Перейти к содержанию
Авторизация  
Буча

Форумник 2015 (Фикс или фолдер)

  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. какому форумнику быть?



Рекомендуемые сообщения

Нужно наверное определить со сколки  участников можно назвать проект форумным и тем более нож форумным.  В проекте "Нож Победы" участвовало более 30 человек и нож не был назван форумным. Был форумный проект. Значит нож можно назвать "форумным" если в этом проекте участвует  уж явно более 30 человек. Если меньше то лого форума на ноже не ставить. А если нож мне не нравится я готов доплатить лишь бы его не брать. :wacko:

Изменено пользователем kosta nett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот видишь. А я могу сказать - легко поучаствую в форумнике, если это будет викс столетний. Ну кому он кроме меня нужен за такие деньги? Или себа за 800? Или Широгоров? Эти ножы нужны ограниченному кругу людей.

Мое же мнение - что пусть лучше в форумном проекте поучаствуют 50 человек, а не 20. Мы же не письками меряемся, мы себе памятную вещь приобретаем. А хотелки свои мы себе и так рано или поздно приобретем.

Да согласен я с тобой на все "100". Поэтому и предложил ножи в качестве форумника, в диапазоне от 25-ти до 50-ти $. Я же уже говорил, что буду очень рад, если победит, к примеру, Sentinel. Ты же прекрасно знаешь его цену. Я разве продавливал какой-то дорогой нож? Блин, ценовой диапазон форумника, обозначили не я. Мне предложили варианты, я и выбрал. В чем вопрос-то? Только в Опинеле? Ну не вижу я его в качестве форумника :pardon: . И как нож, он мне не нравится. А тот же Sentinel, при почти такой же цене, считаю достойным ножом и форумником отличным! Я не гнусь никогда под кого-то и сам никого не нагибаю под себя. Решат пацаны за Опинель - увжуха их решению. Куплю у Бучи значок, вместо ножика.

Ну станет Опенок форумником. Ну не будет его у меня. Что изменится-то от этого? 

Изменено пользователем Витал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 А если нож мне не нравится я готов доплатить лишь бы его не брать. :wacko:

Ну так об этом и речь... :YES:  Привлекать в проект людей не только ценовой доступностью ножа, но и интересом к этому ножу. Можно и китаез с Тастака по 500 рублев набрать и лого нанести. Только форум от этого, нихрена не выиграет, а тем более - форумчане. ИМХО. 

Завтра глянем, сколько камрадов из учавствующих в проекте, проголосует за предмет сегодняшней пикировки. И вся музыка... :pardon:

Изменено пользователем Витал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значек Мазерати на запор не поставишь,давайте уважать место,где общаемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, под "композитным кершем" имелся в виду композитный Лик стоимостью 73 баса

1660CB.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, под "композитным кершем" имелся в виду композитный Лик стоимостью 73 баса

Жень поправлю, 64$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жень поправлю, 64$

Ну ок, но я на КВ смотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады, на данный момент в голосовалке лидирует Опинель. За него проголосовало 11 человек. Недовольных таким выбором ещё больше.

Скажите, а в каких скрижалях написано что форумный нож должен быть непременно один?

Предлагаю следующее: провести новое открытое голосование, определить допустим тройку лидеров, и эти ножи заказать/здесь купить. Таким образом число участников проекта увеличится вдвое-втрое, число недовольных соответственно уменьшится. А если человек хочет сразу два ножа? Викс и Делику например? Пожалуйста, пусть голосует за оба и приобретает.

 

Всё выше сказанное Имхо, ни на чём не настаиваю, просто выношу на обсуждение, как вариант решения сложившейся ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проходили уже такое, лично у меня к этому отношение негативное

имхо лучше делать один форумный нож, но почаще, чем один раз, но много разных моделей

сейчас запилю голосовалку с пятеркой победивших, голосовать можно будет только за один нож, голосование будет открытым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем спешить? Может сначала послушаем мнение других камрадов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А голосование это не мнение? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форумник, должен быть один. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А голосование это не мнение?

 

Я о своём предложении.

Зы: вот Виталий уже высказался. Чотко и ясно. Уважаю.

Изменено пользователем O'LeG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там нет Spongebob Squarepants Spyderco Squarehead :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там нет Spongebob Squarepants Spyderco Squarehead :cray:

а он не набрал 5 голосов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а он не набрал 5 голосов

Всё честно.

 

Я против нескольких форумников. Форумник должен быть одним. Опинель, так опинель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю свое мнение в спор. Участвовал и в "Форумнике 2014" (ВК) и в "Нож Победы 2015" (ФНКВД). И определяющим было, что в процессе обсуждения этих проектов остановились на ножах мне интересных. Во первых - это фикседы, во вторых - сами ножи не ординарны и не продаются на всех углах. В принципе, мог поучаствовать и в этом проекте, даже собирался, хотя общество выбрало складень, но тут грянули всем известные события и планка стоимости ножа резко упала. Для меня стоимость не является определяющей. Если нож интересный, то пофигу скока он стоит. Пусть даже 50 баксов, хотя вряд ли. Дело в личном отношении. Вот из всех представленых на голосовалку ножей, боле-мене привлекательными считаю екскалибур и викс рейнджер вуд. Но даже их не вижу в виде форумника. И не надо о снобизме, о ценном сувенире, массовости и прочем. У нас получается вроде как для того, чтобы було. Типа - ну как так, без форумникав 2015-ом? А давайте выберем хоть что нибудь? И в обсуждении превалируют не качества того или иного ножа, а, в основном, ценовые категории. Это в корне неверный подход. Изначально предлагал плясать от ножа, а не от цены. В таком случае пришли бы в конце концов к чему-нибудь интересному. А сейчас - нет. Концепция была тока одна - цена.

Изменено пользователем veles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

камрады, мы сами коллективно все это выбрали, никто ни на кого ни в чем не давил

выбрали фолдер голосованием большинства? выбрали

определили стоимость большинством? определили

кого то обидел или не указал модель предложенную? думаю нет - перечислил все что нашел

отсеял все по выбранной цене где то ошибся или несправедливо? думаю нет

выбрали большинством что прошло во второй тур? выбрали

откуда недовольства и какие то претензии? как можно плясать от ножа? это как? я предложил что то мне интересное и кто то согласен кто то нет?

на то и форум что бы все обсуждать и выбирать коллективно! у нас не диктарура и слава богу имхо

в общем я так думаю.

может быть я в чем то не прав. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, дело не в процедуре отбора и голосования. Тут все правильно и демократично, ха. Дело в нынешней концепции отбора "от цены". Голосовал в "фиксед" - "фолдер", в "стоимости", а вот когда дело дошло до конкретных моделях, голосовать оказалось не за что. Ладно, это я так, мысли вслух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, дело не в процедуре отбора и голосования. Тут все правильно и демократично, ха. Дело в нынешней концепции отбора "от цены". Голосовал в "фиксед" - "фолдер", в "стоимости", а вот когда дело дошло до конкретных моделях, голосовать оказалось не за что. Ладно, это я так, мысли вслух.

я все равно не понимаю как можно отбросить этап цены. вот честно

если не сложно - объясните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запросто. В процессе обсуждения этот вопрос бы утрясся сам собой. Так или иначе ушли бы слишком дорогие и слишком неинтересные и осталось бы то, что устроило бы большинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, не... Все "ровно", все по-чесноку. Тут вообще не должно каких-то обидок и предьяв быть, ИМХО. Но и "грузить" никого не надо, хотя это единичный случай. Каждый сам принимал решение, которое выльется в общее. А решение общества, это уже - сила. Не согласен с этим решение - просто "отскочи"... От этого ты не перестанешь любить ножики. А перестанешь и губочки надуешь, то это уже твой головняк, никому от этого хуже не станет, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запросто. В процессе обсуждения этот вопрос бы утрясся сам собой. Так или иначе ушли бы слишком дорогие и слишком неинтересные и осталось бы то, что устроило бы большинство.

ну давайте переделаем голосовалку чо. пропустим шаг по цене да и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А смысл :pardon:? Все тоже самое и получится... Вообще нифига смысла не фижу... :unknw: , ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...