Перейти к содержанию
Авторизация  
Shinobi

Ножи Spyderco

Рекомендуемые сообщения

...Предложите ему обменять на мору из нержи,..

 

Хе-хе :) Вся фишка в том, что Пашка (упомянутый выше знакомый) как раз имеет в своем рыболовецком хозяйстве отличный вариант Моры. Но, тем не менее последние два года предпочитал пользоваться Бушкрафтом, о чем рассказывал мне неоднократно и по-мальчишески увлеченно :)

Я вот подумал предложить взамен спаевский фиксед от Морана. Но это один из вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот подумал предложить взамен спаевский фиксед от Морана. Но это один из вариантов.

Кстати а вэгэшка как к коррозийностойкости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати а вэгэшка как к коррозийностойкости?

 

Очень стойкая! Я целенаправленно испытывал клинки из ВГ-10 будучи на Черном море в Болгарии и у Сиамского залива в Тайланде.

А, вру, был еще Иссык-Куль, в котором я плавал с Гарпией на плавках в далеком уже 2008-м году :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда отдай ему морана, хотя это больше именно охотничий нож а не рыбацкий. Хотя bushkraft позиционируется то типа как универсальный нож космонавта =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда отдай ему морана, хотя это больше именно охотничий нож а не рыбацкий.

 

Пока размышляю. Своего-то редкого (без дырки) Морана я точно не отдам! Благо, в нашем "сельпо" ножиков ФБ 01 и 02 чуток имеется ;)

Еще один вариант: предложить в качестве замены какой-нибудь Фискарс с деревянной рукояткой. Думаю, короче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Тем более у Морана геометрия очень резучая, ему (Пашке) понравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема заключается в том, что Павел пристрастился пробивать черепа сомов именно ножом. Ну такой вот мужской кураж, бравада. :) Так что, боюсь, ножика Билла Морана ему хватит ненадолго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

издевательство на Теном: http://knifeclub.com...hp?f=29&t=17296

а это черный Тен: http://www.knifeworks.com/spydercoc122gbktenaciousblackbladeg-10handleplainedge.aspx интересно, какое на на клинке и клипсе покрытие? Даже винтики на нем черные

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

издевательство на Теном

Не понравилось совершенно. У автора "кастомизации" явные проблемы с эстетическим вкусом :( Одни диагональные борозды на рукояти чего стоят!

 

 

а это черный Тен ...какое на на клинке и клипсе покрытие?

Разве не карбонитрид как на черных Бёрдах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что четко получилось, я бы даже сказал очень четко.

 

Чи не йше-с? lol.gif

 

ТинейЧук 5.gif[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а может Моран сдюжет?

Сложно сказать. Надо будет подсказать, чтобы оставил свою странную манеру пробивать голову рыбы.

В чем еще "неудобство" Морана, так это в более короткой РК, нежели у Бушкрафта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серега, а ты предложи ему СОГовский томогавк! Там ахеренный пробиватель черепов, и пометать можно :)

 

А как топором резать рыбу? :)

На самом деле парень такой же как и многие: ему нужен т.н. универсальный нож, которым и резать можно, да и колоть реально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле парень такой же как и многие: ему нужен т.н. универсальный нож, которым и резать можно, да и колоть реально :)

Тема для конкретного халивара! :sm_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема для конкретного халивара! :sm_biggrin:

 

А в чем ты усматриваешь посыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем ты усматриваешь посыл?

универсальный нож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...мой товарищ-рыболов попросил меня заточить Бушкрафт

Только у меня подозрение появилось, что ножик я не верну

 

И все-таки вернул нож обратно. Пока не судьба мне владеть спаевским Бушкрафтом.

Что касается моей реанимации данного фикседа, то она относительно удалась. Той пастой, что любезно предоставил мне Игорь, получилось снять рыжие пятна ржавчины. Однако черные "блямбы" остались. Думаю, что нужно было бы еще усерднее протиреть клинок. Но пусть теперь этим озадачивается действующий владелец Бушкрафта ;)

Кромку я переформировал, т.е. убил заточку "в ноль": активный поюз покажет, хорошо это или плохо. Сделал довольно широкий подвод, миллиметра в три. Точил на 30 градусов, чтобы впредь можно было проще восстанавливать остроту клинка. Заточку довел до уверенного бритья, что оказалось не сложно в случае со сталью О-1.

Павлу, хозяину многострадального фикседа, строго наказал протирать клинок насухо после использования, и консервы вскрывать с должной осторожностью :)

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Павел на обмен не соглашался?

 

Да как-то вяло отреагировал на мое предложение найти ему замену. Да и торопил с возвратом: "Я в пятницу на рыбалку еду. Где мой нож?" :D

Паше я как-то продавал фолдер Гербер Гатор из 154СМ, так он его посеял где-то. Но при этом очень нахваливал ножик, и вроде как не против был бы вместо замученного Бушкрафта вновь получить Гербера. Так что я теперь думаю :)

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подборка креативных картинок на тему спаевского календаря грядущего 2013-го года :)

 

e25908fd4d8a.jpg

 

f935a6aa59d8.jpg

 

867aa9359815.jpg

 

47afb09b5ce9.jpg

 

2f972ee7dc7b.jpg

 

5bcec877d29c.jpg

 

14fcab938fe5.jpg

 

041fb3d751c9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посоветуйте новичку недорогую (до 70$), небольшую, edc, с 30кой, красивую спайдерку ))

хочу прикоснуться к паучковому миру )) может стану адептом :pray:

пысы: а смайлики тут прикольные :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм 30-ка за 70?

балин, ну тогда не трицатку (( трудно пока дома объяснить покупку ножа дороже 70ти ))

ну или чуток дороже, но не критично чтобы ))

Изменено пользователем Буча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

UK Pen Knife или Tenacious вот что приходит на ум правда без 30-ки. Что бы радоваться наличию порошка Вам все таки нужно поднять цену до 100 USD в этом случае самый первый вариант это Native ну или Para-Military 2 возможно

Изменено пользователем NONAME288

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...