Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Боян № 5. Поножовщина

Рекомендуемые сообщения

Гость Hanif

Идете вы ночью домой. Вдруг в темном и безлюдном переулке слышите крик: «стой, падла!». Оборачиваетесь и видите что к вам стремительно приближаются двое, находящихся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, гопа-маньяка, нецензурно выражаясь, грозящихся с особым цинизмом оставить вашу семью без вас. Вы их с ужасом узнаете: вчера этих отморозков объявили вне закона, специальной резолюцией ООН. За массовые нападения на припозднившихся граждан. Бежать поздно, а у вас при себе из оружия только один нож.

 

Вопрос: какой нож возьмете, из имеющихся на у вас на сегодняшний день, для этой цели? А из не имеющихся, но реально существующих? И почему?

 

Мой выбор такой: АК-47 http://forum.knives.kz/index.php?showtopic=643. Второй: какой-нибудь хороший кинжал с листовидной формой клинка, типа PeacKeeper-а или Мини-смэтчета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно японская катана тут будет к месту ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по ситуации это нападение было записано в ежедневнике, если с собой нужно взять нож именно для этой ситуации. Если они в состоянии алкогольного или наркотического опьянения - то даже не сразу поймут что их режут. Поэтому второй может запросто вас достать пока будете вытаскивать застрявший в ребрах первого нападающего нож. ;) Тут уж лучше пулю в лоб. ;)

А если серъезно, то лучше нож которым привыкли пользоваться и удобный для вас. И главное не тупой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нр-40 или Вишня. У меня их правда нет, но если предупредят о встречи за недельку, то что нибудь придумаю;))

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

200-я зина, самый мощный из моих фолдеров, при этом невероятно резучий (после моей переточки) и в руке сидит очень надежно.

b08dc49e9675.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
200-я зина, самый мощный из моих фолдеров...

 

 

Юра, а твой Скирмиш разве уступает по мощи ЗТ? Да, и кстати, а насколько важно иметь для селфдефенса именно мощный нож, а не просто хорошо сбалансированный и верткий, благодаря умеренным размерам? ;)

Если же рассуждать на тему: какой нож должен будет мне послужить оружием, то я скорее прибегну к помощи Нейтива. Какой уж месяц в моем кармане неизменно живут вот эти скромные Спаи ;)

 

57938.jpg

 

59805.jpg

 

Если кому-то интересно, то сообщу, что мой выбор совпадает с рекомендацией по этому, самооборонительному вопросу, известного специалиста по боевым ножам Лероя Томпсона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юра, а твой Скирмиш разве уступает по мощи ЗТ? Да, и кстати, а насколько важно иметь для селфдефенса именно мощный нож, а не просто хорошо сбалансированный и верткий, благодаря умеренным размерам? ;)

 

Скирмиш имеет титановую рукоять которая в потной руке может быть скользкой, у зины рукоять ОЧЕНЬ цепкая и абсолютно не скользкая, осевой винт у зины так же намного мощнее, баланс вликолепный. А мощный сбалансированный в меру большой нож более предпочтителен в силу большей надежности и поражающего эффекта (мы ведь предполагаем схватку с группой отморозков желающих нас убить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ХоСе, а на моем Найтиве на клинке паучка нет. Разный год выпуска? Всегда был интересен серррейторный вариант. Хотя читал что есть у многих проблема "выкрашивания зубов". В полусерррейторном варианте Найтива вообще смысла не вижу. Клинок короткий для такого исполнения. Ни рыба, ни мясо.

Для таких случаев кроме Найтива пока в кармане обитает Пиранья-2 от Нокса. По вечерам обычно такой комплект.

Иногда на шее болтается Cold Steel Delta Dart. никак еще практически не тестировал. Хотя кусок ПВХ 3мм пробил..кончик только слегка притупился. Картон на ура. больше ничего не пробивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Almansur

Миротворец от КолдСтила это наш ответ *цензура*ганам ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...на моем Найтиве на клинке паучка нет. Разный год выпуска? Всегда был интересен серррейторный вариант. Хотя читал что есть у многих проблема "выкрашивания зубов". В полусерррейторном варианте Найтива вообще смысла не вижу. Клинок короткий для такого исполнения. Ни рыба, ни мясо.

Паучков на клинки ножей Спайдерко стали наносить лишь после 2005 года. Так что у Вас раритетный уже нож ;)

По поводу серрейтора. У меня шесть "зубастых" Спаев, из них активно использовал Гарпию и сейчас фулл-серрейторный Нейтив. Сам не видел, и никогда не слышал свидетельств о "выкрашивании зубов" у глесеровских ножей, все-таки профиль у них иной, блее надежный нмв, нежели у того же КС.

Я тоже не очень приемлю полусеррейторные клинки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Миротворец от КолдСтила это наш ответ *цензура*ганам

 

Не слишком ли большой нож для каждодневного ношения? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему скромному мнению в поножовщине наиболее опасный нож - это узкий 10-15мм, в меру тонкий не более 3мм, острый клинок. Рукоять не скользкая, с надёжным хватом, лучше с упором.

Филейник под это описание хорошо подходит с клинком не более 130мм, 100мм даже достаточно.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Миротворец от КолдСтила это наш ответ *цензура*ганам ;)

 

Точно! За неимением катаны, лучше не придумать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...в поножовщине наиболее опасный нож - это узкий 10-15мм, в меру тонкий не более 3мм, острый клинок. Рукоять не скользкая, с надёжным хватом, лучше с упором.

Филейник под это описание хорошо подходит с клинком не более 130мм, 100мм даже достаточно.

 

Я смотрю, тут народ сразу на летальный исход настраивается ;) Круто!

То есть никто не задумывается о том, что ножевой бой, при необходимом навыке, вполне можно ограничить телесными повреждениями, способными остановить нападающего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что с катаной или миротворцем супостат даже не рискнул бы подойти близко ;)

А необходимые навыки сначала надо где-то приобрести, прежде чем использовать, так что... аккуратно отрезать левое яйцо вражине не получится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Так отморозки же вне закона, вам потом еще премируют за это )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...вам потом еще премируют за это )))

 

Ню-ню, прокурор "премирует", как же! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я смотрю, тут народ сразу на летальный исход настраивается ;) Круто!

То есть никто не задумывается о том, что ножевой бой, при необходимом навыке, вполне можно ограничить телесными повреждениями, способными остановить нападающего?

Это профессионал может ограничивать себя, а я даже не любитель. В основном курей мороженых режу, реже рыбу;)))

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На такой случай лучше конечно иметь при себе пистолет хотя бы травмотический, или на худой конец газовый баллончик с кастетом в паре.

Ножом то наверное не так то просто в человека тыкать, а на курок нажать будет легче с психологической точки зрения.

Но если никак с собой нельзя взять в это день пару револьверов, то я бы с собой взял стрит бита, чтобы со вкусом было ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или вот страшный фиксед для самообороны.

393d201c225b.jpg

 

с удобными ножнами

44fa610365dd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я бы взял хомяка)))

заколоть как то рука мож не подниметься, а вот порезать в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Зангар

Лучший выход бежать с максимальной скоростью,да и орать при этом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...