Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Выбор наручных часов

Рекомендуемые сообщения

Ок. Уточню - часы с гпс для корректировки времени. )

 

И потом - в том же суунто - гпс блок отдельно от часов с отдельной батареей. В гармине - в моноблоке, но тоже со шнурком требующим постоянной подзарядки. В общем - как и мультитул - и нож там есть и пила, но и нож не нож и пила не пила. )) А тут же - именно часы. И в настоящее время самые точные. Да еще и с вечным календарем и от солнечной батареи питаются. )

Поправлю чуток ))

в Суунто ГПС модуль встроен в часы )

Вы видно с Polar спутали )

 

слово постоянная подзарядка эт перебор, я вот например свои X10 раз в 4-5 месяцев подзаряжал (правда ГПС не пользовался практически)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. Уточню - часы с гпс для корректировки времени. )

 

...А тут же - именно часы. И в настоящее время самые точные. Да еще и с вечным календарем и от солнечной батареи питаются. )

Думаю что GPS специально для корректировки времени в этих часах не оправдано дорогая и не нужная фича, стоит подумать, а так ли нужна эта точность на несколько секунды в месяц??? а про вечный календарь так вообще молчу, к тому же там приёмник наверняка слабый и в пасмурную погоду однозначно не будет работать!

Я считаю это маркетинговым разводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а так ли нужна эта точность на несколько секунды в месяц???

 

Скажите это производителям турбийонов. Когда несколько десятков тысяч долларов в цене добавляются только из-за механизма, который нивелирует воздействие земного притяжения на механизм часов. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю что GPS специально для корректировки времени в этих часах не оправдано дорогая и не нужная фича, стоит подумать, а так ли нужна эта точность на несколько секунды в месяц??? а про вечный календарь так вообще молчу, к тому же там приёмник наверняка слабый и в пасмурную погоду однозначно не будет работать!

Я считаю это маркетинговым разводом.

Про слабость ГПС модуля в точку !

на Х10 в облачную погоду плохо ловился сигнал !

 

Вроде в Амбите решили эту проблему новым чипом и большей антенной частью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю японцы не глупее нас и все сделают идеально. Насчет сигнала - нет сигнала раз в году, ну и хрен с ним, часы все равно будут работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите это производителям турбийонов. Когда несколько десятков тысяч долларов в цене добавляются только из-за механизма, который нивелирует воздействие земного притяжения на механизм часов. )

Думаете что кто то из владельцев этих турбийонов имеет с этого практическую пользу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаете что кто то из владельцев этих турбийонов имеет с этого практическую пользу?

 

Думаете здесь собравшиеся имеют практическую пользу со всех ножей в своей коллекции? ))

 

Если кто-то может позволить себе часы с турбийоном - это же хорошо. А кто-то может позволить себе часы с гпс датчиком для корректировки времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот никогда не интересовался часами. служили мне лет 10 Касио, даже не помню какая модель. тиакали себе спокойно. да еще спортивного типа того же производителя брал для активного отдыха. давеча решил обновить. полез читать на часовые форумы. почитал и ...эти люди нам запрещают ковыряться в носу. и нам еще говорят, что ножи дорого стоят. как по мне главное что бы шли точно, да желательно надежными были. вот и не стал долго искать. на днях получил посылку. http://gorillas.com.ua/watches/215-momentum-square-one-black-leather.html вот такие. и не нужна мне точность до одной секунды в месяц. не промокают, тикают и ладно:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

немного желчи:) ... анчутка это не тебе ... просто рекламисты херовы - "... часов итальянских подводников-диверсантов Второй мировой войны" и не прикопаешься что механизм "кварцевый, японский Miyota GP30", потому что "когда-то подобного вида". Вот ведь гады - пофигу содержимое - главное обертка:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с обновой вас Анчутка!

 

Часы подводников с кожаным ремешком? такое бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет дайв часов сомневаюсь что на коже ) но у суунто есть кожа которая без последствий переваривает соленую воду )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаете здесь собравшиеся имеют практическую пользу со всех ножей в своей коллекции? ))

Я имею, от всех своих ножей, так же как и от всех вещей которые я покупаю!

Изменено пользователем Dimash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))))))))))) кстати про дайверов я уже прочитал после покупки-улыбнуло.

мне понравились именно сами часы. простой, лаконичный дизайн. а то сейчас часы больше танки или космические корабли напоминают. есть календарь-мне больше ничего и не нужно. нет 2десятка" лишних стрелок Типа хронографов. хорошо просматриваемый циферблат. Механизм неплохой. ремешок и искал из кожи-просто нравятся. В начале хотел с титановым корпусом, но что бы вот все нравилось-не нашел.

 

AsiaHawk, так там и написано, что за основу дизайна взяты :)) если быть точным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

вот такой небольшой набор часов:

31cadced14b8.jpg

про все немного писал по отдельности, сейчас вкратце, хочу поделиться впечатленими, обо всех сразу. Первые справа - EF-507, серии Edifice. Отличные часы, служат уже четвертый год. Экспуатирую, как и все остально без особого эпитета. Много раз часы стойко выдерживали падения и удары, без каких-либо последний, разве только, осталось несколько еле заметных царапин на безеле. Стекло утопленное, минеральное. Хронограф, секундомер, календарь, дни недели. Ничего лишнего, все функции работают на отлично. Классный стальной браслет с литыми звеньями, массивный полностью стальной корпус, строгий и в тоже время немного спортивный дизайн. Ношу в основном с джинсами, под водолазку, в общем под полуофициальный стиль, т.к полностью официального я не придерживаюсь, у меня даже подходящей одежды нет :)

Как таковых, недостатков два. Первый: календарь, он не "вечный", иногда приходится переводить, когда в месяце 28-29-30 дней вместо 31 и второй: иногда непроизвольно нажимается кнопка хронографа, что немного раздражает и уменьшает срок службы батарейки. Но вцелом часы очень нравятся. Тяжелые, монолитные, приятный спокойный дизайн, точные, стильные. На крышке надпись гласит, что сделаны в Китае. Приобретались, примерно за 200 у.е.

SGW-100, служат уже втрой год, без нареканий. Серия - Outgear. Очень удобные, функциональные и что самое главное, удобные в управлении. Компас и термометр (в этом случае если часы не на руке), показывают точно, хорошо читаемый дисплей, приятная подстветка. Как таковых, ни одного недостатка у часов обнаружить не удалось. Сделаны в Китае, цена - 100 у.е.

Эти часы выставил в "барахолке", но если не уйдут, не расстроюсь, мне они нравятся, буду сам пользоваться.

И последнее приобретение, GA-120, из серии G-Shok.

f2bf41c6f343.jpg

Главное в этих часах - дизайн. Мне очень нравится, ну и конечно же, уже можно сказать, легендарная надежность и крепость часов это серии. Функции стандартые: календарь, таймер, секундомер, мировое время, часовые пояса, будильник. Автоматическая подстветка, для меня неактуально, благо эта функция отключается. Минусы: не очень хорошо читаются электронные дисплеи и подсветка одним желтым диодом, расположенным под указателем на 3 часа. Но несмотря на эти недостатки, часы больше всего понравились из всей линейки джи-шоков. Классный, агрессивный дизайн. Сделаны в Тайланде, ремешок в Китае. Цена - 130 у.е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

с удивлением узнал, что Q&Q, является дочкой Ситизена, и механизмы на всех стоит японские. Почитал отзывы, люди хвалят, довольные. Хороший выбор для школьника, студента, а некоторые покупают их каждый месяц.

Есть неплохие модели, с компасом, "предсказанием погоды" и т.п : http://qq-watch.jp/eng/watches/model.html

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с удивлением узнал, что Q&Q, является дочкой Ситизена, и механизмы на всех стоит японские. Почитал отзывы, люди хвалят, довольные. Хороший выбор для школьника, студента, а некоторые покупают их каждый месяц.

Есть неплохие модели, с компасом, "предсказанием погоды" и т.п : http://qq-watch.jp/e...ches/model.html

В студенческие годы пользовал пару вполне рабочие часы. Позже пару раз дарил племяшкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подделки g-shock:

http://vse.kz/topic/...onicaemie-udar/

 

Видел такие копии на барахолке по 3500 тенге, А в одном большом магазине модель G-9200 чуть не купил, остановило то что заявленых на часах функций - альтиметр и барометр в часах не нашёл, причём часы стоили за 200 баксов. вот так и дурят покупателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Видел такие копии на барахолке по 3500 тенге, А в одном большом магазине модель G-9200 чуть не купил, остановило то что заявленых на часах функций - альтиметр и барометр в часах не нашёл, причём часы стоили за 200 баксов. вот так и дурят покупателей.

вот это да! Неужели так нагло пытались всучить фейк, да еще и за 200 баксов. Это за гранью добра и зла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремешок на мои часы T-touch стоит от 120 (резиновый) до 275 $ (титановый). При том что новые Т-тач можно купить на ибее за 85 тыс. Пока ничего брать не буду, буду ждать чуда.

Изменено пользователем Balabol4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот это да! Неужели так нагло пытались всучить фейк, да еще и за 200 баксов. Это за гранью добра и зла

Я не уверен, что продавец была в курсе об "оригинальности" этих часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Выбирал в подарок супруге часики в замен, полностью разачаровавших Ориентов. Блин, насколько выбор женских часов меньше чем мужских. Все какие-то одинаковые. Наткнулся на интересную марку часов - Boccia. 100 баксов за титан и сапфировое стекло. В конце-концов выбрал такие: http://www.ibbuy.com/romanson-rm0347ql-women-s-trendy-metal-watch.html прикольная моделька, хотя Романсоны мне не очень нравится, но выбирал, ориенируюсь на ее вкус. Так бы я ей взял какие-нибудь функцинальные, противоударные и водонепроницаемые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас интересный тренд-женщины носят мужские часы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отмечусьв теме, поменял море часов, по часам тащусь почти также как и по ножам :) были всякие

штук 5 ориэнтов разных, касио, тиссоты и механика и кварц титач(не рекомендую титач очень нежные) потом случайно в меге увидел Зодиак, почитал в нете, очень понравились отзывы, фирма очень старая (швейцария чистая в отличии от тиссотов и романсонов и им подобных) по цене относительно не дорогие примерно как тиссот, выбрал модель Си Драгон, класические дайверы, очень похожи на омегу или ролекс, взял со скидкой стоячие те со севшейбатарейкой, понес по гарантии менять бат. в сервисе глаза округлили сказали что впервые им принесли Зодиаки, попросили потестить на какойто хитрой машине, часы 100м показали стойкость почти нкак 200метровые, качество механизма и сборка вошпеповергла в шок , короче если где наидете рекомендую.

Изменено пользователем MAX.X.X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отмечусьв теме, поменял море часов, по часам тащусь почти также как и по ножам :) были всякие

штук 5 ориэнтов разных, касио, тиссоты и механика и кварц титач(не рекомендую титач очень нежные) потом случайно в меге увидел Зодиак, почитал в нете, очень понравились отзывы, фирма очень старая (швейцария чистая в отличии от тиссотов и романсонов и им подобных) по цене относительно не дорогие примерно как тиссот, выбрал модель Си Драгон, класические дайверы, очень похожи на омегу или ролекс, взял со скидкой стоячие те со севшейбатарейкой, понес по гарантии менять бат. в сервисе глаза округлили сказали что впервые им принесли Зодиаки, попросили потестить на какойто хитрой машине, часы 100м показали стойкость почти нкак 200метровые, качество механизма и зборка вошпеповергла в шок , короче если где наидете рекомендую.

100м это нырнуть метров на 5- 10 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...