Перейти к содержанию
Авторизация  
Den

Покупка ножа в интернет

Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас, ножеделы. не подскажете где можно сталь (полосы, уже готовые с ТО) в Казахстане, а лучше в Павлодаре купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую.

Пожалуй в Казахстане не купить.

Ищите выходы на местных кузнецов.

Или подножный материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую вас, ножеделы. не подскажете где можно сталь (полосы, уже готовые с ТО) в Казахстане, а лучше в Павлодаре купить?

Как, человек прошедший эту фазу, могу дать практические советы: наиболее доступное сырьё - это подшипник (от ступицы легкогого автомобиля), очень хорош от VOLVO, SUBARU. Советские, тоже хороши. В любом городе есть кузня, за 500 тенге Вам выпрямят, откуют три-четыре подшипника. Там же, можно сделать закалку. Сталь применяемая на подшипниках ШХ-15, эта сталь применяется на знаменитых "пчаках" - в 95% случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как, человек прошедший эту фазу, могу дать практические советы

 

наиболее доступное сырьё - это подшипник (от ступицы легкогого автомобиля), очень хорош от VOLVO, SUBARU. Советские, тоже хороши. В любом городе есть кузня, за 500 тенге Вам выпрямят, откуют три-четыре подшипника. Там же, можно сделать закалку. Сталь применяемая на подшипниках ШХ-15, эта сталь применяется на знаменитых "пчаках" - в 95% случаях.
 

да раньше кузнец был знакомый, да в Россию уехал.  надо новые контакты налаживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, кто покупает на ebay

 

Внимание!

 

Интернет-магазин eBay просит покупателей сменить пароли на сайте из-за атаки хакеров

 

http://www.vestifinance.ru/articles/43022

 

http://www.rbcdaily.ru/world/562949991525286

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полагаю, об это лучше спросить ибэй)))

но на нескольких сайтах видел эту новость, в т.ч. зарубежных и америкостких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю. Сам на E bay покупаю - никаких предупреждений не получал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сегодня E bay письмо прислал. Перевод от Google Translate.

 

Для обеспечения доверия и безопасности на EBay клиентов , я прошу всех пользователей eBay менять свои пароли .


И вот почему: В последнее время наша компания обнаружила кибератаки на нашем корпоративной информационной сети. Эта атака под угрозу базу данных, содержащую eBay паролей пользователей.

Что важно , чтобы вы знали : У нас нет доказательств того, что ваша финансовая информация была доступ или похищения . И ваш пароль был зашифрован .

То, что я прошу вас :
К eBay и изменить пароль . Изменение пароля может быть неудобно . Я понимаю, что . Мы делаем все от нас зависящее, чтобы защитить ваши данные и изменить пароль является дополнительной предосторожности шаг , в дополнение к другим мерам безопасности мы имеем на месте.

Если вы только посетил EBay как гость , у нас нет пароль на файл .

Если вы использовали тот же eBay пароль на любой другой сайт , я призываю вас , чтобы изменить свой пароль на этих сайтах тоже. И если вы являетесь пользователем PayPal , у нас нет никаких доказательств , что это нападение пострадавших свой ​​аккаунт PayPal или любой PayPal финансовой информации, которая шифруется и хранится на отдельном защищенной сети .

Вот другие шаги , которые мы предпринимаем :

    Как всегда, у нас есть сильные защиты в месте для покупателей и для продавцов в случае любого несанкционированного ли в вашем аккаунте .
    Мы применяем дополнительную безопасность для защиты наших клиентов .
    Мы работаем с правоохранительными органами и ведущих экспертов по вопросам безопасности , чтобы агрессивно расследовать это дело .


Вот то, что мы знаем : Это нападение произошло в период с конца февраля и начале марта и в результате несанкционированного доступа к базе данных пользователей eBay , который включает имя клиентов , зашифрованный пароль , адрес электронной почты , физический адрес, номер телефона и дату рождения .

Однако файл не содержит финансовой информации. И , после проведения тщательного тестирования и анализ наших систем , у нас нет никаких доказательств , что любой клиент финансовой или данные кредитной карты был вовлечен . Мы также не имеют никаких признаков значительного всплеска в мошеннической деятельности на нашем сайте.

Приносим свои извинения за предоставленные неудобства или беспокойства , что эта ситуация может вызвать у вас . В глобальном рынке, ничто не является более важным для eBay , чем безопасность и доверие наших клиентов . Мы знаем, что наши клиенты имеют высокие ожидания нас, и мы стремимся к тому, безопасное и надежное онлайн опыт для вас на любом подключенном устройстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На главной тоже предупреждение здоровенное висит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там очередной скандал разворачивается. На BBC читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пароль сменил. На всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с амазона как доставка? Через посредников? пару раз пытался что то взять не получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с амазона как доставка? Через посредников? пару раз пытался что то взять не получилось

хз

вот кстати гдето писали амазон какието товары в какието страны не отправляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

как я понимаю, амазон это торговая площадка и там множество продавцов и магазинов. Кто-то отправляет только по США, а кто-то избирательно, третьи: по всему миру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ютубе ролик как то смотрел - покупали на Amazon, только не у самого магазина, а у продавцов, которые продуют на Амазоне. И некоторые шлют в СНГ. Если найду - ссылку выложу, кому интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- здесь все описано. Осталось проверить - шлют в Казахстан или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришел Kanetsugu Pro M Series PM-01 Petty 130mm - как я понял "дуракоустойчивый" японец.

Т.е. требует минимального внимания и не особо капризен, долго держит заточку,  брал в японском магазине,

посылка шла месяц(SAL посылка, по трэку шла через Москву).

Нож удивительно, непривычно острый - пока мыл его, умудрился порезаться(до этого не было у меня японцев).

Брал тут:

http://www.japanesechefsknife.com/ProMSeries.html#ProM

 

Теперь хочу там же взять еще пару ножей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На амазоне можно выбрать фильтром тех кто отправляет к нам.

Но там стоимость доставки не увидишь, пока не положишь товар в корзину - не удобно. Или я не правильно смотрю?

Стоимость доставки видно сразу только при бесплатной отправке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь покупал Deba ножи, не было проблем с таможней?

По форме они как небольшой клинок.

С кухОнниками проблем не возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кто-нибудь покупал Deba ножи, не было проблем с таможней?

Покупал не раз, никакие кухонники вопросов не вызывают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупал не раз, никакие кухонники вопросов не вызывают. 

 

С кухОнниками проблем не возникает.

 

Спасибо други!

Выбираю дэбу, или крепкий обвалочник ... устал уже :).

Изменено пользователем Бреславец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...