Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Faust

Общалка

Рекомендуемые сообщения

У меня Парамилитари, он не требует серта

 

:)

Еще раз настоятельно рекомендую не болтать попусту, а отправится читать "Юридический практику". Профильные темы Вам на "блюдечке" преподнести, или сами разберетесь? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

меня несколько раз остонавливали СП с АК-47, а он как бы посерьезнее Рекона выглядит и ничего отдавали, тем более что я предупреждал, что нож стоит 130 баксов. Однажды даже просидел ночь в "обезьяннике", на утро нож вернули в целости и сохранности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ножеман

Не очень хочется в КПЗ сидеть, хотя вы правы, могут и за викторинокс задержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так думаю задержали его не за нож. АК-47 89 мм же, поэтому норм. А Рекон по идее ХО. Хотя фиг знает что скажет экспертиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ножеман

Мозг вынесу по по полной, что рад не будешь, меня 3 дня держали за скалку в машине под сиденьем, говорят ХО дробящего качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня несколько раз остонавливали СП с АК-47, а он как бы посерьезнее Рекона выглядит и ничего отдавали,..

 

Уверен, что полицейские прикладывали клинок КС АК-47 к ладони :) Это у них тест такой забавный :)

А вообще странно слышать от Вас, Ханиф, про задержание изъятие личных вещей. Вы же сами говорили, что в столице запросто разгуливаете с ножом в кармане и не сильно переживаете, если он попадется на глаза представителям правоохранительных органов. Что-то поменялось, Вы стали интереснее для СП? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Рекон по идее ХО.

 

По чьей идее? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ножеман

По чьей идее? :)

По тесту прикладывания к ладони, они все так делают, если больше, все ХО. Ну и замок крепкий добавляет холодности и форма клинка тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По чьей идее? :)

 

Длина лезвия, толщина, геометрия и упор.

 

Я не знаю почему в Коргане он хозбыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваша реакция мне понятна, не обижаюсь, но надеюсь мы этот инцидент исчерпали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

геометрия

Геометрию клинка каждой модели Рекона 1 рассматривайте в отдельности.

 

Я не знаю почему в Коргане он хозбыт

Вот поэтому Вы и не продаете ножи в КОРГАН-Центре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

тот случай с задержанием года 2-3 назад был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне многие ваши сообщения кажутся высокомерными какими-то и дерзкими что ли.

 

Наверное кажется только. Счастья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Мне многие ваши сообщения кажутся высокомерными какими-то и дерзкими что ли.

 

Наверное кажется только. Счастья вам!

это в чей адрес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

у человека устоявшаяся точка зрения, причем, замечу, что камрад Сергей не упрям, если в чем-то не информирован или недостаточно осведомлен в каком-либо вопросе и готов изменить некоторым предпочтения (кроме любви к спаям :) ), что достаточно не часто встречается и характеризует его, как разумного человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)

 

Давайте оставим мою высокомерность в стороне. Вернемся к предметному разговору о принадлежности Рекона 1 к холодному оружию. Я вроде доступно дал понять, что помимо длины клинка, его толщины и подпальцевых упоров нужно рассматривать и другие факторы, вроде геометрии отдельно взятого клинка. А еще нужно учитывать соосность, склонность к разрушению складного ножа и т.д. Так в чем я дерзок-то? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, мне показалось видимо. Извиняюсь если как-то задел, просто так показалось. Притом не только мне как выяснилось из других тем.

 

Такшта все ок надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрад Балабол4, я пережил не один десяток идеологических "мордобоев" в тематических социальных сетях. Так что Вы меня ничем не задели :) Но я вижу, что поговорить об аттестации складного ножа на роль оружия нам не удастся. И проблема тут не в моем "высокомерии" и "дерзости" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

как бы, да, на первый взгляд новый Вояджер (средний и большой) и Реконы-1, кроме танто, имеют признаки ХО, но не все так однозначно. Окончательную оценку дает только специализировання экспертиза, котору, впрочем, можно обжаловать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрад Балабол4, я пережил не один десяток идеологических "мордобоев" в тематических социальных сетях. Так что Вы меня ничем не задели :) Но я вижу, что поговорить об аттестации складного ножа на роль оружия нам не удастся. И проблема тут не в моем "высокомерии" и "дерзости" :)

 

Ну так и я раньше много спорил в инете (о политике), а в последние годы понял что это бесполезное и глупое дело. Так что вам на Ганзу, развивать тамошние темы до безобразия. Расписываюсь в капитуляции. Вы победили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А лучше не дразнить законников, и носить заведомо политкорректный нож. Ну, раз уж без ножа многие из нас - никуда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...вам на Ганзу,..

 

Благодарю за напутствие. Но я вроде как давний ветеран Ганзы под ником "алматинец" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады, очень понравилась коробочка у Константина под названием блюбокс. поискал - на ебее по доступной цене присутствует. в связи с этим два вопроса:

1. достаточно ли торксов в ней для наших ножей?

2. если да - буду заказывать - мож кому попутно надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады, очень понравилась коробочка у Константина под названием блюбокс. поискал - на ебее по доступной цене присутствует. в связи с этим два вопроса:

 

приглядитесь к этой, да и доставка бесплатная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...