Перейти к содержанию
Авторизация  
Aнчутка

Городской фиксед

Рекомендуемые сообщения

...Вы не бываете в Алматы?

 

 

Человек живет от нас далековато, в Украине :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Человек живет от нас далековато, в Украине :)

Тогда ссори :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Человек живет от нас далековато, в Украине :)

я у себя в областной город никак не выберусь на найфовку. В Донецке часто форумчане собираются. А у местных в городе где живу - Стрита нет.

Хотя желание есть. Надо значит поискать его

Изменено пользователем Aнчутка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в новые приобретения хотел написать, но по смыслу это к этой теме. Вроде бы сегодня и брать ничего не хотел. А вот проходил мимо магазинчика Кизляра, и все началось с того что просто продавец поздоровался, разговорились...в итоге проблему городского фикседа скелетника на ближайший месяц решил. :pardon: теперь на ремне болтается Лис2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...проблему городского фикседа скелетника на ближайший месяц решил. :pardon: теперь на ремне болтается Лис2

 

Неожиданный "поворот"! Талантливый продавец :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неожиданный "поворот"! Талантливый продавец :unknw:

нет. продавец вообще усилий не делал. мне совестно стало что часто к нему захожу, а ничего не беру :pardon: а тут как раз вроде бы то что искал. Уже второй день ношу на ремне. Под свитером не видно. Не мешает. Уже начинаю пересматривать свое мнение о фикседах.

Фото сделаю на выходных. Хотя вот он.

http://kizlyar.kiev.ua/catalog/75/384.html

хотя ножны что на моем получше чем на этом фото. да и на обухе на этом ноже отсутсвует насечка, а на моем есть

Изменено пользователем Aнчутка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что ж, с приобритением, Анчутка!

спасибо. спонтанная покупка. все равно поглядываю на Бенча к нему на пару для работы. Хотя уже подумываю и о фикседе как ЕДЦ, а не только для работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif
спасибо. спонтанная покупка. все равно поглядываю на Бенча к нему на пару для работы. Хотя уже подумываю и о фикседе как ЕДЦ, а не только для работы

"Правильной дорогой, идете товарищ!"

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Правильной дорогой, идете товарищ!"

просто потаскав Лиса, убедился, что небольшой фиксед в городе ничем не хуже фолдера. Минус только в размере, хотя он совсем не мешает. На ремне вниз рукояткой - удобно и незаметно. Плюс - надежность и быстрота извлечения. и это далеко не все. так что в следующем году буду присматривать фиксед. Единственное хотелось бы ножны поудобнее и длина клинка не более 90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот очередная блаж - что-то начали нравится кинжалы - теперь выбираю между Храбрым Сердцем КС и Мини Пентагоном СОГа :crigon_01: Подозреваю :assassin: что у КС рез лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот очередная блаж - что-то начали нравится кинжалы - теперь выбираю между Храбрым Сердцем КС и Мини Пентагоном СОГа :crigon_01: Подозреваю :assassin: что у КС рез лучше

просто сейчас выбор между этой парой, Cold Steel Pendleton, пожалуй Стражем (хотя вроде бы и нравится, но рукоять хорошая, удобная, но не для городского ножа, а на пикники, рыбалку и охоту - в самый раз, была бы чуток поменьше).

В общем интересует городской нож для души и работы. Клинок до 90мм. Пока бюджет 50-60 уЁв. Мож кто еще подскажет?

Изменено пользователем Aнчутка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто сейчас выбор между этой парой, Cold Steel Pendleton, пожалуй Стражем (хотя вроде бы и нравится, но рукоять хорошая, удобная, но не для городского ножа, а на пикники, рыбалку и охоту - в самый раз, была бы чуток поменьше).

В общем интересует городской нож для души и работы. Клинок до 90мм. Пока бюджет 50-60 уЁв. Мож кто еще подскажет?

 

А вы какой из Cold Steel Pendleton имеете в виду?

 

Cold Steel Pendleton Lite Hunter Knife

http://palatka.net.ua/nozhi-i-topory/okhot...lite-hunter.htm

 

или

Cold Steel Pendleton Mini Hunter 36LPM

http://gunner.com.ua/product/cold-steel-pe...i-hunter-36lpm/

 

Мне второй больше по душе.

Кстати, по первой ссылке почему-то описывается Litle, но выложено видео про Mini.

Как-то раньше не обращал внимания на него.

Наверное я его приобрету. Не для ношения по городу, а просто... что бы был..

Изменено пользователем Bravo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общето в теме затишье год было :)

 

Я думаю, Анчутка сможет вспомнить, какой нож он собирался приобрести год назад?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нормальный Пендлетон Хантер.

Для города вполне удобен,рукоять не мешает.

Ножны можно крепить в разных положениях,хоть на оперативный подвес рукоятью вниз.

И сталь на нём мне понравилась.

 

Кстати,камрад Hanif как-то писал о нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня нормальный Пендлетон Хантер.

Для города вполне удобен,рукоять не мешает.

Ножны можно крепить в разных положениях,хоть на оперативный подвес рукоятью вниз.

И сталь на нём мне понравилась.

 

Кстати,камрад Hanif как-то писал о нём.

 

Ох! там ещё и третий есть! Просто Пендлетон Хантер. Он как бы папа, а остальные - его модификации.

Теперь понятно - это его на рекламном видео тестируют.

 

166152254.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пендель классный нож. Я им мясо/птицу разделываю, отлично справляется, мелкие кости рубит без потерь. Но для города тяжеловат ИМХО, на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пендель классный нож. Я им мясо/птицу разделываю, отлично справляется, мелкие кости рубит без потерь. Но для города тяжеловат ИМХО, на любителя.

У тебя, разумеется тот что просто Пендлетон Хантер? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У тебя, разумеется тот что просто Пендлетон Хантер? :)

Конечно, мини-то куда мне :) А бюджетную версию я не понял, он и так не особо дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока в качестве городского фикседа пользуюсь Изулой. Хотя все чаще стал приглядываться, что бы найти замену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока в качестве городского фикседа пользуюсь Изулой. Хотя все чаще стал приглядываться, что бы найти замену

И как "Муравей" в городе? Один действует или с напарником? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как "Муравей" в городе? Один действует или с напарником? :blink:

он обычно с напарником. Комплектом к Мини Деже. Но и ему работы хватает. Грубая работа достается ему. Где-то подковырнуть, поддеть, провода перерезать. Да и с дочкой на прогулке иногда то ветку срезать, то вырезать что-то..

нож удобный. Единственное либо накладки сделать либо что-то иное подобрать. вид у него простой, суровый. Даже скромный. поэтому и хочется что-то более подходящее для города.

Да и толстовато сведен. В общем единственным ножом я бы его не носил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тема заглохла. так у кого какой появился за это время? интересуют фикседы.

я лично, присматриваюсь минихантеру КС хотя и Бокер стал интересных малышей выпкускать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...