Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Боян № 2. Если завтра война

Рекомендуемые сообщения

Гость Hanif

Прилетел к вам, вернее в ваш двор въезжает кавалькада машин. В них – куча генералов. Заходят к вам. В руках мулька, говорят: мы к вам по приказу Верховного Главнокомандующего. Как вы уже знаете, в разных местах земли, стали из ниоткуда появляться орды мутантов, вооруженных современным натовским оружием, которые ведут войны с существующими режимами. Для борьбы с этими Гогами и Магогами, была создана армия быстрого реагирования, при штабе объеденных мировых сил. Изучив ваши антропологические, физические, психологические и умственные способности, мы пришли к выводу, что вы лучше других подходите на роль рядового бойца этой специальной армии. В случае нашей победы, вы получаете медаль Героя Отечества, государственную премию в миллион баксов и пенсию в 10 штук евро ежемесячно. Вашим именем назовут улицы и школы и т.д.

Вопрос: какой нож возьмете, из имеющихся на у вас на сегодняшний день, для этой цели? А из неимеющихся, но реально существующих? И почему?

Мой выбор такой: Rant 10501 http://forum.knives.kz/index.php?showtopic=479, так как прочный, удобный, отличная 440C, достаточно большой, «бесшумные» ножны. Второй: Extrema Ratio Shrapnel http://www.extremaratioknivesdivision.eu/i...ry/shrapnel.htm – дико боевой девайс.

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодой еврейский паренек записывается в еврейскую же армию. Комиссия задает вопрос:

- Представьте, вы в поле. Впереди вас араб. Ваши действия?

- Хватаю автомат и убиваю араба.

- Правильно. Следующая ситуация: вы в поле, впереди вас араб, слева и справа тоже по арабу. Ваши действия?

- Хватаю автомат и убиваю всех.

- Правильно. Такая ситуация: вы в поле, перед вами три араба, сзади тоже три араба, справа/слева опять же по три араба и, еще танк едет. Ваши действия?

- Хватаю автомат и убиваю арабов. Потом бросаю гранату и подрываю танк.

- Правильно. А вот такая ситуация: вы в поле, впереди сотня арабов, справа/слева/сзади по сотне, три танка из-за холма показались и пяток вертолетов пикируют. Ваши действия?

- А можно вопрос?

- Можно.

- Я один в еврейской армии???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В обоих случаях возьму фина типа Мартиини Рысь 125-130х3х25 клинок. Монтаж всадной в дерево на эпоксидке, сталь углеродка 57-59 ед. Доказывать тут ничего не надо, всё уже доказано до нас. Ножны для такого дела лучше пропитать типа Эликсира-льнянки.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При описанном подходе к моей личности, я бы наверно взял с собой Лазерман Чардж. Автомат, власть и прочее выдадут генералы ;) Дрова заготавливать будут рядовые, в дозор ходить - разведчики, жрать готовить - повара. А я буду над картой думать, приказы отдавать, красную кнопку нажимать и пиво с консервами Лазером открывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы взял Онтарию Рат-5, в самый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

@zi

Непрактичные ножны, d2 сильно ржавучая, точится очень тяжело.

Все-таки вместо Ранта, я бы лучше Мастер Хантера взял. Разачаровал Рант сильно. Мастер Хантер его уделал, да и ножны у него (Ранта) стремные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@zi

Непрактичные ножны, d2 сильно ржавучая, точится очень тяжело.

 

Про ножны подтверждаю, тапок тапком, а вот про D2 ну совсем не согласен, если D2 с почти 13% хрома "сильно ржавучая" то что тогда сказать про углеродку?

 

@zi

Все-таки вместо Ранта, я бы лучше Мастер Хантера взял. Разачаровал Рант сильно. Мастер Хантер его уделал, да и ножны у него (Ранта) стремные

 

Нариман, а вот с этого места можно поподробнее, как сравнение проходило, в чем проявилась разница и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ога, и желательно отдельной веткой - споров будет много :)

 

Кстати, у меня Д2 ни пятнышком не покрылась за почти полгода носки в кармане и минимальном уходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

На все вопросы готовится обзор, завтра постараюсь закончить.

Борис

D2 на 710? Сатинированный финиш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не путаю сатин был на 710. Точно помню, понравился он мне. Красивый нож.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неа, это на Керше типа сатина, а на 710 обычный металл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неа, это на Керше типа сатина, а на 710 обычный металл.

Сатин это способ финишной обработки - это когда поперёк клинка идут мелкие полоски от абразива.Шлифовка такая. На мой взгляд гораздо практичнее полировки. Очень часто применяется в мировом ножестроении.

На паре Кершо что видел было покрытие радужное, типа как бензин в луже отливает. Даже не знаю, как это называется.

С уважением.

Изменено пользователем misha1012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!!!

Я в таком случае свой "Made in Миша 1012" возьму.и всё...

Пальцы резать перестал,а может просто рыба кончилась,утку недоразмороженную, девчёнки разделали на "раз".

Не думаю что возникнут еще какие нибудь проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь с Алмансуром и Борисом: самым полезным личным (!) резательно-ковырятельным инструментом в условиях армейской жизни может оказаться качественный мультитул, или же что-нибудь из "швейцарцев" по вкусу :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

По идее, да, но хочется же большую "боевитую" железку :crazy:

А если сравнивать UWK и SRK, то у UWK лучше поражающие характеристики и меньший вес. В то же время рукоять вызывает некоторый дискомфорт в связи с ненужными подпальцевыми выемками и при сильном колющем ударе, прямым хватом, верхняя гарда больно бьет между большим и указательным пальцем. С другой стороны, если уж дело коснется, применять нож против врага, то на такие мелочи человек даже не обратит внимани (стрессовая ситуация, адреналин в крови и т.п).

SRK обладает более массивным клинком и немного более предпочителен для тяжелых работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По идее, да, но хочется же большую "боевитую" железку :crazy:

 

 

Лучшая из наверняка возможных "боевитых железяк" на войне - это автоматическая (штурмовая) винтовка. А большой и страшный ножик - это "цинк" вскрыть, да консервы изнасиловать, если по глупости не запасся открывашкой :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучшая из наверняка возможных "боевитых железяк" на войне - это автоматическая (штурмовая) винтовка. А большой и страшный ножик - это "цинк" вскрыть, да консервы изнасиловать, если по глупости не запасся открывашкой ;)

 

Да и тяжко насаться с двумя тесаками, штык-нож то однозначно в комплекте :gigi: и выкинуть нельзя под росмись выдается ;) Хороший мульт однозначно :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Dok
Да и тяжко насаться с двумя тесаками, штык-нож то однозначно в комплекте :) и выкинуть нельзя под росмись выдается :good: Хороший мульт однозначно :)

согласен с Константином, складной нужен и хорошо что бы это быль мультитул, а ткнуть можно и штык-ножом (если вы конечно не из "разведки" или спецподраздела какого ли), а в боестолкновении обычной пехоты с пехотой другого гос-ва штык-ножа достаточно, да и противник будет скорее всего в бронике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос: какой нож возьмете, из имеющихся на у вас на сегодняшний день, для этой цели? А из неимеющихся, но реально существующих? И почему?

 

 

 

 

А чё, ружё не дадут что ле? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чё, ружё не дадут что ле? 

Ну завалил ты кабанчика, а дальше что? :)

Опять же ножи - наше ВСЁ ! Вы куда попали, уважаемый? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...