Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Zippo

Рекомендуемые сообщения

Ага, лучше свои Зиппо показывайте, делитесь впечатлениями, а то - бензин, керосин...

+1 Апнем на саляру :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А давайте запатентуем Зиппо на соляре :) ? :)

Давным давно была у меня советская бензиновая зажигалка. Емкость была пластиковая под бензин. Я как то спирт залил (ну не было бензина:)) . Пластик деформировался и потёк...

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

А зиппо не потечет :) Рекомендуют, именно спиртом заправлять, если до этого всякой дрянью заправляли. для очистки. Ну, там 76 бензином или керосином каким-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это моя именная зажигалка. Корпус из серебра...

 

Zippo.jpg

Изменено пользователем Netrocker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чего только нет на ПКНВ )) и такую тему нашел

всегда хотел хорошую зажигалку, хоть и не курю ) все про свои зиппо начинают так писать да? :)

ну и вот прикупил

http://www.ebay.com/itm/150925870465?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

решил начать с простого, если не понравится - подарю, если понравится - тоже подарю, а себе закажу что нить с гравировкой или чем нить еще.

вот такая

zippo-218ZL.jpg

 

сразу спрошу - где брать бензин для них настоящий?

в коргане робинзоне есть? не обращал внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...где брать бензин для них настоящий?

 

 

Спрашивайте бензин в лавках, торгующих курительными трубками, кальянами и иными аксессуарами для курильщиков. А так-то бензин а-ля "Зиппо" можно найти и на городских рынках. Вопрос только в том, насколько он качественный :)

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ок, буду в меге спрошу там где сигары продают ))

всякой фигней заправлять не охота

читал что еще спирт можно лить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купил 125 мл на гоголя мира в табачной лавке за 500 тенге, там же стоят зиппы с наценкой от 30 и более процентов ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пришла моя чернеькая матовая зиппа! настоящая :) сижу щелкаю, заправлю только вечером

все вокруг нервничают :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже фанат Зиппо. Есть несколько штук, в том числе и две из коллекции Мальборо (акцию как-то Филип Моррис проводил). Было 4, одну по пьяне подарил, одну где-то пролюбил (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я теперь по мере возможности думаю покупать, доходят норм

надо выбирать красивые просто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера со мной казус произошел :) пришел домой, заправил зиппу, начал с ней играть - тренироваться зажигать об джинсы и погнул крышку! вот уж не думал, что зипа такая хлипкая :(

вроде настоящая вся такая, с сертификатом и в коробочке, а вот как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

крышку конечно выровнял и сейчас все как новое и горит отлично, но осадок остался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...заправил зиппу, начал с ней играть - тренироваться зажигать об джинсы и погнул крышку!

 

 

Айронмэн? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да какой нафик айронмен? :(

реально чо то не так с моей зиппой ((

расстроен

надо искать настоящую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера со мной казус произошел :) пришел домой, заправил зиппу, начал с ней играть - тренироваться зажигать об джинсы и погнул крышку! вот уж не думал, что зипа такая хлипкая :(

вроде настоящая вся такая, с сертификатом и в коробочке, а вот как то так...

Дима, ну сдуру можно и х$й сломать... настоящие из разных металлом бывают - как из тонких, так и из толстых. Так что, скорее всего, просто силу не рассчитал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да какой нафик айронмен? :(

реально чо то не так с моей зиппой ((

расстроен

надо искать настоящую

Да нормально все с зиппой :) полумиллиметровая полоска стали вообще-то довольно легко гнется ;) В случае с подделкой должна была отвалиться и всего делов.

У меня две зиппки одна усиленная латунная, домашняя любимица, вторая стальная со скримшоу для пользования вне дома(обе не раз мелькали на фото). Так вот усиленная вообще вся ходуном ходит но при этом спокойно пережила падение на асфальт с пятого этажа и многочисленные выпадания из моих кривых рук :) Плотно сбитые зиппо это та еще редкость и если на этот счет есть пунктик то лучше брать в магазине предварительно посчупав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где покупал?

покупал "там" у проверенного продавана.

Дима, ну сдуру можно и х$й сломать... настоящие из разных металлом бывают - как из тонких, так и из толстых. Так что, скорее всего, просто силу не рассчитал

Жень, ты конеш прав, но она реально двумя пальцами гнецо...

Да нормально все с зиппой :) полумиллиметровая полоска стали вообще-то довольно легко гнется ;) В случае с подделкой должна была отвалиться и всего делов.

ааа, ну успокоили, действительно гнеца очень лехко

хочу настоящую металлическую зиппу, где взять? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу настоящую металлическую зиппу, где взять? :)

А ваша из чего? По фото не видно, но я так понимаю это нержа покрытая черной краской (типа смолы или еще чего износостойкого). Зиппы вообще делают из нержи, латуни и все, не считая эксклюзивных золотых-серебрянных. Единственно есть усиленная серия Armor http://www.zippo.com/lighters.aspx?id=1226&c=1242 c более толстым корпусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя я так подозреваю из латуни - внутри желтая и врятли это золото ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...