Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Faust

Общалка

Рекомендуемые сообщения

Заканчиваю тут ножичек один,надо браться за другой.

Есть у меня друг хороший - немец.(местный :smile: ).

Хочу замутить ему никер с вилкой в одной теме.

В сетке инфа скудная.

Ни кто ранее не интересовался такими вещами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принесли с подругой с улицы умирающую от холода собаку. Она ожила. Но на ровном месте на нее упала якобы со стола бутылка воды. Там этой бутылки не было и стоять она там не могла, стол никто не шатал, бутылку не задевал.

 

Походу домовым не нравится эта собака.

 

Кому может нужна? Небольшая дворняга, месяцев 5-8

Просто собака не успела подружиться с домовым. Они (домовые) вообще-то мирные, только прикалываться любят. Вот он над щеночком и поприкалывался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заканчиваю тут ножичек один,надо браться за другой.

Есть у меня друг хороший - немец.(местный :smile: ).

Хочу замутить ему никер с вилкой в одной теме.

В сетке инфа скудная.

Ни кто ранее не интересовался такими вещами?

Интересовался, но много не наковырял, пара обзоров и все... С вилкой видел только общее фото. а вот где она размещается в ножнах во время храненения так и не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу открывать новую тему, лучше здесь замучу небольшой интерактивчик. А вопрос вот такой - какими ножами на кухне пользуетесь?.....

Вот такими.....

 

e947bbd5a938.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такими.....

 

 

 

Последний и предпоследний, похоже, дублируют друг друга.

У себя на кухне хочу поменять "шефа". А так в нашем комплекте ничего особенного. Единственно что жена активно использует маленький "фруктовый" ножичек от Викторинокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мультитулы получил, спасибо продавцу за оперативность.

Поздравляю!

Какие впечатления от девайса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ursus

Хммм... Спасибо, с высоты своих опытов, пренебрег прочитанием форумных правил, не ожидал найти чегой та нового...

 

ЗЫ В таком случае сабж Йоши за номером 12 - провоцирует нарушение вышеприведенного пункта правил... Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗЫ В таком случае сабж Йоши за номером 12 - провоцирует нарушение вышеприведенного пункта правил... Не?

Как минимум пост №12 не несет негативной ноты, что в первую очередь пресекается правилами торговой площадки.

Хммм... Спасибо, с высоты своих опытов, пренебрег прочитанием форумных правил, не ожидал найти чегой та нового...

Рад что вы себя считаете опытным пользователем, уверен правила всех тематических форумов весьма схожи и такие посты не приветствуются нигде, как и спор с модератором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В таком случае сабж Йоши за номером 12 - провоцирует нарушение вышеприведенного пункта правил... Не?

Согласитесь абстрактное "у меня возникают сомнения" и реальные впечатления пользователя это разные вещи ;)

По желанию автора темы всегда можно либо оставить отзыв, либо перенести в соответствующий раздел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ursus

Как минимум пост №12 не несет негативной ноты, что в первую очередь пресекается правилами торговой площадки.

Ну как бэ в правилах в первой очереди "достоинства" ).

 

- в темах о купле/продаже не обсуждаются достоинства, или недостатки продаваемого или покупаемого товара;

спор с модератором.

Спор - навязывание своего мнения оппоненту, у нас с вами полное взаимопонимание, некоторое выяснение нюансов - не более...

По желанию автора темы всегда можно либо оставить отзыв, либо перенести в соответствующий раздел

Ну т.е. всё решается мирным способом... ЧёжЪ стращщать та сразу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последний и предпоследний, похоже, дублируют друг друга.

Мора Викинг, как и преподносился на офсайте как - нож для молодых и неопытных пользователей, так и используется исключительно женой и сыном.

Саш, большие часто работают?

Самый верхний - от Gipfel - SchinkenMesser X30Cr14, 19 см. - использую в основном при шпиговке мяса, иногда - для сыра - клин узкий и тонкий. А так - используется очень редко.

Шеф Tramontina - наоборот, юзается и в хвост и в гриву - для всего и всегда. Легко правится, относительно хорошо держит заточку (доски только деревянные!), хлеб режет аккуратно, овощи при шинковке не колет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был проездом в Жанакоргане. Заезжали в дом на чай к другу моего друга-соратника. Собрались соседи, у одного из сферы педагогов по имени Калеке спросил знает ли он Алика, сказал что знает. Просил передать привет - сказал, обязательно передам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был проездом в Жанакоргане. Заезжали в дом на чай к другу моего друга-соратника. Собрались соседи, у одного из сферы педагогов по имени Калеке спросил знает ли он Алика, сказал что знает. Просил передать привет - сказал, обязательно передам!

Да ну! Заранее сказали бы, что едете, сам бы встретил, жаль :unknw:. Интересно, кто это Калеке? Если он меня знает, то я тоже его. В следующий раз дайте знать заранее, когда будете проезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас какая-то новая школа построилась, он там собирается работать. Мы там были проездом, буквально 40 минут. Калеке сказал что собирается зайти в Вашу школу, наверное ещё не дошёл. А фамилия Кыдырбаев Вам не знакома? Это мой товарищ 1959 г.р., Жанакорган его Родина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, по ходу может затеряться привет от такого человека! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас какая-то новая школа построилась, он там собирается работать. Мы там были проездом, буквально 40 минут. Калеке сказал что собирается зайти в Вашу школу, наверное ещё не дошёл. А фамилия Кыдырбаев Вам не знакома? Это мой товарищ 1959 г.р., Жанакорган его Родина.

Да, 110 школа, в этом году ее открыли. Надеюсь Калеке заглянет к нам, пока не доходил. Знаю одну семью, по фамилии Кыдырбаевы. В Чимкенте живет их родственник, имя Асет. Может он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, по ходу может затеряться привет от такого человека! :unsure:

Может быть, но если он будет заглядывать в нашу школу, то обязательно должен меня встретить, не такая уж большая у нас школа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего узбек, на Ганзе в теме про пчаки как-то выкладывали фото брата-близнеца моего, мастера подтвердили узбекское происхождение, называли регион (к сожалению забыл), даже сообщили что форма клинка носит название "казакша" из-за заточенного обуха около кончика и служит он для чистки рыбы, делались такие ножи для балхашского региона.

Шахрихон это не имя мастера, а название местности, где производятся эти ножи, типа Чуста. У буквы "Шин" не хватает еще одного хвостика. Интересно, как они наносят эти надписи, штамп или травление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шахрихон это не имя мастера, а название местности, где производятся эти ножи, типа Чуста. У буквы "Шин" не хватает еще одного хвостика. Интересно, как они наносят эти надписи, штамп или травление?

С «хвостиками» там все в порядке, а вот соединительной связки у первой буквы не имеется, это да.

А так, если это название местности, а не имя (а форма написания наводит именно на последнее), то можно было бы исполнить

и поясней, избегая двоечтения. Либо написать شحريخان что сразу бы сделало надпись читаемой. Либо же расставив всего пару харакатов.

Изменено пользователем Обарг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alik, Обарг, спасибо за интересные подробности, действительно на сколько я вспомнил надпись означает местность Шахрихон. Я в этом абсолютно не разбираюсь, но как предположение - надпись может быть двоякой из-за банальной малограмотности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошку черную подобрали, месяца 3. Может кому нужен? Черные кошки приносят удачу.

image.jpg

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

трехцветные кошки приносят удачу

Не кошки, а трёхцветные коты.

Просто они очень редкие. Кошек таких полно, а котов мало.

По крайней мере в Англии так.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не кошки, а трёхцветные коты.

Просто они очень редкие. Кошек таких полно, а котов мало.

По крайней мере в Англии так.

С уважением.

На самом деле ни в Англии, и нигде более на планете Земля нет ни одного 3-х цветного кота. По законам генетики этот вид окраски возможен только у кошек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...