Перейти к содержанию
Авторизация  
zeken

Форумный проект "Нож ПОБЕДЫ" 2015 года

Рекомендуемые сообщения

Что мы хотим, думаю, в целом понятно, концепция - 70 лет ПОБЕДЫ, образ - отечественный нож времен ВОВ. Так будет 100% понятно всем. А конкретное изделие - обсуждаемо на просторах Ганзы.

Ну, так что постим? Ещё раз напоминаю - обязательно спросят бюджет. Определяемся.

Бюджет в районе батуринского wk, то есть 3-5 тыр

Скорее всё же 5000 рублей

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ржавеет как сволочь, лучше х12мф

Ржавеет, это же круто! На войне как на войне. И скорее всего это будет полочник, по крайней мере, я для себя так думаю. Травлёный ШХ15, вполне брутально. ИМХО.

Ну, и за количество, конечно спросят. Для затравки, может 20 штук?

Изменено пользователем Karat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не профи но поучаствую. Сталь можно получше? Типа аналогов S30V S35VN чтобы не ржавела сильно. В российских не разбираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ржавеет, это же круто! На войне как на войне. И скорее всего это будет полочник, по крайней мере, я для себя так думаю. Травлёный ШХ15, вполне брутально. ИМХО.

"Комета" же с ШХ? Если да то перебор ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен на бюджет до 150 долларов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

150$, это примерно 8-10 тыр., думаю это более реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в теме...

Выбор стали,предоставлю камрадам,разбирающимся в этом. Но, если проводить аналогию,то поддержу камрада Bobo.

Мне больше интересен, дизайн будующего ножа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

150$, это примерно 8-10 тыр., думаю это более реально.

WK обошедшийся в 12000 тенге ещё реальнее, а это ~4000 рублей

ИМХО нужно орентироваться на 100$, а далее куда кривая выведет

Мастера с именем как правило на такое колличество не подписываются или сроки изготовления чуть не год, а для облагороженной серийки в наших реалиях 100$ они же 6500 рублей очень даже вменяемо

 

Но если всё же найдётся Маэстро, то не имею ни чего против 150$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно лучше заказать на Ганзе. А еще лучше скооперироваться с ними - возможно они тоже закажут. По эскизу - один камрад предложил а я я только прорисовал. Важна концепция. Это чтобы вы видели что то перед глазами№

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно лучше заказать на Ганзе. А еще лучше скооперироваться с ними - возможно они тоже закажут. По эскизу - один камрад предложил а я я только прорисовал. Важна концепция. Это чтобы вы видели что то перед глазами№

С ганзовцами хорошо бы, но у них одна раздача-рассылка потом полгода занимает, а заказ явно будет очень массовым

Так что надо всё продумать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно лучше заказать на Ганзе. А еще лучше скооперироваться с ними - возможно они тоже закажут. По эскизу - один камрад предложил а я я только прорисовал. Важна концепция. Это чтобы вы видели что то перед глазами№

зачем с кемто кооперироваться? Вы сами то насчёт форумника несколько месяцев спорили... а там ещё десятки мнений будут. да и партия наберётся и будете её год ждать потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

зачем с кемто кооперироваться?

Согласен. С Ганзой это на год затянется. 20 ножей здесь и 200 там :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое дело предложить)) Ну что сделаем запрос на Ганзе или где нибудь в другом месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к сожалению... и у СВД нету... и у пулемета "Максима" и у ПТР-ов не было... а то бы ух! Собирательный форумник бы получился!  :D

Может "Шварцмессер"? Уже тогда он лимитед эдишн и легендой был, продолжим традицию так сказать...

Таки  у СВД есть штык-нож (индекс 6Х5)!!!И соответствующий пламегаситель с приливом для его крепления к винтовке!

svd_komplek2t.jpg

105986.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ржавеет как сволочь, лучше х12мф

Ржавучесть меня не пугает. А из Х12 нынешний ведь, надо чего другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Вишня" тоже зело харизматичный нож!

Вот тут  и тут Мастер вполне оригинальные реплики делает всяческих финок и НР-ов в их числе!!! И Казахстан отправляет без проблем- имел с ним переписку в свое время.

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут Мастер

 

Мою идею стырил :lol: :lol: :lol:

А работы впечатляют :shok:

New Picture.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Вишня" тоже зело харизматичный нож!

Вот тут  и тут Мастер вполне оригинальные реплики делает всяческих финок и НР-ов в их числе!!! И Казахстан отправляет без проблем- имел с ним переписку в свое время.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/sov.soyuz/260/h-934.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Вишня" тоже зело харизматичный нож!

Вот тут Мастер вполне оригинальные реплики делает всяческих финок и НР-ов в их числе!!! И Казахстан отправляет без проблем- имел с ним переписку в свое время.

 

Да,очень интересно. И глаза разбегаются! И тематические рукояти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мою идею стырил :lol: :lol: :lol:

А работы впечатляют :shok:

Не может быть!! Ужас! Но ножи у него- четкие! Хотел заказывать с рукояткой "тельняшка" ВДВ, но теперь послежу за форумным проектом- за все время единственный нож, который заинтересовал меня лично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Финарь нквд-шный покрасивше других будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ему продублировал письмо Ув.Карата- подождем, что скажет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Финарь нквд-шный покрасивше других будет.

Так и я про то! И рукоятки из плексигласа со сбитого Боинга Мессершмитта!!!

Вот тут уже все за нас придумано- только выбирай!!!

В моем варианте стоимость ножа озвучивалась в 5.500-6.000 р.р., но я просил без ножен, т.к. сам их шью.

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...