Перейти к содержанию
Авторизация  
Aнчутка

Городской фиксед

Рекомендуемые сообщения

Свик, лично мне очень интересен в качестве "летнего" городского нашейника.

 

Может и закажу чуть попозже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свик, лично мне очень интересен в качестве "летнего" городского нашейника.

 

Может и закажу чуть попозже.

 

 

С официального сайта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, больше нигде нету же,

заодно и мулов чуток из zdp-189,

заодно и маечек себе чуток, заодно и болтиков разных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, больше нигде нету же,

заодно и мулов чуток из zdp-189,

заодно и маечек себе чуток, заодно и болтиков разных.

кто бы у нас догадался заказывать. а то скучно ждать пока появятся на сайтах инет-магазинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заодно и мулов чуток из zdp-189,

...заодно и болтиков разных.

 

 

Мулов из здп189 не спеши заказывать. Для начала почитай вот эту темку: http://talks.guns.ru/forummessage/138/525979.html

А запасные болтики и клипсы могли бы быть кстати :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мулов из здп189 не спеши заказывать. Для начала почитай вот эту темку: http://talks.guns.ru/forummessage/138/525979.html

А запасные болтики и клипсы могли бы быть кстати :)

та да история мрачная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ух... аж холодным потом проброло, просто жуть,

такое ошушение как будто только что под камаз не угодил =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мулов из здп189 не спеши заказывать. Для начала почитай вот эту темку: http://talks.guns.ru/forummessage/138/525979.html

А запасные болтики и клипсы могли бы быть кстати ;)

Да, косяк конкретный... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, косяк конкретный... :)

 

 

Хвала богам, такие ситуации не часты! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем городской фиксед - на любителя. Какой выбрать и нужен ли он - дело каждого. Хотя второе скорее всего для себя решил (думаю и многие со мной согласятся так как болезнь одна у всех) - даже если и не нужен, все равно возьму :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в общем городской фиксед - на любителя. ...даже если и не нужен, все равно возьму

 

 

"Охота пуще неволи"? (с) :) Так ты уже определился окончательно с моделью ножа и фирмой-производителем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Охота пуще неволи"? (с) :) Так ты уже определился окончательно с моделью ножа и фирмой-производителем?

есть три кандидата пока, но решение не окончательное.BO012.jpg

bm10536bp.jpg

ну и Мул третий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть три кандидата пока, но решение не окончательное...

 

Как-то заметно разняться эти "скелетники": габариты разные, стоит ли ставить их в один ряд? Бёкер забавный, но может не устроить размерами.

Но то, что это должен быть "скелетник" - очевидно, его отмыть все же проще. Ведь ты нож выбираешь под сугубо техническую работу :)

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бенчик-скелет симпатичный. В дальнейшем можно и дерево (или что другое) на рукоять приклепать и ножны кожаные сшить.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, имеет ли смысл "одевать" этот Бенч? НМВ очень часто прелесть "скелетников" заключается как раз в их "нудизме"! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как-то заметно разняться эти "скелетники": габариты разные, стоит ли ставить их в один ряд? Бёкер забавный, но может не устроить размерами.

Но то, что это должен быть "скелетник" - очевидно, его отмыть все же проще. Ведь ты нож выбираешь под сугубо техническую работу :)

в один ряд и не ставлю. Бокер понравился просто - чисто симпатия. Клинок короткий. А так больше подходят Бенч или Мул.

Не только потому что мыть удобнее. Просто часто сталкивался с тем, что плоским удобнее подлазить. А если на рукоятке будут накладки, то плюс и рука - то не всегда удобно. Долго работать не приходится, так что недостаток узкой рукоятки ощутим не будет. Да и действительно зачем их одевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в один ряд и не ставлю. Бокер понравился просто - чисто симпатия. Клинок короткий. А так больше подходят Бенч или Мул.

Не только потому что мыть удобнее. Просто часто сталкивался с тем, что плоским удобнее подлазить. А если на рукоятке будут накладки, то плюс и рука - то не всегда удобно. Долго работать не приходится, так что недостаток узкой рукоятки ощутим не будет. Да и действительно зачем их одевать?

Можно сделать сьёмные половинки рукояти - на болтиках. Одевать-раздевать по настроению. Добавит универсальности.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно сделать сьёмные половинки рукояти - на болтиках. Одевать-раздевать по настроению.

Ну если сделать накладки съемными, то это конечно было бы классно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если сделать накладки съемными, то это конечно было бы классно! :)

это хороший вариант. тем паче чем закрутить и открутить есть. Викс постоянно в сумке. misha1012 спасибо за идею! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще у Спайдерко был вот такой интересный "зверь" ;) Сугубо городской фиксед для "поковыряться в чем-нибудь, или в ком-нибудь" ;)

 

FB09_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Один из случаев отличного сочетания названия и дизайна ножа.

 

 

Ну не знаю, по-моему там какая-то абракадабра с названием ;) Ты знаешь дословный перевод, или предполагаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не знаю, по-моему там какая-то абракадабра с названием ;) Ты знаешь дословный перевод, или предполагаешь?

Я "вычленил" суть - Ронин. Очень подходит к этому ножу сущность одинокого самурая ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я "вычленил" суть - Ронин.

 

 

Ага, точно! Я, к сожалению, не знаток культуры самураев. Но выяснил тут, что словом "ронин" японцы называли телохранителя, который не смог спасти своего хозяина.

Надо будет как-нибудь на досуге почитать что-то по теме самурайских традиций ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

несмотря на неприязнь к шейникам, давеча перед выездом на монтаж вспомнил о своем. Достал с полки, стряхнул пыль и взял с собой. На деле оказалось весьма удобно пользоваться. Вот только кинжальная форма мне не подуше. Вот теперь мысль, как червь яблоко,опять стала терзать о приобретении шейника для работы. Пока отобрал двух кандидатов : Ka-Bar Becker Necker и Benchmade Instigator- Snody

bk11.jpg

bm10536bp.jpg

может кто подскажет по ним? кто пользовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...