pik-78 Posted September 11, 2018 Posted September 11, 2018 Всем добрый день. Ищу мастера по переделки рукояти ножа из пробки. Клинок филейный, монтаж сквозной, расклеп на шайбу. Quote
Evil_Twin Posted September 11, 2018 Posted September 11, 2018 Нормальная рукоять, вроде без повреждений... Взбодрить наждачками, пройтись маслом, делов минут на 40-60.. Quote
Yesterday Posted September 11, 2018 Posted September 11, 2018 (edited) 41 минуту назад, pik-78 сказал: Ищу мастера по переделки рукояти ножа из пробки Мне показалось, что это не пробка. Или Ваше желание - рукоять из пробки? Edited September 11, 2018 by Yesterday Quote
Litov Posted September 11, 2018 Posted September 11, 2018 56 минут назад, Бригадир сказал: Продать не желаете? Если интересует филейник именно от Мартиини - у меня где то оставался один. Quote
pik-78 Posted September 11, 2018 Author Posted September 11, 2018 7 часов назад, Yesterday сказал: Мне показалось, что это не пробка. Или Ваше желание - рукоять из пробки? Рукоять из дерева, а хочется из пробки, чтоб нож не тонул Quote
pik-78 Posted September 11, 2018 Author Posted September 11, 2018 6 часов назад, Бригадир сказал: Продать не желаете? Если не найдется мастер, к-й поставит рукоять из пробки, то подумаю Quote
pik-78 Posted September 11, 2018 Author Posted September 11, 2018 Кстати, пробка есть. Специально собирал от Мартини Асти Quote
MAX.X.X Posted September 11, 2018 Posted September 11, 2018 был у меня клинок от НР-40(настоящий), делал на него рукоять из пробок, имхо не понравилось, видон так себе и прочностные характеристики не очень. Quote
Yesterday Posted September 12, 2018 Posted September 12, 2018 15 часов назад, pik-78 сказал: Рукоять из дерева, а хочется из пробки, чтоб нож не тонул У Вас же филейник: в воде его как собираетесь применять - с опаской утопления ножа? Quote
pik-78 Posted September 12, 2018 Author Posted September 12, 2018 В последнее время этот нож у меня основной на рыбалке, кроме него беру только викс вэйтер. Заметил что этого набора для 2-3х дневной рыбалки хватает. В нашей компании я ответственный за хешник))), поэтому нож используется по рыбе и продуктам, ну и по мелочи, для остального есть топор. Нож ношу в сапоге, очень удобно когда в лодке рыбачишь или закиды ставишь, одним движением достаешь, отрезаешь что-либо и обратно в сапог, так вот в крайний раз чуть не профукал и теперь вот думаю сделать из него нож-поплавок Quote
GEO_VIK Posted September 12, 2018 Posted September 12, 2018 (edited) Береста собранная по традиционной технологии прекрасно держится на плаву и симпатичнее). Edited September 12, 2018 by GEO_VIK Quote
Yesterday Posted September 12, 2018 Posted September 12, 2018 9 минут назад, GEO_VIK сказал: Береста собранная по традиционной технологии прекрасно держится на плаву и симпатичнее). Абсолютно согласен. У меня шабала (черпак) для зимней рыбалки с ручкой из пробки постепенно сыпется - не тот этот материал, чтобы использовать на рукоять. ИМХО. Quote
pik-78 Posted September 12, 2018 Author Posted September 12, 2018 13 минут назад, GEO_VIK сказал: Береста собранная по традиционной технологии прекрасно держится на плаву и симпатичнее). Это просто замечание или предложение? Если второе, то озвучьте цену, можно в лс Quote
Yesterday Posted September 12, 2018 Posted September 12, 2018 44 минуты назад, pik-78 сказал: Нож ношу в сапоге, очень удобно когда в лодке рыбачишь или закиды ставишь, одним движением достаешь, отрезаешь что-либо и обратно в сапог, так вот в крайний раз чуть не профукал и теперь вот думаю сделать из него нож-поплавок Ношу нож в ножнах, а в отдельных случаях- продеваю шнур в отверстие на ножнах под ремень и вешаю на шею (очень оно удобно - особенно на зимней рыбалке). Способ Маугли)) Quote
pik-78 Posted September 12, 2018 Author Posted September 12, 2018 6 минут назад, Yesterday сказал: Ношу нож в ножнах, а в отдельных случаях- продеваю шнур в отверстие на ножнах под ремень и вешаю на шею (очень оно удобно - особенно на зимней рыбалке). Способ Маугли)) То же вариант, но имхо когда наклоняешься, нож свисает и мешает, я иногда вешаю через плечо, нож висит под подмышкой и не мешается. Quote
Yesterday Posted September 12, 2018 Posted September 12, 2018 Ну, дело привычки. А Вам удобно постоянно пользоваться филейным ножом, когда нужно что-то отрезать на рыбалке? Лишняя гибкость не мешает? Quote
pik-78 Posted September 12, 2018 Author Posted September 12, 2018 В общем ищется мастер по изготовлению рукояти ножа из нетонущего материала. Клинок узкий и тонкий, думаю объема рукояти должно хватит, чтоб нож не тонул, в принципе объем рукояти можно чуток увеличить, чтоб крепче в ножнах сидел Quote
pik-78 Posted September 12, 2018 Author Posted September 12, 2018 4 минуты назад, Yesterday сказал: Ну, дело привычки. А Вам удобно постоянно пользоваться филейным ножом, когда нужно что-то отрезать на рыбалке? Лишняя гибкость не мешает? А что например, можно резать такого на рыбалке, что нельзя отрезать филейником?)))) Раньше еще брал дополнительно, то мору клипера, то кс канадца или бушнелла, а потом перестал. Обхожусь теперь только филейником, ну и вэйтером, когда консервы надо открыть. Ну и топор для всего прочего Quote
GEO_VIK Posted September 12, 2018 Posted September 12, 2018 37 минут назад, pik-78 сказал: Это просто замечание или предложение? Да это замечание, просто как вариант исполнения из другого материала)). Quote
pik-78 Posted September 12, 2018 Author Posted September 12, 2018 2 минуты назад, GEO_VIK сказал: Да это замечание, просто как вариант исполнения из другого материала)). Жаль) Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.