Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Faust

Общалка

Рекомендуемые сообщения

С наступающим! Всем удачи и здоровья! Чтобы у всех было денег столько, чтобы хватало раз и навсегда покончить с земноводным!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С наступающим, други!

russian-style.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Мне лайнеры нравятся, не люфтят, бэк локи с вертикальным люфтом обычно, самый мощный это триад лок и фрейм.

а ультра-лок и аксис, кнечно слебенькие замки. Все-таки вам стоит лучше изучить предмет, чем поражать людей своими "знаниями". В этом вы похожи на поручика Дуба из "Похождения бравого солдата Швейка".

Хотите по настоящему мощный замок - приобретите Покет Бушмен, благо цена на него невысокая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ножеман

а ультра-лок и аксис, кнечно слебенькие замки. Все-таки вам стоит лучше изучить предмет, чем поражать людей своими "знаниями". В этом вы похожи на поручика Дуба из "Похождения бравого солдата Швейка".

Хотите по настоящему мощный замок - приобретите Покет Бушмен, благо цена на него невысокая

Буду иметь ввиду.

Изменено пользователем Ножеман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к поздравлениям.

С наступающим Новым Годом!!!

Всех благ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Камрады, желаю вам всяческих благ и конечно же здоровья крепкого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ножеман

Подскажите, кто нибудь имел дело с 420HC от Buck? Правда ли она так хороша для своей цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая сталь у Баков 420НС?

Брали у меня Омни Хантера, жалоб никаких нет. Точится легко до бритвы, заточку держит тоже хорошо.

393BK.1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ножеман

Спасибо, поеду пощупаю этот нож в живую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ножеман

Хорошая сталь у Баков 420НС?

Брали у меня Омни Хантера, жалоб никаких нет. Точится легко до бритвы, заточку держит тоже хорошо.

393BK.1.jpg

Поехал, пощупал, маленький очень в размере 10, но интересный! А 12 уже неадекватно стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мерген?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ножеман

мерген?

Да, и Анна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ножеман

Вот такой понравился, и цена хороша, но что то смущает.

post-3807-0-57477900-1357223685_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

вообще, в последнее время я недоволен сталями типа 420HC, AUS-8, 8Cr13Mov и т.п. Только на виксах, морах и опинелях готов ими пользоваться. Нижний предел - это 440C, а предпочитаю - 154CM и D2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я разные стали обрабатывал, включая Инфи и дамаски.

В общем , на мой вкус лучшие - это порошки ванадиевые.

Те же Д-2 гораздо легче шлифуются, то есть менее износостойкие.

Вот 154 не точил, но тоже должна ванадиевым уступать, судя по содержанию.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

да, по износкойкости, порошки рулят, но я оцениваю стали по нескольким критериям, кроме износостойкости, в числе прочих, легкость заточки, агрессивность реза и прочность самой стали. На изгиб и прочие издевательства, в этом смысле мне очень нравится D2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ножеман

Порошки для охот ножа вроде не айс, сильно хрупкая, вот Д2 из нее с удовольствием бы взял нож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, камрады!

Кто нить в ближайшее время собирается-ли что-нить заказывать с KNIFEWORKS.COM?

Если такие имеются свистните в личку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, по износкойкости, порошки рулят, но я оцениваю стали по нескольким критериям, кроме износостойкости, в числе прочих, легкость заточки, агрессивность реза и прочность самой стали. На изгиб и прочие издевательства, в этом смысле мне очень нравится D2

Нож, это инструмент предназначенный для работы в режиме реза.

Как это не странно звучит.

Вот тут ди-90 вторичка без конкурентов. Режет, когда остальные стали (буржуйские монстры типа в-10 в руках не держал) уже давно затупились.

Точится алмазами нормально, а вот керамику не любит.

Первичка ди-90 и 30-ка и керамикой правиться без проблем.

А изгибать надо пружины, а не ножи.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Порошки для охот ножа вроде не айс, сильно хрупкая, вот Д2 из нее с удовольствием бы взял нож.

Тролль ты наш, вбей в Гугл "тест ди-90" и узнаешь много нового о хрупкости порошковой стали.

С уважением к остальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ножеман

Тролль ты наш, вбей в Гугл "тест ди-90" и узнаешь много нового о хрупкости порошковой стали.

С уважением к остальным.

И вы туда же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Нож, это инструмент предназначенный для работы в режиме реза.

Как это не странно звучит.

Вот тут ди-90 вторичка без конкурентов. Режет, когда остальные стали (буржуйские монстры типа в-10 в руках не держал) уже давно затупились.

Точится алмазами нормально, а вот керамику не любит.

Первичка ди-90 и 30-ка и керамикой правиться без проблем.

А изгибать надо пружины, а не ножи.

С уважением.

так то оно так, ди-90 не пробовал, не знаю. Но дело в том что у меня к ножу отношение не просто как к инструменту для реза, я вот иногда их помучить люблю, например, вбить в полено поглубже и гнуть. Зачем? Мне нравится. Практического смысла никакого, но мне нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ножеман

так то оно так, ди-90 не пробовал, не знаю. Но дело в том что у меня к ножу отношение не просто как к инструменту для реза, я вот иногда их помучить люблю, например, вбить в полено поглубже и гнуть. Зачем? Мне нравится. Практического смысла никакого, но мне нравится

На охоте разное приходиться делать, так что сталь должна быть именно упругой. Порошки быстро сколов нахватают. Приятель мой на осенней охоте офигенно сколол своего Бака Эргономикса с С30В, говорит просто сустав ковырял у кабана.

Изменено пользователем Ножеман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДИ-90 в плане реза сталь замечательная, но вот на счёт коррозии не айс :(

Ну а травить её внешне не нравится. Так вот и не созрел я, что сделать с ножом от Дмитрия Анатольевича Погорелова :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...