Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Faust

Общалка

Рекомендуемые сообщения

ЗЗдарова, на это я и рассчитывал :shum_lol: , когда будет очередное собрание, буду присутствовать обязательно.

 

 

Можно в ближайшие будни вечером встретиться (у меня в редакции, например). А то я в выходные не смогу.

Что касается очередной найфовки, то в крайний раз мы обсуждали каким образом станем праздновать трехлетие нашего форума в октябре месяце. Предварительная идея - устроить большой пикник на природе :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если теплая вода не нравится,..

 

 

А мне как раз нравится теплая "водичка как парное молоко" (с) :shum_lol: Поэтому мы с женой опять летим в Тай к Сиамскому заливу.

Кстати сказать, я уже нашел в Бангкоке магазин, в котором торгуют любимыми Спаями :(

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Смотрел недавно "Следствие вели...С Леонидом Каневским", там было 2 серии про преступность в блокадном Ленинграде, некоторые цифры меня удивили, в частности о том, что в Ленинграде каждый месяц ловили по 300-600 людоедов (!) Пошарился на эту тему в инете и наткнулся на любопытную статью: http://www.proza.ru/2007/03/11-278

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пошарился на эту тему в инете и наткнулся на любопытную статью: http://www.proza.ru/2007/03/11-278

 

Я не спорю, каннибализм всегда был есть и будет к сожалению... Только, в Алматы в год их вылавливают около 10-15ти штук, а ск-ка не вылавливают?

Но! ГДЕ ФАКТЫ, конкретно этой статьи? Нету? Значит статья заказная и верить ей особо не стоит... Каннибализм и вампиризм был в блокадном Ленинграде, но не в том виде ,что нам преподносят...

 

И ещё , куча противоречий этого писаки-автора дилетанта. Вот некоторые из них.

1) Он пишет:"обозы пересекли линию фронта с согласия и разрешения немцев! "прибытие зимой 1941-42гг в город нескольких хлебных обозов""-«Голод?» Удивился он. «Мы питались нормально, у нас никто не умер от голода !»"" и т.п.

И ТУТ же сам приводит комменты:"После того, как были съедены собаки, кошки, голуби , даже вороны с крысами... "

 

2) "а в 1939г еще и финнов, выселяли для удобства управления с хуторов".

Какие финны и хутора? Хутора, это поселения со специфическими постройками домов и их укладом на юге России и Украины. Районы расположения финно-угорских ветвей находились деревни и веси. Каким образом северных Финнов из Ленинградской об-ти, выселяли из южных казачьих поселений???

Вобщем, считаю конкретно эту статью - заказной или попыткой прославиться...

Изменено пользователем Sever

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

А я и не писал, что статья претендует на истину, но все же в ней есть рациональное зерно. Автор неграмотный и все такое, ему верить нельзя. А кому верить? Вражеской пропаганде по ТВ? Они и так нам 73 мозги промывали, а что касается российского ТВ, которое преимущественно и смотрит большинство, то там все как во времена совка - "расея великая, войну выиграли только мы, кругом враги..." и т.п клюква которую, большая часть россиян и даже наших соотечественников с радостью верит. Опомнитесь! Все, нету проклятого СССР - тюрьмы народов, и никогда больше не будет. Забудьте имперские амбиции и избавтесь от совковых комплексов.

Смотрел, как-то "Пусть говорят", там сюжет о россиянке, которая нажралась паленного алкоголя в Турции и теперь лежит в коме. История довольно известная, там еще штук 10 россиян померло от отравления метиловым спиртом. Лежит, в общем, турки говоря - все, мозг умер, надо ее отключать, а родственники девушки - ни фига, она живая. В этой же больнице лежит женщина-турчанка. мать 3 или 4 детей, которой муж из дробовика снес лицо, изуродовал короче. Так, вот, эта женщина и врачи предлагают, если будут эту россиянку отключать, может родственники согласятся пожертвовать частью лица для пересадки? Что тут началось в студии! Россияне затряслись в праведном гневе, ор и вой подняли, будто лица у них собираются отрезать, причем на живую и без наркоза. "Ах, эти черномазые турки! Мало того что экономику подняли за счет нас (!), так еще лица хотят у наших русских красавиц отрезать!" Было занятно наблюдать на то как люди исходят ненавистью и желчью, к этим "....." А то что красавица нажралась как свинья, так это турки виноваты, травят бедных россиян и вообще не уважают такую культурную нацию. Во всем мире знают кто и что такое "рашен туристос", если даже после администрации Медведева, в Швейцарии отели закрывали, чтоб от клопов избавится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я и не писал, что статья претендует на истину, но все же в ней есть рациональное зерно. Автор неграмотный и все такое, ему верить нельзя. А кому верить? Вражеской пропаганде по ТВ? Они и так нам 73 мозги промывали, а что касается российского ТВ, которое преимущественно и смотрит большинство, то там все как во времена совка - "расея великая, войну выиграли только мы, кругом враги..." и т.п клюква которую, большая часть россиян и даже наших соотечественников с радостью верит. Опомнитесь! Все, нету проклятого СССР - тюрьмы народов, и никогда больше не будет. Забудьте имперские амбиции и избавтесь от совковых комплексов.

Смотрел, как-то "Пусть говорят", там сюжет о россиянке, которая нажралась паленного алкоголя в Турции и теперь лежит в коме. История довольно известная, там еще штук 10 россиян померло от отравления метиловым спиртом. Лежит, в общем, турки говоря - все, мозг умер, надо ее отключать, а родственники девушки - ни фига, она живая. В этой же больнице лежит женщина-турчанка. мать 3 или 4 детей, которой муж из дробовика снес лицо, изуродовал короче. Так, вот, эта женщина и врачи предлагают, если будут эту россиянку отключать, может родственники согласятся пожертвовать частью лица для пересадки? Что тут началось в студии! Россияне затряслись в праведном гневе, ор и вой подняли, будто лица у них собираются отрезать, причем на живую и без наркоза. "Ах, эти черномазые турки! Мало того что экономику подняли за счет нас (!), так еще лица хотят у наших русских красавиц отрезать!" Было занятно наблюдать на то как люди исходят ненавистью и желчью, к этим "....." А то что красавица нажралась как свинья, так это турки виноваты, травят бедных россиян и вообще не уважают такую культурную нацию. Во всем мире знают кто и что такое "рашен туристос", если даже после администрации Медведева, в Швейцарии отели закрывали, чтоб от клопов избавится

 

Я писал постом выше, что все, что я написал касается только указанной публикации. А то, что написано в предыдущем посте, это совершенно иные сферы и рассматриваются они по-другому. Одно скажу, не надо судить по одной мрази за весь народ и за ее территориальную принадлежность. :shum_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Темы поднятые Hanif глубоко затронули меня и имея иную точку зрения немогу не высказаться

Киргизы, россияне кто следующий? Не мы, не казахстанцы? Появись у нас на "Хабаре" аналогичное "Пусть говорят" о павлодарской студентке находящейся в тяжелом положение в американской больнице, реакция наших граждан было бы не меньше. Не думаю, что гигиеничность нашего правительства гигиеничнее правительств стран СНГ,не уверен.что мы сами гигиеничнее нашего правительства. Что касается отношения казахов и киргизов, с моей точки зрения, наиболее правильным и достоверным является мнение нескольких стариков проживающих всю жизнь в Балхашском р-не "Казахи никогда не простят киргизам предательства и самое святое в степи- нарушение правил гостеприимства в отношение последнего казахского хана, Мятежный хан, которого избрали уже после присоединении Казахстана к России, после упразднения ханской власти. Кстати его не подержал Средний Жуз выходцем которого он был. Так вот внук Аблай хана скрываясь от царских властей в середине 19в попросил киргизских султанов убежища. Они же приняв его вероломно убили, а голову казахского хана подарили русскому царю. Если джунгары (алтайцы) калмыки были врагами то киргизы были почти братья. Большинство казахов об этом знает. Большинство киргизов об этом знают и как говорится зная свой "косяк" мягко говоря не любит казахов и заодно казахстанцев, зная, что казахи что бы они не делали не простят им.Это видно даже на уровне правительств".

Сам видел семью киргизов в упомянутом районе. Отношение простых казахов к ним было очень дружелюбное. При мне бескорыстно передавали этой семье хлеб, сигареты, соль и др.

Мне кажется, что мир станет лучше если киргизы на уровне парламента, правительства, президента или курултая, где они любят собираться и выносить судьбаностные решения. обратились бы к народу Казахстана с извинениями и с передачей головы несчастного, который находится в хранилище российского музея.

Я за мир а Вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Конечно, любой нормальный человек за мир, но врят ли извинения от киргизов что-либо изменят, а голову не отдает Россия, причем на уровне руководства. Еще при Ельцене, РК просила отдать его головы Кенесары и Наурызбая, но тот отказался. Странно, конечно, зачем им эти головы? Единственно, что приходит в голову - это для каких-то сатанистких ритуалов, которые распространены среди ...ских лож.

А враждебность народов, это что-то врожденное, на генетическом уровне, просто у кого-то это выраженно больше у кого-то меньше

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если кроме извинения они выплатят кун,согласно закону того времени,в связи с инфляцией на сегодняшний день это бы выглядело как северное побережье Иссык-куля в аренду на 99 лет, прецедент Китай-Великобритания-----Гонконг,а лично Вам любой девайс на их территориях. Неужели не полюбили бы наших соседей? Ведь оплата кун снимает с ответчиков вину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Было бы круто! Но, практически, такое не возможно. Да и киргизы без Иссык-Куля совсем озвереют, начнут еще людей кушать :shum_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего это вы уважаемые камрады забрались в мир грез и фантазий :shum_lol:, да плюньте вы на киргизию и россию с высокой колокольни, своих проблем ведь хватает, лучше бы девушек красивых и ножи обсуждали

Раз уж вам обсуждать нечего посоветуйте что мне себе подарить из Бенчей 710 - го или Benchmade Bob Lum's Onslaught, Plain Edge или Benchmade Subrosa, сам я склоняюсь в сторону Onslaught но еслив я его куплю хочу изменить клинок а именно убрать этот горбик блин,

Что скажете уважаемое сообщество ?

 

 

Мир вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Subrosa, но смотря какой 710, если с клинком из м390 то тогда лучше 710.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Кто как себя ассоциирует, но я точно не мужик. Мужики в поле работают, водку пьют на гармошке играют и т.п. Я - мужчина, камрад I'm a man :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...я точно не мужик.

 

 

"Хорошо, так и запишем" (с) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Ой, как смешно! В том то ваша и слабость господа, что себя мужиками считаете. А кто такой мужик? Самец, не отягощенный интеллектом, любящий простые радости жизни,такие как водка, бабы и навоз. В дорреволюционное время в России, приличный человек считал слово "мужик" ругательным и унижающим достоинство. Проклятые коммуняки, ловко манипулировали с подменой понятий и через какое-то время, стало считаться, что мужик это достойный человек. Но несмотря на это некоторые слои и социальные группы населения, смогли сохранить правильные определения, грустно, что это были, по большей части уголовники. Но кто в тюрьме народов не был от этого застрахован? Ученые, врачи, военные и просто обыкновенные трудяги с равной долей вероятности могли отправиться в ГУЛАГ, а избегали этого, только те кто был хитрее и обладал необходимыми рабскими повадками и те кому просто везло. А кто вы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Взять, к примеру, "Тихий Дон", в котором неоднократно упоминается, что слово "мужик" было оскорбительным для казака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, как смешно! ...А кто вы???

 

А я-то полагал, что все останется в рамках дружеской шутки, незлобного подтрунивания. А тут такая болезненная реакция... :)

Нариман, у меня абсолютно нет никакого желания спорить о том как правильно аттестовать слово "мужик". Если для Вас оно ругательное по сей день, спустя почти век с появления "тюрьмы народов" - пожалуйста, Ваше право так считать!

ПС: Давайте же дружно прекратим оффтопить в этой теме, которая изначально была обзором ножа! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, как смешно! В том то ваша и слабость господа, что себя мужиками считаете. А кто такой мужик? Самец, не отягощенный интеллектом, любящий простые радости жизни,такие как водка, бабы и навоз. В дорреволюционное время в России, приличный человек считал слово "мужик" ругательным и унижающим достоинство. Проклятые коммуняки, ловко манипулировали с подменой понятий и через какое-то время, стало считаться, что мужик это достойный человек. Но несмотря на это некоторые слои и социальные группы населения, смогли сохранить правильные определения, грустно, что это были, по большей части уголовники. Но кто в тюрьме народов не был от этого застрахован? Ученые, врачи, военные и просто обыкновенные трудяги с равной долей вероятности могли отправиться в ГУЛАГ, а избегали этого, только те кто был хитрее и обладал необходимыми рабскими повадками и те кому просто везло. А кто вы???

 

Ага. Я считаю себя мужиком :) Самец, любящий простые радости жизни, баб :kosyak:

Никогда слово мужик ругательным и однозначным небыло. Оно обозначало определенное сословие, натуру, стиль поведения и некоторые другие качества, характерные сильному полу.

А разные полу*цензура*ы, уже протянули руки на святое и оба-на! мужиком теперь стало зазорно называться! Фи, мол, это мужланы потные, навоз любят, водку жрут... :) Отдыхайте, нах...

Водку жрут алкоголики, не отягощенные интеллектом - это дебилы, навоз любят свиньи. И не надо обобщать разные понятия в одно, совершенно иное по смыслу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Настоящий мужик" вроде как всегда считалось типа комплимента, а уж из уст женщин... :kosyak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется здесь мы должны быть одинаковыми как в бане, на охоте или наконец в больнице. Смешно думать, что в этих благопристойных местах кто-то будет круче другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется здесь мы должны быть одинаковыми как в бане, на охоте или наконец в больнице. Смешно думать, что в этих благопристойных местах кто-то будет круче другого.

Круче только в палате №6 Там Романовы, Наполеоны,Менделеевы и ни одного мужика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бродя по ибэю вспомнил про свою давнию хотелку-CRKT APACHE II, хотел узнать кто ни будь из участников форума имел опыт пользования ATS 34 в общем и в ТМО от коламбии в частности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...