Перейти к содержанию
Авторизация  
kalkha

Подставка под точильные камни.

Рекомендуемые сообщения

Хелло Народ!
Всех с наступившими, а так же с наилучшими пожеланиями!
Вижу что заглохло как-то все здесь, но все таки задам вопрос: кто-нибудь может подсказать где можно приобрести такую подставку под камни как на видео -

?
Сразу оговорюсь, на Ибее искал, только вот критерии поиска видать не правильные задал))
  Изменено пользователем kalkha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утро доброе. Может такие подойдут?

http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l1311.R5.TR12.TRC2.A0.H0.Xsharpening+stone+&_nkw=sharpening+stone+holder&_sacat=0

На алиэкспрессе то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может самому проще такую штуку сделать?

 Ну или попросить знакомого столяра.

 Ничего сложного нет.

 Только надо дерево пропитать маслом льняным или лаком покрыть, а от от воды корёжить будет.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ColdW, такая есть уже у меня!
Gidel, вот рахмет как раз то самое - только дороговато для меня :diablo:
misha1012, действительно проще заказать в столярке, как раз льняное осталось после пропитки рукоятки Опинеля. Но думаю в нашем степном крае максимум на что можно рассчитывать - это сосна, а ее по моему как не пропитывай, все равно разбухнет. Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поищите старый стол или шкаф какой нибудь. Годов 50х-70х Приходилось разбирать - доски оказались то ли буковые, то ли дубовые. Очень тяжелые.  Для изготовления держателя как на видео, должно хватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

это сосна, а ее по моему как не пропитывай, все равно разбухнет. Нет?

 Не разбухнет, если пропитать хорошо.

 Лаком даже лучше, чем маслом.

 Но оригинал из пресованного бамбука - очень твёрдый.

 А сосна мягкая, чуть стукнул бруском - вмятины будут.

 В общем правильно ColdW советует - дуб нужен или бук.

 Поспрашивайте, может кто полы крыл крутым деревом, да обрезки остались.

 Может у столяров что завалялось.

 

 С уважением.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Поспрашивайте, может кто полы крыл крутым деревом, да обрезки остались. Может у столяров что завалялось.

Думаю разделочная доска подойдет, по любому дешевле оригинала выйдет, причем намного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А карагач не подойдёт?

Не пойдёт, лохматится он как сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

дуб нужен или бук

Бук и дуб можно найти там где мебель делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будь камрад в Алматы, то отсыпал бы несколько буковых паркетных плашек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохая подставка. Сам такую примерно обдумываю давно уже. Тока без третьей выдвижной части, ибо точить над раковиной не собираюсь, не удобно мне, да и непонятно зачем. Примерно такая же конструкция в голове, да руки не доходят. То Шалкар, то Бейнеу, блин.

 

 

Будь камрад в Алматы, то отсыпал бы несколько буковых паркетных плашек

Я из Алматы и не отказался бы от трех плашек. Тока вот опять в Бейнеу. Пусковые объекты, зараза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пойдёт, лохматится он как сволочь

Сильно лохматится вяз, карагач гораздо меньше. Вообще, если сильно лохматится, то плашка не досушена.

Чтобы с карагачом все было в порядке, его необходимо как следует строгануть и потом покрыть маслом в несколько слоев, с межслойной сушкой и шлифовкой скотч-брайтом. Ничего не лохматится и с водой проблем не будет.

Можно еще использовать белую акацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте синтетические материалы- текстолит, полиметилметакрилат или полистирол- с водой проблем не будет, легко обрабатывается, легко клеить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте синтетические материалы- текстолит, полиметилметакрилат или полистирол- с водой проблем не будет, легко обрабатывается, легко клеить!

 

Текстолит ведет!

Полиметилметакрилат (оргстекло) - хорошо, но быстро потеряет вид.

"склонность к поверхностным повреждениям (твёрдость 180—190 Н/мм²)"

Полистирол - "Полистирол — жёсткий, хрупкий, аморфный полимер с высокой степенью оптического светопропускания, невысокой механической прочностью. Имеет невысокую химическую стойкость (кроме разбавленных кислот, спиртов и щелочей)."

На практике, имел дело только с текстолитом.

Изменено пользователем Benjamin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Текстолит ведет!

Полиметилметакрилат (оргстекло) - хорошо, но быстро потеряет вид.

Полистирол - "Полистирол — жёсткий, хрупкий, аморфный полимер с высокой степенью оптического светопропускания, невысокой механической прочностью. Имеет невысокую химическую стойкость (кроме разбавленных кислот, спиртов и щелочей)."

На практике, имел дело только с текстолитом.

Ну не думаю, что бы было хуже, чем из  дерева... Еще есть нержавеющая сталь, и соответствующая обработка... Хотя зачем? На наш век хватит из любого материала- главное, что бы задачи свои выполнял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Еще есть нержавеющая стал

Тяжелая будет. Можно из шинки алюминиевой на винтах или заклёпках. А дерево всё одно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тяжелая будет. Можно из шинки алюминиевой на винтах или заклёпках. А дерево всё одно лучше.

Зато- вечная, как игла для примуса! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут по большому счету, кого что устраивает и к чему есть доступ.

Я работаю с деревом, мне проще из него.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зайдите в любой супермаркет, или на барахолку - там этих бамбуковых разделочных досточек... на любой вкус - и по 3, разной толщины и по одной можно найти...

А из искусственного камня не проще сделать? Сносу не будет... Воды не боится... Можно зайти в цех где делают столешницы и взять отходы...

Изменено пользователем JonVic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу. А ещё из чугуна можно. Она же блин не стационарная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А ещё из чугуна можно

Сурово. :D

С любого устраивающего материала можно сделать!

К чему есть доступ, чтобы не за дорого и практично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Угу. А ещё из чугуна можно.

Искусственный камень не тяжелый - акрилатовый пластик, однако :D , но будет в 2 раза тяжелей деревянной, однако не боится ни воды, ни масла... много еще чего, однако сравнительно легко царапается - но вы ж не собираетесь его напильником точить?

А вот бамбуковые досточки - 2 из 4 лопнули вдоль волокн от воды - забыл тунговым маслом или льнянкой пропитать... да и не думал что полопаются, если честно...

Изменено пользователем JonVic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я больше о залаченой сосне мысли имею. Или оргстекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...