Перейти к содержанию
Авторизация  
Буча

Форумник 2015 (Фикс или фолдер)

  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. какому форумнику быть?



Рекомендуемые сообщения

Может, Spyderco Manix 2?

Делика, Маникс...Всё не то..

Помните, была как-то тема за форумный Полис? А что, очень харизматичный ножик. Особенно серрейторный вариант. Может реанимировать? Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем выложу список своих хотелок, вдруг что-то окажется хотелкой большинства и это станет форумным ножом.

1) Benchmade torrent

2) CS AK-47

3) что-то не большое и совсем политкорректное. Kershaw leek подойдет под это требование.

4) очередной викторинокс

5) опинель (чтоб был)

есть еще некоторые вещи для отдаленной перспективы, тот же 110-й например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Victorinox, таки частенько мелькает в предложениях ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю как форумник Benchmade 15020 Bone collector plain edge. Давняя хотелка. У кого есть могу купить. И Бенч 15005 plain edge тоже могу купить или предлагаю как форумник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ножи, несомненно, хорошие :YES: , но... :pardon:

Изменено пользователем Витал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перебирал свои хотелки, вспомнился забавный ножег требующий приложения рук)

Жапонский Макири - рыбацкий нож с деревянными ножнами и рукоятью заподлицо, углеродка, односторонняя заточка, колорит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перебирал свои хотелки, вспомнился забавный ножег требующий приложения рук)

Жапонский Макири - рыбацкий нож с деревянными ножнами и рукоятью заподлицо, углеродка, односторонняя заточка, колорит)

я такой недавно довёл до ума: пропитал рукоять льняным маслом, заточил лезвие на японском воднике. Скоро выложу фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как ощущения, стоит своих денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как ощущения, стоит своих денег?

своих - стоит. Недавно им карпа разделывал - очень оно удобная форма клинка, остался доволен.

 

Главное: рукоятку в том виде (необработанное дерево) нельзя просто так оставлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем не форумник - самобытно, юзабельно, в наших краях не продается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный ножик, по-своему... Но, наверное, не форумник потому что - фикс :pardon:. Ну, не в данное время, по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи со ослабление и тенге, я предлагаю ограничения на фикс/фолдер и сделать основную завязку на стоимости. Например, $85 (~ КЗТ20 000). Как вариант можно Моры рассмотреть, какие-нибудь Кершики, Спаи возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опинель не хочется - есть парочка, в т.ч. и с бубингой, что-то не вставил. Сталь эту не люблю.

Викс/венджер тоже не хочется, их у меня штук 8, из Швейцарии привозил большинство. Сталь опять же не айс.

Делика - нож, конечно, хороший, но не люблю я такой замок. Единственное, что бы взял с подобным замком - полис или первый нейтив.

ЗТ - не потянем по цене.

 

Мое предложение - Kershaw 7100BW Launch 1 AUTO Folder 3.4" CPM-154 Blackwash Plain Blade, Aluminum Handles.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При всем уважении :hi:, но Опинель тоже не хочется. При всех аргументах в пользу Опенка; душевный, доступный, История, к нему надо просто приспособиться... Есть несколько "но", по крайней мере для меня. Нафига мне нужен нож, к которому я должен приспосабливаться? Я имею ввиду, замок этого ножика. Нож для меня или Я - для ножа ( утрирую, конечно )? Сталька и рукоять - боятся воды, короче: " Внимание! Хранить в сухом теплом месте, не использовать во влажной среде".  На полке он мне нафиг не нужен, у меня нет "полки" и "тунеядцев" на ней :pardon:. Виксы хоть - работяги, которым многое пофиг! Ну и если уж Buck 110 называют "прошлым веком", то Опенок уже - "позапрошлый"... :pardon:. Чистейшее ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бак 110 - отличный, харизматичный нож! Но в качестве форумника ИМХО не подойдет - он сам по себе легенда.

Кстати, тяжеленный, зараза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мое предложение - Kershaw 7100BW Launch 1 AUTO Folder 3.4" CPM-154 Blackwash Plain Blade, Aluminum Handles.

некоторые магазины, им торгующие, хотят какое-либо подтверждение, что покупатель работает на гос. структуры (полиция, пожарные, спасатели), иначе не продают. Все из за AUTO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

некоторые магазины, им торгующие, хотят какое-либо подтверждение, что покупатель работает на гос. структуры (полиция, пожарные, спасатели), иначе не продают. Все из за AUTO.

Вот это и непонятно (хотя владею Бёкером АК47, автомат, брал у Ильи).

Чем тот же лик или зт350 отличается от такого керша? Там кнопку надавил, там - плавник. Один хрен клинок выщёлкивается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лаунч1 дороговато выходит(

В свете последних событий 100$ уже Деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может Буча-то и прав :upset: ; повременить пока с форумником, а...? Не...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего ждать будем? 4го числа? Пэнсионеры пополнятся можно и форумник мутить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может Буча-то и прав :upset: ; повременить пока с форумником, а...? Не...?

да не, обсуждение бурное, значит необходимость его назрела, вот только общих хотелок не наблюдается пока

пока лебедьракищука у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 вот только общих хотелок не наблюдается пока

пока лебедьракищука у нас

М-да... :upset:  Что есть, то есть... Лебедьракомщуку, еще как тащит ... :YES: !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да не, обсуждение бурное, значит необходимость его назрела

Ну, назрела так назрела... "Зажигаем" дальше... :YES:

Предлагаю Виксы, со счетов не сбрасывать. Не менее легендарные ножики.ИМХО. Ну а какие - работяги; я на минуточку промолчу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

предложу в последний раз свою хотелку ))))  маленький компактный фиксик-шейник CS Secret Edge или Schrade SCH406N

- да и буду наблюдать за темой со стороны ))) 

 

зы Поддерживаю Алихана обратить внимание не на тип ножа, а на цену в свете недавних экономических хреней )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...