Перейти к содержанию
Авторизация  
Aнчутка

Городской фиксед

Рекомендуемые сообщения

одел Изулу в накладки, но все равно (а теперь еще и больше) он не для города как мне кажется

6673027_6aac9282.jpg

накладки из микарты-сам баловался. что получилось - решил использовать. с креплением уже поленился - использовал обычные болты. Никак руки не дойдут их зачернить.

6673028_1633e2a3.jpg

в реальности накладки смотрятся по-лучше-светлее и ярче.

да и на ножны из куска тесьмы (для ремешка сумки) и двух болтиков, за 5 минут сделал подвес. можно носить и горизонтально и вертикально. пока временный вариант, думаю как сделать интереснее

Изменено пользователем Aнчутка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Захотелось мне карманного ломика. Всю неделю листал обзоры, смотрел каталоги, а сегодня вдруг осенило - ведь у меня уже есть то что нужно! И выволок из ящика Изулку :) открутил от ножен все прибамбасы, на следующей неделе буду тестить в качестве ЕДЦ, а Миля с дежурства отправится пока в рюкзак на всякий случай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Захотелось мне карманного ломика. Всю неделю листал обзоры, смотрел каталоги, а сегодня вдруг осенило - ведь у меня уже есть то что нужно! И выволок из ящика Изулку ;) открутил от ножен все прибамбасы, на следующей неделе буду тестить в качестве ЕДЦ, а Миля с дежурства отправится пока в рюкзак на всякий случай :)

как ломик Изула подходит очень хорошо-соотношение длины и толщины позволяет использовать не по прямому назначению, а и поддевать двери и прочее :)

Но как по мне в качестве единственного ножа он не очень. Рез, особенно после Мили, будет заметно напрягать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как ломик Изула подходит очень хорошо-соотношение длины и толщины позволяет использовать не по прямому назначению, а и поддевать двери и прочее ;)

Но как по мне в качестве единственного ножа он не очень. Рез, особенно после Мили, будет заметно напрягать

Дело в том, что Изула не единственная, на поясе всегда верный викс :) Так что проблем с тонко и изящно порезать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело в том, что Изула не единственная, на поясе всегда верный викс ;) Так что проблем с тонко и изящно порезать не будет.

а я все никак не могу "принять" викс как нож..инструментами пользуюсь почти каждый день, а вот лезвием резал всего пару раз. Вчера достал с полки Изулу и снова положил в карман. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я все никак не могу "принять" викс как нож..инструментами пользуюсь почти каждый день, а вот лезвием резал всего пару раз. Вчера достал с полки Изулу и снова положил в карман. ;)

По виксу это дело привычки, он у меня долгие годы был единственным ЕДЦ ножом. А Изула оказывается очень удобно себя чувствует в боковом кармане джинс, не вертится, не переворачивается, за кольцо доставать удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По виксу это дело привычки, он у меня долгие годы был единственным ЕДЦ ножом. А Изула оказывается очень удобно себя чувствует в боковом кармане джинс, не вертится, не переворачивается, за кольцо доставать удобно.

я долго носил ее в кармане джинс. подвесив через отверстие на ножнах на карабин подвешенный на поясной ремень. удобно и в кармане не чувствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня простенький скелетул, уже больше года всегда с собой. Иногда чардж титиай, по работе, приходится брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня простенький скелетул, уже больше года всегда с собой

Совсем безымянный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня простенький скелетул, уже больше года всегда с собой. Иногда чардж титиай, по работе, приходится брать.

 

А тема вроде как городским фикседам посвящена, а не мультитулам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Изула оказывается очень удобно себя чувствует в боковом кармане джинс,..

 

 

Интересно было бы взглянуть, как это выглядит на практике. Из кармана нож вместе с ножнами вынимается? Или ножны остаются в кармане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно было бы взглянуть, как это выглядит на практике. Из кармана нож вместе с ножнами вынимается? Или ножны остаются в кармане?

Нож вынимается из ножен прямо в кармане. Чтобы убрать приходится вытаскивать ножны, вкладывать нож и только потом в карман :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нож вынимается из ножен прямо в кармане. Чтобы убрать приходится вытаскивать ножны, вкладывать нож и только потом в карман :)

 

 

Понятно. Спасибо, Костя! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сменил пока Изулу Кольтом. вот такой http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic.php?f=13&t=21129

захотелось разнообразия. правда живет в сумке. В кармане Реморы. и доставать удобно и незаметно. Изула труженник, а этот пижончик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сменил пока Изулу Кольтом. вот такой

 

 

На китайские поделки похож. Впрочем, лишь бы нравился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сменил пока Изулу Кольтом. вот такой http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic.php?f=13&t=21129

захотелось разнообразия. правда живет в сумке. В кармане Реморы. и доставать удобно и незаметно. Изула труженник, а этот пижончик :)

Хищная мелочь!

 

На китайские поделки похож. Впрочем, лишь бы нравился :)

Сергей, ты как обычно излишне максималичен! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На китайские поделки похож. Впрочем, лишь бы нравился :)

так в Китае и сделан))) но сам по себе интересен. занятная игрушка, да еще и режет. да и на укол хорош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все что предложено камрадами по поводу гор.фиксов в другой теме - не мое, широкие и короткие клинки мне не нравятся почему то

не так мне видится мой фикс для города

тот что предложил камрад  Talha имеет не очень удобную рукоять, которая не ложиться уверенно в ладонь, а если ложится то тонет в ладони и нет уверенного хвата, посмотрите внимательно как на видео мужик строгает этим ножом - ему приходится зажимать нож в основном большим, указательным и средним пальцем а положить уверенно всю ладонь на рукоять не хватает места. Вот и выходит сталь хорошая, исполнение отличное,материалы топовые, фирма известная, нож не дешевый , а уверенно им только веточки строгать и карандаши точить, а где скрытая брутальность? где уверенность в ноже? все имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из ТОПсов хочется миниСканди... Для города размер самое то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тот что Чина предолагает - это уже теплее, но не совсем то

немного расширяющийся клинок к кончику с эдаким подбрюшьем  не айс ))

а вот рукоять уже в тему :YES:  :YES:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из ТОПсов хочется миниСканди... Для города размер самое то)

Это же зубочистка, а не нож )))

 

tops-mini-scandi-knife-2.5-top-quality-i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...