Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Новые приобретения!

Рекомендуемые сообщения

Получил я уже розового шманикса,..

 

 

Ты меня удивляешь своей оперативностью! :) Живешь ты что ли на интернет-аукционах? ;)

 

ПыСы: Когда уже ко мне подскочишь с форумной "морковкой"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и обленился же ты совсем Серега, мог бы и сам заехать уже давно..

Я просто, то нож дома забываю, то времени нет.. но сегодня он у меня с собой, ближе к обеду подъеду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...сегодня он у меня с собой, ближе к обеду подъеду..

 

 

Хорошо, буду ждать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня получил еще двух стареньких спайдерко..

 

Calipso Jr.

78cd6e96b03a.jpg

 

Rescue ATS-55

aab44268bdc2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ануар, поздравляю! Маньяком спайдеркофилом становишься! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif
Ануар, поздравляю! Маньяком спайдеркофилом становишься! :)

Неплохое вложение денег, приятное с полезным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неплохое вложение денег, приятное с полезным

Эх, твоими бы устами, да мед с пивом пить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два китайских родственника :)

 

bc7c8eea55d4c766e3efd0dfcb6e56e6.jpg

 

Один 16 см, второй 24 см. Второй является смесью MF1 и MF2. Оба пришли тупые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Два китайских родственника :)

 

Насколько я помню COL MOSCHINO называются ножи итальянской фирмы EXTREMA RATIO S.A.S. (кстати они все супертактические)

 

 

Хотя кажется фолдера там не было ??? или это лимитный выпуск... ХЗ

 

и вопрос а почему китайцы то?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и вопрос а почему китайцы то?

На сколько я понял, это китайские копии Экстримы. Выглядят весьма не плохо, жаль что их выписывать надо, продавали б такие ножи лоточники....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я купил вчера Пендлетона Хантера. Мой первый не кухонный фиксед :) Надежный такой крепыш-коротыш.

Еще брусочек спаевский карманный прикупил - керамика файн (который белый в замшевом чехле) правильная вещь, свои ЕДЦшки подправил до страшнотрогать состояния :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я помню COL MOSCHINO называются ножи итальянской фирмы EXTREMA RATIO S.A.S. (кстати они все супертактические)

 

 

Хотя кажется фолдера там не было ??? или это лимитный выпуск... ХЗ

 

и вопрос а почему китайцы то?  

Назвается оно MF2 (и MF1 чуть проще на вид и чуть меньше). Col Moschin это один ножик MF2, после 2003 года кажется нанесли эту надпись, после того как эти ножи закупило какое-то специальное итальянское военное подразделение.

 

И складных ножей у них немало. Немезис например. Ну и оба MF.

 

 

А китайские потому что дешевле раз в пятьдесят :)

Изменено пользователем herrmesser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я купил вчера Пендлетона Хантера. Мой первый не кухонный фиксед :) Надежный такой крепыш-коротыш.

 

Поздравляю, Костя! :)

А разве ты не являешься счастливым обладателем форумного "Мула"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю, Костя! :)

А разве ты не являешься счастливым обладателем форумного "Мула"? :)

Я его до сих пор незабрааааллл! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Назвается оно MF2 (и MF1 чуть проще на вид и чуть меньше). Col Moschin это один ножик MF2, после 2003 года кажется нанесли эту надпись, после того как эти ножи закупило какое-то специальное итальянское военное подразделение.

И складных ножей у них немало. Немезис например. Ну и оба MF.

А китайские потому что дешевле раз в пятьдесят :)

это какое то подразделение 9-й десантно-штурмовой полк (типа наших ДШБ) оттуда и именное название клинка  Col Moschin , кстати нашел что у них есть MF-1 и MF-2, но ссылки битые :)

 

А у EXTREMA RATIO не так много фолдеров, и все в стиле милитари...

 

И покурив на ганзе про итальяшек узнал что кетайцы внаглую дублируют Экстрему... хоть и ни разу не видел на лотках, в продажах ... 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 УРЯЯЯ :rolleyes: наконец то, благодаря уважаемому Ануару получил свой Boker АК101 (я даже не подозревал что он огромный)!!! а также мои друзья свои Fallkniven H1 и Rat Cutlery RC-3P.

 

87965140044bt.jpg

483bdf41c248t.jpg

382e0c72fe1et.jpg

c8070fabeb8ft.jpg

6dc6e59a7cb7t.jpg

 

Ощущения непередаваемые... Блин и самое плохое что мне больше всего понравился Н1... вот это лом!

 

 

СПАСИБО АНУАР!!!

Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово. Даже не знаю какой лучше. Fallkniven H1 вроде посимпатичней остальных на мой вкус.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
УРЯЯЯ наконец то, благодаря уважаемому Ануару получил свой Boker АК101

Поздравляю с обновкой! 101-му после обзоров и испытаний Бориса можно доверять на все 100% (или 101 :rolleyes: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постфактум... Вчера во время раздачи слонов (ножей) приятелям, малмала посидели... и между делом пока мой друг обслюнявливал 101-й, я тем временем ощупывал его Н-1 и с высоты в 10 сантиметров или меньше уронил его на стол (тянулся за ... неважно зачем :)) а на столе лежал мой титановый чардж и получился маленькая нехорошесть в виде заусенца с полмиллиметра... (не фотал чтобы не подставиться :)  и не получить обухом Н-1 по голове)... не знаюкакой сделать вывод :)

 

вроде и упал то не сильно... а вот такая фигня... втихаря файном с ДМТ сня заусенец, но остался скл и ХЗ как быть... друг ведь предьявить могет  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотрится клин приятно, а вот ручка... Это верёвкой обмотано? Лучше одеть наверное.

С уважением.

Михаил, я тебя понял.., ты молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Ножи на первый взгляд хорошие, но...АК-101, редкостный ужаснах, особенно "круты" и "удобны", безобразные подпальцевые выемки. RC-3, наверное получше своего предшественника RAT-3, хотя бы тем что ножны из кайдекса, а не из паршивого пластика, но сталь 1095 отвратительная, ржавеет влет, именно ржавеет, тупиться чуть-ли не от хлеба, сворачивается РК, а микарта на рукояти, самого худшего качества. По поводу H-1 ничего сказать не могу, но ножны у него страшные :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ножи на первый взгляд хорошие, но...

Пришёл Ржевский, то есть Hanif и всё опошлил :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ножи на первый взгляд хорошие, но...АК-101, редкостный ужаснах, особенно "круты" и "удобны", безобразные подпальцевые выемки. RC-3, наверное получше своего предшественника RAT-3, хотя бы тем что ножны из кайдекса, а не из паршивого пластика, но сталь 1095 отвратительная, ржавеет влет, именно ржавеет, тупиться чуть-ли не от хлеба, сворачивается РК, а микарта на рукояти, самого худшего качества....

 

Про 101 - й промолчу иб он уже есть ;) ... насчет выемок есть подобное, не так уж чтобы сильно, но хват с моей нелопатистой рукой немного неуютен  что ли... 

 

Хочу узнать, а что RC-3  действительно так плох... по продуктам нормально показал себя, активного юза правда не было... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...