Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Новые приобретения!

Рекомендуемые сообщения

Ну-с, с покупкой Вас! :unknw: Должно быть, Вы взяли нож из старой серии, раз сетуете на "толстое сведение"?

Прежние Эндуры могут напрочь отбить интерес к ножам Спайдерко - это факт. Поэтому смотреть на Спаи нужно пристальнее, учитывая прежде всего ТХ, а не только стоимость ножа.

В принципе, новые Эндуры могут с большей вероятностью претендовать на роль ЕДЦ-ножа. В частности, я намекаю на такой вариант: http://www.spyderco.com/catalog/details.php?product=284

Спасибо.Поправил немного РК на Лански и пошёл на кухню резать всё подряд.Кажется начинает меня цеплять эта спайдеркомания.Новую Эрдурку буду присматривать к зиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с покупкой! О леди Эн 4-ой не зря столько споров :unknw: Кто-то говорит -отличный ЕДЦ, кто-то - колун :) Я думаю если ее как следует погонять все плюсы проявятся быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Новую Эрдурку буду присматривать к зиме.

А не хотели бы сразу "замахнуться" на Милитари, или на Полис? Тоже классические спаевские ножи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не хотели бы сразу "замахнуться" на Милитари, или на Полис? Тоже классические спаевские ножи.
Если честно,то пока не определился,повторюсь,это первая складная Спайдерка.Купил Эндуру,как открыл форточку в "другой мир".Настолько непохоже на колдстилы,крысы,швейцарцев и др.Вообще раньше душа к спаям не лежала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...открыл форточку в "другой мир".

 

...раньше душа к спаям не лежала.

 

 

Если удастся, почитайте книжку "The Spyderco Story. The New Shape of Sharp". Думаю, впечатление от Спаев будет еще более ярким! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Думаете много кто владеет английским, да еще чтоб книжки читать на нем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаете много кто владеет английским, да еще чтоб книжки читать на нем?

 

 

Есть неплохие программы-переводчики. И потом, "История Спайдерко" - не беллетристика, так что для понимания этой книжки можно не усердствовать с точностью перевода. Да и читать можно не "от доски, до доски", а выборочные отрывки по потребности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил сегодня Spyderco Remote Release. Давно посматривал на эту старую модель с запатентованной системой нетипичного крепления на разгрузку или рюкзак. Кстати, порадовала кратоновая вставка на правой стороне рукоятки :)

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купил сегодня Spyderco Remote Release.

Чего то поиск на офсайте Remote Release ничего не дал :)

Или это он http://spyderco.com/catalog/details.php?product=205 ?

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Совершенно верно, Игорь! :) Модель ножа старая, середины 90-х, скоро "уйдет в историю". Вот я и надумал купить этого "паукастого" :fekaloid:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил себя сегодня порадовать - очередной кизляровский фикс - Таран. На удивление приятственный ножик оказался. Вот только воронение не слезет ли?

taran.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif
Решил себя сегодня порадовать - очередной кизляровский фикс - Таран. На удивление приятственный ножик оказался. Вот только воронение не слезет ли?

taran.jpg

Сочувствую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Не воспринимайте мои слова всерьез, но все же покупать за настоящие деньги кизляр и прочую ворсму...Я когда тоже их покупал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно... кизляры Лис (фикс) и Ирбис (складень) юзаю в хвост и в гриву, показывают себя вполне нормальными рабочими ножами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...очередной кизляровский фикс - Таран.

...воронение не слезет ли?

 

 

Пробовали уже резать овощи? Нож не "скрипит" во время процедуры?

А на клинке точно воронение, или может быть лак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Намедни Leatherman Squirt PS4 купил. Не с первого раза. Неоднозначная штучка. Ножницы, конечно, сливают модели S4 :) Показывали покусанную PS4-м монетку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера пополнил свою коллекцию Спаев давнишней "хотелкой" Маринером С120 http://spyderco.com/catalog/details.php?product=313 Хотелось бы конечно завести старую модель С02, но уж какой есть для начала :shum_lol:

Сразу скажу, что я так же как и многие не вижу в Маринере особо практического смысла для горожанина. Ну вот захотелось мне этот нож, особенно в преддверии путешествия в Тай к "большой воде" :( Уверен, очень кстати будет нержевучесть Н-1, а то ВГ-10 у Делики и Крикета, которые я брал в Болгарию, питтингует.

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...пополнил свою коллекцию Спаев давнишней "хотелкой" Маринером С120...

 

 

А вот и "моряк" :)

 

gallery_2177_4_46676.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красавец нож какой! Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решил себя сегодня порадовать - очередной кизляровский фикс - Таран. На удивление приятственный ножик оказался. Вот только воронение не слезет ли?

taran.jpg

 

Покупал такой же, но с черной рукоятью, материал не помню. Как и вы порадовал себя! Так что понимаю вас! Честно скажу - когда я его продал ниже себестоимости - радовался еще больше! :) С тех пор ни одного российского ножа не купил, и учитывая динамику развития производства в России - не куплю никогда. Аминь!

P.S. Как исключение из правил продолжаю юзать Норд кизлярский как малоценный разделочник, который не жалко утопить или пролюбить на рыбалке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решил себя сегодня порадовать - очередной кизляровский фикс - Таран. На удивление приятственный ножик оказался. Вот только воронение не слезет ли?

taran.jpg

 

Поддерживаю радость от покупки. Нож хорошей геометрии, при должном уходе будет радовать. Ну будете точить в 3 раза чаще, чем буржуйский, зато и точиться будет легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красавец нож какой!

 

 

Не равнодушны к Спаям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...С тех пор ни одного российского ножа не купил, и учитывая динамику развития производства в России - не куплю никогда. Аминь!

 

 

А какому ножевому производителю Вы отдаете предпочтение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не равнодушны к Спаям?

 

Есть немного... :kosyak: Некоторые модели цепляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...