Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Фонари

Рекомендуемые сообщения

Поделюсь результатами вчерашнего незапланированного тест-драйва моих фонарей.

 

В общем иду домой, как обычно срезаю уголы через дворы и тут что-то мыргнуло и не то что бы "темно и страшно" стало, но как то не так как всегда.

Совершенно верно! Нашу четверть квартала опять отрубили от услуги "электроэнергия".

Фигня! Достаю из сумочки свой Zebralight H60w, что бы не влететь на полной крейсерской в лужу. Ну и тут наступило первое некоторое разочарование от девайса в конкретных условиях, то есть небольшой туман в тёмное время суток. Более или менее прилично дорогу было видно в радиусе 2-3 метров, ну и в общих чертах 5-6.

Пришёл домой попил чайку с чем Бог послал, засветив ТК21-ым в потолок, хватало и 180 лм, но 468 это в обще кайф!

Слегка отдохнув, решили с супругой борщеца сварганить. Опять достал Zebralight H60w, ну и как не крутил не то, то в глаза слепит, то сам его заслоняешь. Опять включил ТК21 по выше упомянутой схеме, то есть на турбо и "попой" в бокал стоящий на микроволновке весящей на высоте ~180 см. 2400-го аккумулятора хватило и на почистить пока закипал на кануне сваренный бульон, и на саму готовку ~1.5 часа (с учётом его поездки на дачу в прошлые выходные). Ах да! "Зебру" засунул внутрь вытяжки направив в окошко одной из встроенной ламп, жена сразу и не поняла почему ей так удобно опускать продукты в кастрюлю, готовить зажарку ну и в целом контролировать процесс. "Турбо" перешёл на "макси" в конце готовки, но и его 180 лм было вполне достаточно и комфортно. L1D в турбо-режиме 120 лм на фоне 468 был незаметен абсолютно (пытался добавить так же в потолок) и не на много ощутилась добавка когда ТК21 перешёл на 180 лм, но когда возникла необходимость помыть посуду вполне справился в освещении рабочей зоны мойки по той же схеме, стоял на столешнице - светил в дно весящего шкафчика.

Малыш L0D сошёл с дистанции после кратковременного включения, его "синюшный" и весьма скромный по интенсивности свет не мог не то что составить конкуренции Мэтрам, но и вспомогательным мог послужить только в посещении санузлов.

 

Резюмируя отмечу следующие моменты.

 

201132294445462.jpg

ТК21 - ВЕЩЬ! Стоящая отданных за неё 12 596 тенге от и до! После его "очень хорошо" на свежем воздухе, в помещении он достоин не меньшей похвалы. Единственно очень хотелось бы что бы производитель предусмотрел возможность поставить фонарь на попку. Нагрев даже в "турбо" минимален и ограничен только ёмкостью батареи.

 

H60w_3.jpg

Zebralight H60w ещё раз подтвердил некоторую узконаправленность применения. С девайсом удобно работать когда он на лбу, крае нагрудного кармана и т.п., но как "освещающий путь" и "создающий общее освещение" он не особо мне понравился. Короче говоря хорош создавая рабочее место одному индивидуму, ну или нескольким если они устремили свои взоры в одну точку или сторону. Нагревается фонарь даже не в "турбо", но и в "макси" очень прилично, причём весь корпус (что конечно же является плюсом конструкции), температура находящегося внутри аккумулятора на много ниже. На турбо стоит таймер на 30 минут.

 

Голова с диодом Q5 и тушкой L1D (на батарее АА) показали себя как вполне достойный универсальный фонарь. В турбо на 120 аппарат весьма комфортно освещал комнату, да и направленный свет весьма эффективен. С тушкой Р2D (на 123 батарейке) не тестил поскольку и с L1D в продолжительном турбо режиме фонарь весьма прилично греется, так что 180 ему, как и советуют, более 15 минут противопоказан.

 

Далее! Зебре "минус" за её способность убивать почти в "ноль" аккумулятор, без перехода на мелкие режимы. "Финики" умирают достойно, переходя постепенно на слабые режимы, совсем без света как минимум час с ними не останешься.

 

Fenix forever!

 

Ну и lumen.kz спасибо что Вы есть и даёте нам возможность делать нашу жизнь светлее по адекватным ценам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Petzl это да. Хорошие фонари, своим пользуюсь с 2006 года. Вообще нареканий нет. Очень нравиться.

Ну что же ты, дядька Нурлан, ни разу нам не продемонстрировал на найфовках сей замечательный девайс? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделюсь результатами вчерашнего незапланированного тест-драйва моих фонарей.

 

 

Отлично, Игорь! Тянет на обзор :) Предложи Фонаревке.ру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Далее! Зебре "минус" за её способность убивать почти в "ноль" аккумулятор, без перехода на мелкие режимы. "Финики" умирают достойно, переходя постепенно на слабые режимы, совсем без света как минимум час с ними не останешься.

 

Да в таких ситуациях способность феникса переходить плавно вниз по режимам не дает владельцу фонаря внезапно остаться без света и по режиму можно приблизительно определить оставшийся заряд аккумулятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С раздражением вспомнил свои Шурфайры, которые всегда "умирали" внезапно ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что цены у них вкуснее чем на люмен.кз? Сколько у них стоит ТК35? :)

 

У них он стоит 16 300 тенге, но брать буду однозначно в люмен. У них гарантия прямая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У них он стоит 16 300 тенге, но брать буду однозначно в люмен. У них гарантия прямая.

Для форумчан в Люмене скидочка есть, так что не забудьте сказать им что Вы с Первого ножевого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юзаю ТК35 уже полгода гдето как. Что хорошо заметилось, заряжал фонарь 4 или 3 раза, и это при пользовании каждый вечер, около полу часа!!! Шайтан аккумы 18650) а с CR132 долго не держиться, однако емкость меньше, поэтому смысла не вижу их ставить! И еще, потерял где-то свой ПД30((( Жаааааалкооооо :kosyak:

Изменено пользователем Bighaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юзаю ТК35 уже полгода гдето как. Что хорошо заметилось, заряжал фонарь 4 или 3 раза, и это при пользовании каждый вечер, около полу часа!!! Шайтан аккумы 18650) а с CR132 долго не держиться, однако емкость меньше, поэтому смысла не вижу их ставить! И еще, потерял где-то свой ПД30((( Жаааааалкооооо :kosyak:

Я думаю что если бы эти полчаса Вы светили на 820 люменах аккумуляторов на месяц бы точно не хватало ;)

А Вы не сравнивали яркость турборежима с 18650 против 123? Купил себе на проверку в ТК21, но не успел испытать до командировки. Сейчас с собой P2D и батарейка 123-я в нем уже с месяц держится.

 

Потерю конечно жаль, хороший компактный фонарик на ЕДН. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спецом не сравнивал. Но по мне она одинаковая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы не сравнивали яркость турборежима с 18650 против 123? Купил себе на проверку в ТК21, но не успел испытать до командировки. Сейчас с собой P2D и батарейка 123-я в нем уже с месяц держится.

 

Потерю конечно жаль, хороший компактный фонарик на ЕДН. :sm_biggrin:

 

Яркость от типа элементов питания не зависит, конечно если элемент питания не еле живой, а вот по длительности кто как говорит. Если верить тому что написано на CR123 батарейках, что их емкость составляет 1500 Mah, то суммарно получается 3000 Mah, а аккумы 18650 имеют емкость 2900 Mah. По опыту покупателей - то тут мнения расходятся, кто то говорит что 123 батареек хватает на больше чем 18650, кто то наоборот. Поэтому, справедливей будет провести эксперимент, результаты которого выложим на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если верить тому что написано на CR123 батарейках, что их емкость составляет 1500 Mah, то суммарно получается 3000 Mah

Так складывать емкости справедливо только если при питании от двух CR123 потр*цензура*емый ток будет в двое меньше чем от 18650, в чем лично я сомневаюсь. :sm_biggrin:

 

У моего фонаря при питании от АА 120 лм, а от CR123 - 180 лм. Так что не факт.

Вернусь домой замерю. :crazy:

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего фонаря при питании от АА 120 лм, а от CR123 - 180 лм. Так что не факт.

Вернусь домой замерю. :sm_biggrin:

 

А что за фонарь если не секрет, который работает и на АА и на CR123 батареях? Просто это два разных элемента питания, которые применяются в фонарях обычно по отдельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что за фонарь если не секрет, который работает и на АА и на CR123 батареях? Просто это два разных элемента питания, которые применяются в фонарях обычно по отдельности.

Так уже не раз писал. У меня один из довольно старых рождественских наборов. В нем к голове идет 2 тушки L1D и P2D, ну и диффузор сразу в комплекте :sm_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так уже не раз писал. У меня один из довольно старых рождественских наборов. В нем к голове идет 2 тушки L1D и P2D, ну и диффузор сразу в комплекте :crazy:

Я тоже хотел сделать свои ЛД-10, ПД-30 поуниверсальнее - докупить тушки в люмене, но пока брал ЛД-1 и МС-11 забыл, вспомнил только дома :sm_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!!!

Сегодня приобрел фонарь http://www.lumen.kz/index.php?page=shop.pr...t&Itemid=28 ща пойду на улицу, гулять , тестить...

 

Специально для Натальи: Я зарегился))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня приобрел фонарь http://www.lumen.kz/index.php?page=shop.pr...t&Itemid=28 ща пойду на улицу, гулять , тестить

Мои поздравления! Отличныйьвыбор на ЕДН ;)

 

Специально для Натальи: Я зарегился))))))))))))

Похоже уважаемый слегка вынес мозг Наталье и менеджерам? :)

 

У меня на днях таки сдохла 123 батарейка нашей любимой фирмы Cytac, причем как это произошло мне совершенно непонравилось. Вечером работали все режимы и разница между ними было ощутима. Утром посветил без проблем в подьезде (в шымкентских подьездах и днем.... в общем очень темно), а вечером обнаружил полный трупик ;)

Если это особенность 123-их в моем фонаре, то на ЕДН все же предпочту АА, но все же надеюсь что фонарь разрядился в результате случайного включения. Но е мое! Не уже ли он мало того что включился, но еще и перешел с самого экономичного на более "злой" и затем высосал все энергию (вампир хренов ;) )

 

ЗЫ По ходу дичаю и скучаю по дружескому общению. ХОЧУ ДОМОЙ ! ! ! :shum_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто еще кому моск вынести собирался....

Чуть ли не допрос с пристрастием мне устроили))))))

Та не , все в порядке, самое главное мы быстро поняли друг друга ))))

Я поэтому и не приобретаю фонари с аккумуляторами, хрен заменишь просто так а этих пальчиковых набрал седни 10шт, рассовал по рюкзаку и на пол года забыл, как то так))))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я поэтому и не приобретаю фонари с аккумуляторами, хрен заменишь просто так а этих пальчиковых набрал седни 10шт, рассовал по рюкзаку и на пол года забыл, как то так))))...

Ну у мню с собой еще 2 123-их :) Просто не ожидал что такой плотный поюз фонарику здесь предстоит.

Но то что с АА проще и универсальнее это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похоже уважаемый слегка вынес мозг Наталье и менеджерам? :)

 

Да нет, все в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто еще кому моск вынести собирался....

Чуть ли не допрос с пристрастием мне устроили))))))

Та не , все в порядке, самое главное мы быстро поняли друг друга ))))

Я поэтому и не приобретаю фонари с аккумуляторами, хрен заменишь просто так а этих пальчиковых набрал седни 10шт, рассовал по рюкзаку и на пол года забыл, как то так))))...

С обновкой :) хороший выбор! А на счет на пол года забыл, это врятли - 10 батареек может легко на год хватить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С обновкой :) хороший выбор! А на счет на пол года забыл, это врятли - 10 батареек может легко на год хватить!

Смотря куда и когда. Если использовать лагерником в прохладное время суток, то не очень долго, а в городе вполне приличный запас лучистой энергии :shum_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специально для Натальи: Я зарегился))))))))))))

 

Отлично! А какое имя? напишите. можете в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотел я взять клона, но все таки решился на оригинал.

Заказал зёбру.

Вот эту:

http://www.zebralight.com/H501w-Neutral-Wh...ew-UI_p_13.html

 

Наконец, то сегодня пришел мой долгожданный фонарь.

Фонарь понравился, теперь надо опробовать в работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наконец, то сегодня пришел мой долгожданный фонарь.

Фонарь понравился, теперь надо опробовать в работе.

 

 

О, это отличное приобретение! :) Лично меня 501-й абсолютно устраивал в качестве повседневного фонарика для города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...