Перейти к содержанию
Авторизация  
yosha

Общалка 3

Рекомендуемые сообщения

а был случай прапорщика током убило. от полевого телефона. там батарейка квадратная, если правильно помню, 9 вольт всего. аппарат ТА-57, думаю многие знают такой по армии, такой коричневый с ручкой крутилкой сбоку. так вот ливень был сильный, человек протянул кабель, подключился концом к аппарату, массу кинул на землю (вроде так, если не путаю), сам сидел на краю траншеи, свесив в нее ноги, так как траншея почти вся в воде была, вообщем крутанул ручку на телефоне и убило током. как там это все с точки зрения электротехники объясняется не знаю, но факт. в начале многие не верили, что так может быть, особисты расследование завели, но связисты и электрики сказали, что такое может быть, расследование закрыли, подтвердив нарушение ТБ

Батарейка в полевом телефоне для разговора и она абсолютно безопасна, а вот "крутилочка" для индуктора, который вырабатывает вызывной сигнал до 120 вольт

Как правило такое напряжение не смертельно, а вот для пыток именно такие телефоны и используют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в панельках да. А в новостроях вполне. Хотя у меня в панельке входной 25(заряженный) и 4 выхода по 16: отдельно розетки, свет, машинка и плита.  Я всю проводку в квартире поменял.

 

Именно в старой панельке, где лежит уже больше сорока лет тонюсенький алюминиевый проводок в стенах.  Проводку я целиком не менял, НО на духовку, стиралку, микроволновку и прочую лабудень которая любит электричество я подключил через отдельную медную линию, с отдельным автоматом. 

 

Насчет убийственных свойств тока, очень много факторов и дело тут не только в силе тока и напряжении. Многое зависит от человека и обстоятельств,  на пример по какому пути пойдет ток (если через все тело это одно, если закоротит через палец это другое). На самом деле не надо боятся, главное с умом подходить к этому вопросу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Насчет убийственных свойств тока, очень много факторов и дело тут не только в силе тока и напряжении
При малом токе тоже может убить. Это если частота тока совпадет с "частотой сердца" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При малом токе тоже может убить. Это если частота тока совпадет с "частотой сердца" 

 

Ну или если это аккумулятор упавший с третьего этажа на голову..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При малом токе тоже может убить. Это если частота тока совпадет с "частотой сердца" Cb

Сила тока  сама по себе не является убийственным показателем  :D  впрочем как и напряжение, и частота. Я это имел в виду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну или если это аккумулятор упавший с третьего этажа на голову..

Если это аккумулятор, то тут наверное уместнее поговорить не о силе тока, а о емкости аккумулятора  :D  :D  :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой препод по ТОЭ всегда говорил - "Осматриваете что-либо под напряжением, одну руку держите в кармане, если и щелкнет то контура не создаст, обделаетесь легким испугом))"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читаю тему и думаю - За упокой.......  

 

Альо гараж! Может все же лучше о сиськах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читаю тему и думаю - За упокой.......  

 

Альо гараж! Может все же лучше о сиськах?

О сисках всё мы обсудили в теме "Нож недели"   :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

О сисках всё мы обсудили в теме "Нож недели" :D
аха :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой препод по ТОЭ всегда говорил - "Осматриваете что-либо под напряжением, одну руку держите в кармане, если и щелкнет то контура не создаст, обделаетесь легким испугом))"

Руку которую нужно держать в кармане, ЛЕВУЮ :friends:

Изменено пользователем Mishyta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О сисках всё мы обсудили в теме "Нож недели"   :D

пойду загляну, что вы там про сиськи наобсуждали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Батарейка в полевом телефоне для разговора и она абсолютно безопасна, а вот "крутилочка" для индуктора, который вырабатывает вызывной сигнал до 120 вольт

Как правило такое напряжение не смертельно, а вот для пыток именно такие телефоны и используют

про пытки телефоном знаю, поэтому и странно было, что раз - и готов. вообще телефон при оперетивной добычи информации довольно эффективен, но в полевых оперативных условиях его под руками как правило нет, а в стационарных есть более специализированные вещи. лекцию на эту тему прочесть можно было-бы. много чего извращенный человеческий ум страшного придумал.

к слову сказать болевое воздействие эл. тока человек держит гораздо хуже, чем физическое болевое воздействие. при физике болевой шок нарастает как синусоида и достигнув пика вызывает защитную реакцию нервной системы - человек отрубается. а при электрике болевой шок может держаться на определенном уровне, не переходя критическую точку и не давая вырубиться. хотя самое эффективное это химия. есть целая куча различных препаратов, которые подавляют психику и после, например, пентотала, человек правдиво отвечает на все вопросы, которые ему задают. есть еще и детектор, но он не очень эффективен, во первых долгая многокомпонентная и сложная процедура, во вторых не дает гарантии точной информации. подготовленный человек сможет обмануть или запутать детектор, да и сам способ не исключает погрешностей. хотя недостатки есть у всех видов добычи информации. физика и электрика чреваты летальным исходом и нарушением психики, химия так-же может вызвать нарушение психики. к тому-же подготовленный специалист может сопротивляться химии. перебороть он ее не сможет, но делаются психологические закладки, которые реагируя на кодовые раздражители вызывают ассоциативные ряды сбивающие изложение основной информации и переключают с нее. вообще сопротивляемость возможна при любых видах, поэтому если вы носитель важной информации и дошли до стационара, то на вас используют весь комплекс, пока не будет нужного результата. комплекс воздействий всегда даст результат, поэтому закон любой разведки или контрразведки - если человек попал во вражескую спецслужбу, то он автоматически считается выдавшем все что знал, и все ему известное считается известным врагу и подчищается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо что я человек мирный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучший способ не проболтаться - это ничего не знать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал я эту балладу в школе еще... Никак не сочетается эта малышка и такие стихи. Но какая актриса растет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел на канал Марии Павленко в ютубе... Это что то с чемто)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Читал я эту балладу в школе еще...
Баллада сильная, девочка чудо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баллада сильная, девочка чудо)

Не то слово... В закладки запихал... буду слушать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо что я человек мирный...

к сожалению это ни от чего не стра*цензура*. все мы мирные, пока пока мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кажется тут было обсуждение ягермайстера, сегодня привезли подарок к прошедшему дню рождения из Германии))

DSC_0208.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 .

Изменено пользователем sov.soyuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кажется тут было обсуждение ягермайстера, сегодня привезли подарок к прошедшему дню рождения из Германии))

Попробовал.Сквозь привезла аж 2 бутылки.Ни в коей перемен умоляю чьи-то вкусы,но....А мне беленький лучше.Или наш коньяк "Казахстан",да с лимончиком.А ещё...А ещё жена привезла болячки подгонять из Алма-аты( бастуют и казы),а в Дрездене с брезгливостью узнав что это лошадка,сказали:"А мы на лошадях ездим" И ровно через минуту спросили:" У вас там голодного,да?".И лидер грушей жена привезла:)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...