины хреновые. У меня машины нет, думаю в ближайшие три месяца взять новую Киа Оптима.

 

А НЕХРЕНОВАЯ это какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот что касательно ножа то обязательно надо чтобы сталь там порошок какой, спуски от обуха, сведение, рез чтоб вкусный, фултанг обязательно, рукоять микартову да объемную.

 

А вот насчет машины только одно требование: чтоб ездила:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты, я тоже владелец Енота, правда собираюсь менять на Икс трейл. В Астане, в Авто мире трейд ин запустили, попробую им сдать верного Енота, а на разницу брать Икса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А НЕХРЕНОВАЯ это какая?

Это наверное та, на которую денег не хватает.

По мне так Киа Оптима и есть та самая "Хреновая" машина :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хреновая, нехреновая.... Да какая разница? Правильно - лишь бы ездила... А связи увлечения ножами с имеющимся средством передвижения вообще не вижу - 80% автовладельцев ездят на "хреновых" машинах....И при этом не покупают дорогих ножей и вообще не имеют никакого увлечения в жизни.... И тема называется не "Авто, которое я собираюсь купить", а просто - "Наши авто"... И наверное должна служить для обмена опытом и советами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну...тут вроде как пиписьками меряются, могу сразу сказать,что у меня самый длинный....ножик. 73см клинок. :)И есть броневик, никому не уступающий по проходимости. Броневик марки ЛУАЗ 1984г выпуска. До сих пор на ходу. Раньше часто ездил, а сейчас рыбных мест рядом с Астаной нет,приходится мотаться за 100км, а это уже дистанция не для тихохода.(крейсерская скорость ЛУАЗА 60км\час).

 

gallery_3716_233_515998.jpg

gallery_3716_233_118431.jpg

Изменено пользователем Гор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛУАЗ, вот это тема! не знаю правда или нет но слышал якобы самая чтонинаесть проходимая машина среди всего советского автопрома. Так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А насчет меряться, ну незнаю даже, мы уже давно друг дружку знаем, ни один литр пива выпили, ни один кило шашлыка съели, тут и меряться то нечем по большому счету, только и можем что порадоваться если кому чего интересного перепало, да при встрече пощупать да поцокать от восхищения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кста по авто вопрос, в связи с входом Рассеи матушки в ВТО, стоит ли нам ждать снижения таможенных пошлин, и когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да...самый на мой взгляд проходимый, где Уазик буксует,где Нива шлифует, там чих-пых потихоньку проползет. Легкий он,хоть и мотор слабый. Да вижу,что вы дружно общаетесь и в походы ходите....и потихоньку завидую.Молодцы! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И подвеска у ЛУАЗа торсионная ЕМНИП, а как вопрос с завпчпстями обстоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Торсионы. Говорят ломаются,но я как-то косулю пытался догнать и увлекшись ямку прозевал, и подпрыгнул луазик где-то на метр вверх.Торсионы выжили, а шпильки на блоке двигателя потянуло. С запчастями проблем пока нет...Покупал второй на запчасти. Кабину выкинул, а все остальное снял. Запасной движок уже пригодился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну...тут вроде как пиписьками меряются, могу сразу сказать,что у меня самый длинный....ножик. 73см клинок. :)И есть броневик, никому не уступающий по проходимости. Броневик марки ЛУАЗ 1984г выпуска. До сих пор на ходу. Раньше часто ездил, а сейчас рыбных мест рядом с Астаной нет,приходится мотаться за 100км, а это уже дистанция не для тихохода.(крейсерская скорость ЛУАЗА 60км\час).

так к слову, сегодня в журнале автолегендах точно такого же цвета моделька вышла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня был ТПК Луаз амфибия.. Восстанавливал год, но какая проходимость....

Вот только далеко на нем тяжело ехать было.. На Пархаче плавал....

Поменял на Ниву....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня был ТПК Луаз амфибия.. Восстанавливал год, но какая проходимость....

Вот только далеко на нем тяжело ехать было.. На Пархаче плавал....

Поменял на Ниву....

А я ниву продал, а его жалко стало...столько с ним исколесили, и всегда бедолага выдерживал до дома, доползал...хоть на 3 горшках,но доползал.Амфибию видел только на картинке.Без дверей, как лодка? Правда на ней винт стоял ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Гор,

 

а что за катана у вас? сувенир? если нет то можно ТТХ и историю происхождения и приобретения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катана для тамасегири, китайская, стали 1095, длина клинка до цубы - 73см, рукоятки - 27см, толщина обуха у хабаки 8мм, кисаки 5мм, режущая кромка твердость 52-54НРС (не проверял, не чем), хамон нарисован. Рубит ветки до 4см толщиной.Больше, начинает гнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня только что с машины задний фонарь сняли.... :( На стоянке возле "Грина" на Мерее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня только что с машины задний фонарь сняли.... :( На стоянке возле "Грина" на Мерее....

 

Сочувствую, на моем корыте поворотник прям у подъезда умыкнули :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую, на моем корыте поворотник прям у подъезда умыкнули :angry:

Ну не на "корыте", а на "селёдке", но тем не менее соболезную обоим :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и как вам погодка? как ездится?

 

ЗЫ: свою машинку ни на что не променяю, хотя и обзывают "криворуким сараем", и "шротом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бывает снегоуборочные выкатывают снег к бордюру, и вечером выхожу из офиса с лопатой, прокапывать выход для своей избушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...