Jump to content

Рукоять из пробки


pik-78

Recommended Posts

Posted

Всем добрый день. Ищу мастера по переделки рукояти ножа из пробки. Клинок филейный, монтаж сквозной, расклеп на шайбу. 20180911_082307.thumb.jpg.5cf9e1b6a006baf395ecc6ce3184469c.jpg

20180911_082411.jpg

Posted

Нормальная рукоять, вроде без повреждений... 

Взбодрить наждачками, пройтись маслом, делов минут на 40-60..

Posted (edited)
41 минуту назад, pik-78 сказал:

Ищу мастера по переделки рукояти ножа из пробки

Мне показалось, что это не пробка. Или Ваше желание - рукоять из пробки?

Edited by Yesterday
Posted
56 минут назад, Бригадир сказал:

Продать не желаете?

 

Если интересует филейник именно от Мартиини - у меня где то оставался один.

 

 

Posted
7 часов назад, Yesterday сказал:

Мне показалось, что это не пробка. Или Ваше желание - рукоять из пробки?

Рукоять из дерева, а хочется из пробки, чтоб нож не тонул

Posted
6 часов назад, Бригадир сказал:

Продать не желаете?

Если не найдется мастер, к-й поставит рукоять из пробки, то подумаю

Posted

был у меня клинок от НР-40(настоящий), делал на него рукоять из пробок, имхо не понравилось, видон так себе и прочностные характеристики не очень. 

Posted
15 часов назад, pik-78 сказал:

Рукоять из дерева, а хочется из пробки, чтоб нож не тонул

У Вас же филейник: в воде его как собираетесь применять - с опаской утопления ножа?

Posted

В последнее время этот нож у меня основной на рыбалке, кроме него беру только викс вэйтер. Заметил что этого набора для 2-3х дневной рыбалки хватает. В нашей компании я ответственный за хешник))), поэтому нож используется по рыбе и продуктам, ну и по мелочи, для остального есть топор. Нож ношу в сапоге, очень удобно когда в лодке рыбачишь или закиды ставишь, одним движением достаешь, отрезаешь что-либо и обратно в сапог, так вот в крайний раз чуть не профукал и теперь вот думаю сделать из него нож-поплавок

 

Posted (edited)

Береста собранная по традиционной технологии прекрасно держится на плаву и симпатичнее).

Edited by GEO_VIK
Posted
9 минут назад, GEO_VIK сказал:

Береста собранная по традиционной технологии прекрасно держится на плаву и симпатичнее).

Абсолютно согласен. У меня шабала (черпак) для зимней рыбалки с ручкой из пробки постепенно сыпется - не тот этот материал, чтобы использовать на рукоять. ИМХО.

Posted
13 минут назад, GEO_VIK сказал:

Береста собранная по традиционной технологии прекрасно держится на плаву и симпатичнее).

Это просто замечание или предложение? Если второе, то озвучьте цену, можно в лс

Posted
44 минуты назад, pik-78 сказал:

Нож ношу в сапоге, очень удобно когда в лодке рыбачишь или закиды ставишь, одним движением достаешь, отрезаешь что-либо и обратно в сапог, так вот в крайний раз чуть не профукал и теперь вот думаю сделать из него нож-поплавок

Ношу нож в ножнах, а в отдельных случаях- продеваю шнур в отверстие на ножнах под ремень и вешаю на шею (очень оно удобно - особенно на зимней рыбалке). Способ Маугли))

Posted
6 минут назад, Yesterday сказал:

Ношу нож в ножнах, а в отдельных случаях- продеваю шнур в отверстие на ножнах под ремень и вешаю на шею (очень оно удобно - особенно на зимней рыбалке). Способ Маугли))

То же вариант, но имхо когда наклоняешься, нож свисает и мешает, я иногда вешаю через плечо, нож висит под подмышкой и не мешается. 

Posted

Ну, дело привычки. А Вам удобно постоянно пользоваться филейным ножом, когда нужно что-то отрезать на рыбалке? Лишняя гибкость не мешает?

Posted

В общем ищется мастер по изготовлению рукояти ножа из нетонущего материала. Клинок узкий и тонкий, думаю объема рукояти должно хватит, чтоб нож не тонул, в принципе объем рукояти можно чуток увеличить, чтоб крепче в ножнах сидел

Posted
4 минуты назад, Yesterday сказал:

Ну, дело привычки. А Вам удобно постоянно пользоваться филейным ножом, когда нужно что-то отрезать на рыбалке? Лишняя гибкость не мешает?

А что например, можно резать такого на рыбалке, что нельзя отрезать филейником?))))

Раньше еще брал дополнительно, то мору клипера, то кс канадца или бушнелла, а потом перестал. Обхожусь теперь только филейником, ну и вэйтером, когда консервы надо открыть. Ну и топор для всего прочего

Posted
37 минут назад, pik-78 сказал:

Это просто замечание или предложение?

Да это замечание, просто как вариант исполнения из другого материала)).

 

Posted
2 минуты назад, GEO_VIK сказал:

Да это замечание, просто как вариант исполнения из другого материала)).

 

Жаль)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...