Перейти к содержанию
Авторизация  
yosha

Общалка 3

Рекомендуемые сообщения

Я вообще никогда не задаю вопросы, что не понятно гугл мне в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем!

Не знаю в этой ли теме или не в этой уместно было бы задать такой вопрос, но вроде как общалка, поэтому все-таки надумал спросить здесь.

Отписался на ганзе - в паре веток вопросы позадавал. Глянул на даты последних постов - вроде как недавно люди там тоже писали чего-то.

А прошло уже времени пара-тройка дней - и тишина.

Как то непонятно. Это всегда там так?

 

Казахстанский раздел Ганзы полумертвый чуть менее, чем полностью, а вернее,- полу-мертворожденный изначально. Активность очень низкая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

гугл мне в помощь
:hi:

это было уже, что же Вы думаете, я прямо так вот сразу и туда, и сюда с вопросами кинулся?)

само собой разумеется, что искал, и немало искал, но...не нашел - только и делов

вот и спрашиваю у людей, кто в теме - как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

быть может Ваши вопросы  звучат так часто в тех темах что просто устали на них отвечать
:hi:  

две темы - два поста (вопроса в темах) - увольте, пожалуйста, какая уж там частота

думаете я не читал там эм... скажем так - не совсем добрых комментариев))

потому и старался не частить так сказать, и вопросы формулировал как можно предметнее / конкретнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Казахстанский раздел Ганзы полумертвый чуть менее, чем полностью, а вернее,- полу-мертворожденный изначально. Активность очень низкая.

 

так я и не в нем спрашивал, но все равно как то там не живо что ли(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помимо Ганзы, которая к сожалению уже не та ГАНЗА, есть несколько не менее информативных форумов- Форум Заточки Дилетанта

и Русский ножевой форум- в принципе (ИМХО)- Ганза и эти два форума в состоянии получить ответы на ВСЕ возможные и невозможные ножевые вопросы!

 

А  в случае с Ганзой- ну подождите- если ваш вопрос был интересный и в тему- ответят рано или поздно!

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни, подскажите, где можно взять мангал: небольшой, чтоб в машину бросил и поехал. В этом деле полный профан, поэтому хотел спросить совета. Ну и да, недорогой, хз как часто выезжать придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если знаете, что Вам нужно- едите на Тастак и там вам в течении часа варят именно то, что нужно! Если не знаете, что за мангал вам нужен- купите на барахолке разборный, в сумочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если знаете, что Вам нужно- едите на Тастак и там вам в течении часа варят именно то, что нужно! Если не знаете, что за мангал вам нужен- купите на барахолке разборный, в сумочке.

А сколько они в среднем стоят и на что надо обращать внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гм... Стоимость сейчас не скажу- у меня разборный достался в качестве подарка, а сварному уже лет 5. Если будите варить на заказ- вам предложат готовые варианты, и можно их доработать под себя. В зависимости от вида топлива,будет различаться высота бортиков,  далее- наличие/отсутствие ножек, места для горения следующей порции топлива,  толщина листа и прочее. ИМХО- лучше немного подороже сделать, но из более толстого листа. Вы прокатитесь туда и посмотрите, там 3-5 видов готовых продаются, в том числе и походных вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у подождите- если ваш вопрос был интересный и в тему- ответят рано или поздно!

 ну да, а если не интересный, то потонет пост, так?))

а критерий интересности какой?))

Изменено пользователем SniperEliteM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гм... Стоимость сейчас не скажу- у меня разборный достался в качестве подарка, а сварному уже лет 5. Если будите варить на заказ- вам предложат готовые варианты, и можно их доработать под себя. В зависимости от вида топлива,будет различаться высота бортиков,  далее- наличие/отсутствие ножек, места для горения следующей порции топлива,  толщина листа и прочее. ИМХО- лучше немного подороже сделать, но из более толстого листа. Вы прокатитесь туда и посмотрите, там 3-5 видов готовых продаются, в том числе и походных вариантов.

Спасибо за дельные советы. Я, наверное, все таки куплю разборный на барахолке, т.к. времени завтра не будет, а мангал нужен к воскресению

Изменено пользователем Gidel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ну да, а если не интересный, то потонет пост, так?))

а критерий интересности какой?))

Ну Ганза место суровое, если вопрос откровенно тупой, или не к месту- то все! Амба! могут проигнорировать, высмеять, потролить,  забанить, вычислить по IP, приехать и сжечь на костре! Критерий интересности самый простой- если пост интересный- его прочтут с удовольствием и ответят, а если вопрос не интересный- тут уж как повезет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за дельные советы. Я, наверное, все таки куплю разборный на барахолке, т.к. времени завтра не будет, а мангал нужен к воскресению

ИМХО- лучше таки прокатится и посмотреть! До воскресенья времени много, и есть шанс уехать с Тастака с готовым мангалом, который прослужит много лет!  По Брусиловского, немного выше Комсомольской, и справа, и слева- полно кустарей и артельщиков, которые работают со сталью и прокатом из нее- там и мангалы...

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

могут проигнорировать, высмеять, потролить,  забанить, вычислить по IP, приехать и сжечь на костре!
:crazy:  :crazy:  :crazy:  :good:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Ганза место суровое, если вопрос откровенно тупой, или не к месту- то все! Амба! могут проигнорировать, высмеять, потролить,  забанить, вычислить по IP, приехать и сжечь на костре! Критерий интересности самый простой- если пост интересный- его прочтут с удовольствием и ответят, а если вопрос не интересный- тут уж как повезет...

:lol:  :lol:  :lol: ... :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я, наверное, все таки куплю разборный на барахолке, т.к. времени завтра не будет, а мангал нужен к воскресению

В Метро тоже продаются, сейчас там скидка на всякое такое, там несколько вариантов складных, есть побольше для машины, есть для рюкзака, самый маленький складывается до размеров чуть больше листа А4 и по толщине с коробок спичек, почти ничего не весит, брал такой себе, стоил копейки но и качество конечно соответствующее, метал очень тонкий, но на сезон должно хватать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рамсторе сегодня тоже видел. Я давно перестал пользоваться шампурами. Жарю мясо на решётке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Ганза место суровое, если вопрос откровенно тупой, или не к месту- то все! Амба!

Если вопрос типа того, что товарищ задал в ветке "Помогите определить нож", то именно так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если вопрос типа того, что товарищ задал в ветке "Помогите определить нож", то именно так и будет.
вот опять.

А Вы что сразу таким всезнающим родились, и вопросов никогда не задавали? И что за критерий такой - "тупой вопрос" / "нетупой вопрос"? Кто это определил? Это обыкновенный вопрос. Знаете, ответьте, пожалуйста, не хотите отвечать - не надо, не знаете - так и скажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же не в обиду, я не писал про "тупой вопрос". Это констатация факта, что на Ганзе вряд ли ответят на подобные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так вот это и самое непонятное - ветка узкоспециализированная есть, до меня таких вопросов было ну точно не один, мой вопрос ничем от подобных не отличается. на предыдущие вопросы ответы есть, а на мой такой же не дадут - дискриминация какая-то ёлки-палки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, возможно, что еще не появился чел, который в теме. Может кто и ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот хоть и говорят тут многие, что Ганзу читать полезно и нужно, наверное так - читаю, и буду читать, НО наш форум как-то вот все равно ближе, роднее и живее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...