Перейти к содержанию
Авторизация  
Буча

Форумник 2015 (Фикс или фолдер)

  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. какому форумнику быть?



Рекомендуемые сообщения

на костер еретиков  :lol:

 

хорошо не "свинцовую глотку"

:D  :good: ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае нужно переголосовать, в отношении Опинеля нужно конкретизировать - Опинель 8 Люкс (остальные вообще ни о чем).

Да и с кершем композитным необходима конкретика) Уж больно они разные... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Естественно! Форум-то - ножевой. Ты же не предлагаешь мне возвести форум в ранг культа?

И если "звонить с твоей колокольни", то ты считаешь что наш форум только и достоин 4000 тнг., и Опинеля?

 

Я считаю что наш форум достоин большего количества активных участников. И для меня - форумный нож - предмет, который во-первых памятный, во вторых - может привлечь к форуму еще пользователей. Потому как читателей на форуме гораздо больше чем писателей. И ребята реально конечно хотят и познакомится может и узнать что-то о ножах - но, может быть, боятся некоторого "снобизма" которого на нашем форуме последнее время очень много.

Вот просто пример - если я собираюсь потратить 20-30 тысяч на нож, то я потрачу его на конкретный нож, который конкретно я хочу. А если нож мне не очень нравится - то тратить на него 100 и больше долларов - для чего? Но 5-8 тысяч на форумник я потрачу - памятный сувенир, который даже если не будет полезен - будет приятным недорогим сувениром.

К тому же - количество людей на форуме готовых потратить 5000 тенге на форумный проект гораздо больше чем количество людей готовых вложиться по 20 штук.

 

Тем более что есть два отличных примера - самыми массовыми проектами были именно венгер/дук-дук и значки. Значки вообще безделушка, но кто их только не заказал. Да еще и по два раза.

 

Вот потому я и пытаюсь уже который год донести мысль, что форумник в первую очередь должен быть массовым (форумным), а не местечковым проектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне дук дук очень понравился. Да и opinel будет неплохо. Сам я его просто так не возьму а с камрадами, почему нет. Лишний раз встретимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Значки вообще безделушка, но кто их только не заказал. Да еще и по два раза.
и нихрена не забрал, по два раза 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у всех свое мнение, кому то интересен необычный нож, кому то лейбл на любом клинке

скажу одно, форумный нож покупается раз в год, хочется видеть все таки интересный и не обычный нож... а не чтоб было "дешего,ширпотребно ит.п." 

ИМХО

Изменено пользователем Плохой Санта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

форумный нож покупается раз в год
можно чаще организовать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у всех свое мнение, кому то интересен необычный нож, кому то лейбл на любом клинке

скажу одно, форумный нож покупается раз в год, хочется видеть все таки интересный и не обычный нож... а не чтоб было "дешего,ширпотребно ит.п." 

ИМХО

Тогда давайте весь следующий год будем копить на форумник, а потом не в чем себе не откажем) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у всех свое мнение, кому то интересен необычный нож, кому то лейбл на любом клинке

скажу одно, форумный нож покупается раз в год, хочется видеть все таки интересный и не обычный нож... а не чтоб было "дешего,ширпотребно ит.п." 

ИМХО

 

Илья, так ты часто хочешь чего то необычного, да что бы поувесистее! )) И покупаешь чаще даже чем раз в год. Так для чего делать это форумником? А кто-то, возможно пока еще в руках не держал чего то серьезного. А так поучаствует в проекте, познакомится с маньяками - пощупает на найфовке чего  интересного.. И потихоньку заразится - дело то заразное. И будет через год в теме писать - не, давайте что нибудь из М390, остальнео не серьезно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все правы прям ) не, серьезно, без иронии )

 

Опинель в качестве форумника моветон, нмв, но участвовать я буду по указанной выше причине: недорого и памятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Илья, так ты часто хочешь чего то необычного, да что бы поувесистее! )) И покупаешь чаще даже чем раз в год. Так для чего делать это форумником? А кто-то, возможно пока еще в руках не держал чего то серьезного. А так поучаствует в проекте, познакомится с маньяками - пощупает на найфовке чего  интересного.. И потихоньку заразится - дело то заразное. И будет через год в теме писать - не, давайте что нибудь из М390, остальнео не серьезно...

Я же говорю мое имхо)

Кстати дарреловский нож, не сильно то и увесистый ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще, если уж бюджетно, то что-нибудь из Laguiole до $50, беспармачный нож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а говорю заказать широгоровым канабис или получеткий

или сидису какой нить бодро-четкий

всем копить год, один хрен не меньше года ждать будем

зато как будем ждать - слюни целый год мазать по форуму)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Широгоровы ажна прифигеют)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если гулять, то я лучше складень у Dozier  с его D2 заказал бы)

Изменено пользователем Плохой Санта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Широгоровы ажна прифигеют))

 

пусть знают казахов!!))

еще у них под шумок большого заказа выцыганить для участников проекта именные скидочные карты на будущие индивидуальные покупки в мастерской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нож наверняка хорош

но чет ширики мне милее

да и свете импортозамещения.... опять меня потянуло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю что наш форум достоин большего количества активных участников. И для меня - форумный нож - предмет, который во-первых памятный, во вторых - может привлечь к форуму еще пользователей. Потому как читателей на форуме гораздо больше чем писателей. И ребята реально конечно хотят и познакомится может и узнать что-то о ножах - но, может быть, боятся некоторого "снобизма" которого на нашем форуме последнее время очень много.

Вот просто пример - если я собираюсь потратить 20-30 тысяч на нож, то я потрачу его на конкретный нож, который конкретно я хочу. А если нож мне не очень нравится - то тратить на него 100 и больше долларов - для чего? Но 5-8 тысяч на форумник я потрачу - памятный сувенир, который даже если не будет полезен - будет приятным недорогим сувениром.

К тому же - количество людей на форуме готовых потратить 5000 тенге на форумный проект гораздо больше чем количество людей готовых вложиться по 20 штук.

 

Тем более что есть два отличных примера - самыми массовыми проектами были именно венгер/дук-дук и значки. Значки вообще безделушка, но кто их только не заказал. Да еще и по два раза.

 

Вот потому я и пытаюсь уже который год донести мысль, что форумник в первую очередь должен быть массовым (форумным), а не местечковым проектом.

При всем уважении, мне важнее сам форум и общение на нем. Но если уж будет памятная вещь с форума, так пусть она будет такой, что бы нравилась мне. Что будет лучше? Когда я буду своим друзьям показывать нож с символикой форума или когда не нужный мне нож, я уберу в самый дальний ящик стола? Что лучше? Какой нож больше заинтересует людей из моего круга, а вкупе с ним и сам форум?

Ты опять скатываешься на деньги, а об этом я уже написал... Но ты не увидел или не захотел увидеть... Если мне не нравится Опинель, а мне нравится Sentinel, то я не буду участвовать в "массовке". Смею напомнить, что это добровольный проект.

Если люди боятся заходить на форум, из-за каких-то фантомных страхов, то это - их проблемы. Надо объяснить им, что они не в добровольческую армию вступают.Ну не дети же они, с Пажеского корпуса? Что за пионерская трусость-то? Если человек любит ножи и прочее, то он без всяких "рекламных акций" зайдет на форум. А если нет - так ты хоть дари им ножи с лого форума, им будет пофиг.

Без "форумных писателей", не будет " форумных читателей". Им просто нечего будет читать. Наблюдающих, всегда будет больше, чем действующих, в любой сфере жизни. Посмотри на количество зарегистрированных пользователей. А сколько постоянных в "эфире"? Тебе нужна массовость или "живой" форум?

Что касается снобизма, то все мы снобы - в той или иной мере. Так человек устроен. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остапа понесло (с)

хотя с Виталием согласен

за понравившийся от души нож постараюсь найти возможность заплатить и купить

а для массовки участвовать не стану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ты опять скатываешься на деньги, а об этом я уже написал...

 

Если  вдруг форумным ножем окажется широгоров за 800 долларов - ты будешь участвовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если  вдруг форумным ножем окажется широгоров за 800 долларов - ты будешь участвовать?

Нет! Мне не нравятся ножики от МБШ.

Но если окажется Sebenza, пусть даже кастомная - легко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет! Мне не нравятся ножики от МБШ.

Но если окажется Sebenza, пусть даже кастомная - легко!

 

Ну вот видишь. А я могу сказать - легко поучаствую в форумнике, если это будет викс столетний. Ну кому он кроме меня нужен за такие деньги? Или себа за 800? Или Широгоров? Эти ножы нужны ограниченному кругу людей.

Мое же мнение - что пусть лучше в форумном проекте поучаствуют 50 человек, а не 20. Мы же не письками меряемся, мы себе памятную вещь приобретаем. А хотелки свои мы себе и так рано или поздно приобретем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...