Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Боян № 5. Поножовщина

Рекомендуемые сообщения

"По моему скромному мнению в поножовщине наиболее опасный нож - это узкий 10-15мм, в меру тонкий не более 3мм, острый клинок. Рукоять не скользкая, с надёжным хватом, лучше с упором.

Филейник под это описание хорошо подходит с клинком не более 130мм, 100мм даже достаточно.

С уважением."

 

Прошу прощения, но Вы не совсем правы. То что Вы описали больше подходит для убийства, нежели для боя, целью которого, не будем забывать, является прекращение агрессии со стороны нападающего, а вовсе не прекращение его жизнедеятельности.

Описанный Вами нож практически идеально подходит для глубоких проникающих ранений, следствием которых будет поражение внутренних органов и излияние крови во внутренние полости. Что гораздо опаснее, чем даже обширный порез поверхностных тканей. И, самое главное, как правило не обладает останавливающим действием. То есть даже серьезно (читай - смертельно) раненый противник будет действовать столь же эффективно, как и до получения раны. Конечно потом он тихо скончается где-нибудь, но до этого момента надо еще и самому дожить )))

Нож на улице имеет смысл доставать либо если действительно готов убивать (но таких маньяков, я надеюсь, здесь нет), либо если противник не шибко уверен в себе и появившийся в руках нож послужит лишним доводом обойти Вашу персону стороной и поискать добычи полегче. Пока мне хватало собственных кулаков.

А в случае, описанном здесь. Наверное понадеялся бы на родную мачете "Tramontina". Поотсекать палцы лишние агрессорам по самые плечи, дабы неповадно было...

(так упираю на мачете не потому что у меня других ножей нет, просто шибко она мне к руке легла, да к душе прикипела ))) )

 

ИМХО, конечно )))

Изменено пользователем Hena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Так изначально условия были валить наглухо ;) Это же маньяки - отморозки. Потом еще от ООН премию дадут :( Правда, с филейником я то же не совсем согласен, лучше хороший кинжал, такой "замечательно входит и выходит" (Пятачок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Кулаки не всегда могут помочь, даже если вы Майк Тайсон, правда на ум приходит случай с Сони Листоном, который ударил мента, а тот подставил руки, в результате обе руки копа были сломаны. От одного удара (!). Но это уникум, мы же обычные гомо сапиенсы. Однажды, я ударил одного типа арматурой по голове. Арматура в 1 см толщиной, в дугу от удара согнулась, реально буквой "С" стала, но тип не упал и сознание не потерял, зато быстро-быстро побежал. Таких случаев (высокой "удароустойчивости" человеков) могу рассказать кучу. Видел как одному залепили монтировкой со всего размаха, а он даже не пошатнулся, но рухнул когда ему с разбега воткнули рэмбоидом в булки. Незнаю, что у него за органы были в заднице, но от одного удара в ягодицу он лег в реанимацию. Правда, удар был конкретный, аж нож погнулся. Наверное по голове его было бить бесполезно т.к мозга там не было, зато булки были его уязвимым местом (видать там мозг находился) ;)

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулаки не всегда могут помочь, даже если вы Майк Тайсон, правда на ум приходит случай с Сони Листоном, который ударил мента, а тот подставил руки, в результате обе руки копа были сломаны. От одного удара (!). Но это уникум, мы же обычные гомо сапиенсы. Однажды, я ударил одного типа арматурой по голове. Арматура в 1 см толщиной, в дугу от удара согнулась, реально буквой "С" стала, но тип не упал и сознание не потерял, зато быстро-быстро побежал. Таких случаев (высокой "удароустойчивости" человеков) могу рассказать кучу. Видел как одному залепили монтировкой со всего размаха, а он даже не пошатнулся, но рухнул когда ему с разбега воткнули рэмбоидом в булки. Незнаю, что у него за органы были в заднице, но от одного удара в ягодицу он лег в реанимацию. Правда, удар был конкретный, аж нож погнулся. Наверное по голове его было бить бесполезно т.к мозга там не было, зато булки были его уязвимым местом (видать там мозг находился) ;)

 

Нариман, не то что бы я вам не верю, но... фразы типа:

"Однажды, я ударил одного типа арматурой по голове. Арматура в 1 см толщиной, в дугу от удара согнулась, реально буквой "С" стала, но тип не упал и сознание не потерял, зато быстро-быстро побежал" и "Видел как одному залепили монтировкой со всего размаха, а он даже не пошатнулся, но рухнул когда ему с разбега воткнули рэмбоидом в булки. Незнаю, что у него за органы были в заднице, но от одного удара в ягодицу он лег в реанимацию. Правда, удар был конкретный, аж нож погнулся"...

 

Ну не бывает такого, тут на ум приходит только одно, либо арматура из "сырого" металла, а нож из СТ3, и бьющий со всей дури по голове монтировкой - хлюпик 50 киллограмовый... Я монтировкой разбивал "в хлам" предметы гораздо прочнее чем голова ;) поэтому реально представляю какой огромный поражающий эффект может произвести этот предмет при полной вкладке :( Еще, попробуйте нормальным фикседом (а описывается именно "рембоид") со всей дури ударить в бетонную стену, если он погнется то я буду удивлен ;)

 

На самом деле человек очень слаб "на рану" в отличии от животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По крайней мере я видел и не менее удивительные случаи. К нам в морг единожды привезли человека с одним единственным синяком напротив солнечного сплетения. Естественно холодного. Он погиб от того что кто-то сломал ему мечевидный отросток и повредил блуждающий нерв. А в Щучинске один раз был случай со 112 ножевыми ранениями и парень выжил. И таких историй немало. Я конечно ничего не утверждаю. Но все может быть...

А насчет ударопрочности - при хорошем знании анатомии и небольшой мед. практике ударопрочность человека несколько снижается, хотя порой удивляет.

))) Далеко не Тайсон. Ибо Тайсон, если мне память не изменяет бьется в среднем весе, а я лично нахожусь в категории "тяжеловес" (в смысле по массе). Да и занимался я не боксом, а историческим фехтованием ))) Но вот как-то хватало ))) живу я мирно, темные углы обхожу, с люмпированными элементами не воюю... Да и не отказался я от ножа в такой ситуации, по моему даже выбрал едва ли не самый большой из всех предложенных ранее ;)

Просто я к тому что ножом проще убить чем отбиться...

 

"На самом деле человек очень слаб "на рану" в отличии от животных."

 

Воистину так. Но бывали поистине удивительные случаи.

 

ИМХО, конечно )))

Изменено пользователем Hena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Фиг его знает что за арматура была. А монтировкой бил парень, кг 65 весом, но КМС по боксу, так что не слабак. Рэмбоид был какой-то китайский, согнулся, наверное об тазовые кости. Конечно монтировкой можно камни размером с человеческую голову разбивать, но дело в том что человек гибкий, удар смягчается за счет отклонения тела, да и череп особенно в лобной части, очень крепкий. Пишу что реально было, преувеличивать или давать заведомо ложную информацию не стал бы, да и зачем?

 

Тайсон - супертяж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане ;)

Ваше теоретические представления о поножовщине все больше и больше подбираются к реалиям.... А это не правильно.

Нож - не оружие, а хозяйственно-бытовой предмет, помните об этом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А монтировкой бил парень, кг 65 весом, но КМС по боксу, так что не слабак.

 

КМС по боксу мог бы и без арматуры "лампочку" стряхнуть ;) видимо просто удар скользом прошел, потому что хороший лобовой удар монтировкой да еще и проведенный боксером не выдержит ни один череп :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попадался в руки охотничий нож - Золинген, точно не китай. Судя по виду 80-90гг. Нержа. Гнулся в месте перехода клинка в рукоять пальцами!!! Даже не напрягался. Рукоять кожаная наборная. При ударе в стену вполне мог согнуться под 90* или сломаться.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Да, что и говорить, люди вон SRK умудрились сломать. Человек существо неоднозначное, бывает в тарелке с супом, люди захлебываются, а во время войны, один подбитый летчик выпрыгнул с парашютом, но он не раскрылся и пилот летел около 2 км (!). Рухнул в сугроб - не умер и ничего не сломал. Этот летчик (фамилию не помню) герой советского союза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, что и говорить, люди вон SRK умудрились сломать. Человек существо неоднозначное, бывает в тарелке с супом, люди захлебываются, а во время войны, один подбитый летчик выпрыгнул с парашютом, но он не раскрылся и пилот летел около 2 км (!). Рухнул в сугроб - не умер и ничего не сломал. Этот летчик (фамилию не помню) герой советского союза.

Было такое, но он на склон заснеженого оврага упал - это и спасло. Переломов куча была.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вот, и я о том, то нож из "пластилина", то удар скользом, то по склону оврага скатился... просто обстоятельства благополучно сложились и все, а люди пересказывают и эти детали теряются, вот и выходят в итоге такие истории ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю случай, когда от бошки отрекошетила пуля из "Макарова". Но дело было не в суперчерепе братка а в корявой геометрии пули, да и патрона "Макарова" в целом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

случае такие есть ,но поверьте там миллион состовляющих)))))

и лучше не попадать в такие ситуации.

Кста в коргане бронежилет видел ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость косатый

Здравствуйте уважаемые ножеделы и мои камрады ! Я тоже любитель ножей из Омска, ваш,так сказать,сосед с севера ! Очень мне нравится ваш сайт, реальный такой ! Особенно про кевларовую каску - класс ! При этом отморозкам надо дать закурить,после попросить,чтобы подождали,затем сбегать за каской и там уже давать отлуп супостату! Я бы бегать не стал, годы не те, да и вес уже приличный ! Могу сказать,что от нападения лучше всего защитит что-нибудь длиной примерно в 60-70 см, и убить не убьешь, и, что самое главное, до себя дотянуться не дашь. А потом все равно лучше убежать... От общения с ребятами в погонам всегда остется какой-то неприятный осадок, потому лучше с ними не встречаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте уважаемые ножеделы и мои камрады ! Я тоже любитель ножей из Омска, ваш,так сказать,сосед с севера ! Очень мне нравится ваш сайт, реальный такой ! Особенно про кевларовую каску - класс ! При этом отморозкам надо дать закурить,после попросить,чтобы подождали,затем сбегать за каской и там уже давать отлуп супостату! Я бы бегать не стал, годы не те, да и вес уже приличный ! Могу сказать,что от нападения лучше всего защитит что-нибудь длиной примерно в 60-70 см, и убить не убьешь, и, что самое главное, до себя дотянуться не дашь. А потом все равно лучше убежать... От общения с ребятами в погонам всегда остется какой-то неприятный осадок, потому лучше с ними не встречаться...

 

И вам добро пожаловать! Рады видеть на форуме соседей!!

Точно, кусок арматуры будет веселее ножа в драке :shum_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:shum_lol: а в Алпамысе возьмем дубинку резиновую и щит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:shum_lol: а в Алпамысе возьмем дубинку резиновую и щит)))

Могу дать попользоваться каску кевларовую (знакомый со штатов привез), только она блин тяжелая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а можно фото каски, а то вдруг захочу))))

Фэйс не мой, каска моя :shum_lol: 6d337e1db4c8t.jpg.

А по теме думается, что лучше нож использовать в мирных целях и поножовщины избегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно в темное время суток ношу на поясе маглайт с тремя батарейками, и ослепишь и ударишь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда по ночам с собачкой гуляю с собой беру АК-47 от КС. Если чесно просто потому что он мне нравится а не для самообороны, кому нужен двухметровый бугай с питбулем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...