Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Что и сколько мы носим с собой

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к часто летающим, как в аэропорту относятся к наключникам, например leatherman squirt? тоже весит на ключах, но когда летаю постоянно снимаю его, потом часто не хватает под  рукой  :blink:

У меня забрали миниатюрный "Викс" с ключей,благо младший брат,офице-пограничник подсуетился,вернул. А у моего напарника,кулон из пули 7,62 калибра,с Афгана память,так тоже конфисковали,сказали что имитация тоже запрещенна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфисковать не могут, составят акт, на обратном пути заберёте.

Извиняюсь,не то слово использовал..."изъяли "...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к часто летающим, как в аэропорту относятся к наключникам, например leatherman squirt? тоже весит на ключах, но когда летаю постоянно снимаю его, потом часто не хватает под  рукой  :blink:

Обычно когда летаю, ключи дома оставляю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Братишка работал в службе досмотра. Чего только не пытаются пронести по глупости, в том числе и ножи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И это я считаю самым правильным решением

По работе довольно, часто приходится летать в Астану, вещей минимум и багаж не сдаю. Когда дальний перелет и есть багаж, конечно все колющие режущие причиндалы уходят туда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я не рискуя все скидываю в багаж.

Аналогично. После того как в 2006-м в нашем аэропорту у меня изъяли небольшой рихардсовский многопредметник, свои дорожные ножики я стал складывать в чемодан.

На военных и МЧСных бортах спокойно летаю со складнем.

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В полет обязательно беру кусок  лезвия большого канцелярского ножа- 5 см, тупая сторона которого облеплена 2-3 слоями изоленты. Лежит себе в портмоне, жрать не просит, в глаза не бросается, контроль не раздражает. Хватает вскрывать упаковки со жрат, если таковые подадут. Если рядом летит пихабельная тетинька- можно галантно и эффектно помочь и ей открыть упаковку.Обратно- в случае чего, можно и что-нибудь отрезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В полет обязательно беру кусок  лезвия большого канцелярского ножа- 5 см, тупая сторона которого облеплена 2-3 слоями изоленты. Лежит себе в портмоне, жрать не просит, в глаза не бросается, контроль не раздражает. Хватает вскрывать упаковки со жрат, если таковые подадут. Если рядом летит пихабельная тетинька- можно галантно и эффектно помочь и ей открыть упаковку.Обратно- в случае чего, можно и что-нибудь отрезать.

О,как! Надо взять на "вооружение"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Надо взять на "вооружение"...

Лучше - не надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше - не надо :)

 

Вы не поверите....Сижу,смотрю на монитор и та же мысль в голове : "лучше-не надо"...и тут Вы написали  :) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Хватает вскрывать упаковки со жрат,

Чёт не припомню такие упаковки в самолете, чтобы для вскрытия их лезвие понадобилось. Если прикинуть, аэрокампаний штук 20 всяких разных, не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всякое бывает...

 

А еще Вы даже не представляете, какие шары бывают у персонала, когда на Чемпионат летят с парашютной системой в ручной клади! А там еще и пиропатрон полноценный- от "Сайпреса" или "Виджела"...

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни разу не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

на Чемпионат летят с парашютной системой в ручной клади

и с ноутом где на весь экран  заставка обратного отсчета :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни разу не было.

Тоже не припомню случая, чтобы в самолете потребовался нож. Контейнер с обедом открывается просто. Он не запаян. Всякие кексы, печенье и т.п. тоже легко освобождаются от упаковки. А масло запросто намазывается с помощью пластикового одноразового ножика из штатных приборов.

Не, однажды я протащил на борт Эйр Астаны бёкеровского "Хомяка". Но это так, "спортивного азарта ради" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже не припомню случая, чтобы в самолете потребовался нож. Контейнер с обедом открывается просто. Он не запаян. Всякие кексы, печенье и т.п. тоже легко освобождаются от упаковки. А масло запросто намазывается с помощью пластикового одноразового ножика из штатных приборов.

Не, однажды я протащил на борт Эйр Астаны бёкеровского "Хомяка". Но это так, "спортивного азарта ради" :)

И как тебе удалось это сделать, точнее в каком месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие-то вы не настоящие ножевики...Был бы нож- а что резать найдется!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Какие-то вы не настоящие ножевики...Был бы нож- а что резать найдется!!!

Угу, соседку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TTI всегда на ремне. Телефон, портмоне (есть ещё второе партмоне для документов на машину, прав), ключи в сумке. В полёте всегда сдаю багаж, лень таскать с собой, мультитул и нож соответственно в багаже. В Хитроу раздели до трусов, не выложил мелочь из кармана :faceoff: .

IMG_5536.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В полет обязательно беру кусок  лезвия большого канцелярского ножа- 5 см, тупая сторона которого облеплена 2-3 слоями изоленты. Лежит себе в портмоне, жрать не просит, в глаза не бросается, контроль не раздражает. 

Представляю глаза соседа, когда пассажир рядом достаёт канцелярское лезвие обёрнутое изолентой :shok: да и если найдут на досмотре, то думаю  устроят шмон по полной, ладно у нас проблем не будет, а где ни будь в европе или Израиле :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...