Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Отчет о попытке убийства МиниБушмена от Cold Steel

Рекомендуемые сообщения

Отчет о попытке убийства МиниБушмена от Cold Steel

 

Автор: Яков

Дата: 25-11-05

Отчет размещен с разрешения автора

 

Принял решение побороть болезненную «жалость к ножам» путем безжалостного убийства одного из моих 75-и девайсов. Выбор пал на миниБушмен от Cold Steel. Место убийства - охота в ... неважно каком угодье (охота щас пока запрещена, пригласили друзья). Длительность охоты - 2 дня и 3 ночи (с вечера пятницы по утро понедельника). Смысл убийства - безжалостная эксплуатация в мыслимых и немыслимых позах, извращенных формах и т.д. Короче, по порядку.

 

МиниБушмен Cold Steel . Подробно описывать его не буду - нож суперутилитарный - фактически это просто полоска стали, низ которой свернут в трубчатую ручку аля-черенок лопаты. На конце рукояти дырка (назвать это отверстием не подымается рука) - под темляк или под гвоздь, чтобы насаживать на черенок. Спуски от трети лезвия рудиментарные. Простая листовидная форма клинка. Сталь SK-5 - знаменитая "оружейная голубая". У меня есть колдстиловские Бови и Рекон Бови - дорогущие ножи - из этой же стали. Ножны - просто супер - огромные, широченные, кирзовые, проклепанные грубейшими заклепками, с боковым подвесом в виде прорези, нож плотно утапливается в них полностью, торчит только сантиметровый кончик. Длина клинка - 12 см, ручка – где-то также. Фотку ножа можно найти на сайте Cold Steel. Как выложить адрес сайта я не знаю. Увы, я компьютерный дебил... Для подстраховки взят был любимый ColdSteel SRK, (который в этой поездке не понадобился). В процессе убийства нож делал:

- Строгал лучину с сухих березовых полешек. Много. Приставлял к полену и бил по обуху другим поленом.

- тем же макаром колол полешки гдето 8 - 10 см толщиной. Тоже много.

- были выструганы 15 жердей из дубового сухостоя, ободрана кора заточены под колья.

- были открыты 26 консервных банок (компания была 7 человек). Тушенка, шпроты, ветчинка и т.д. Потом пустые банки были еще потыканы и порезаны на спор всеми нетрезвыми участниками балета.

- Освежевана туша кабанчика. 180 кг (хвастаюсь - с первого выстрела пулей 12 кал. с 60 метров.... Ладно, вру, с 30 метров). Неудобно - страшно. Ручка стальная гладкая в мокрой руке скользит ужасно. Пришлось обмотать лейкопластырем (изоленты не нашлось). Пошло веселее. Суставы рубились аналогично лучине - приставляешь и бьешь сверху полешком.

- Открыто немеряно пива. Порезано на куски с пяток крупных сухих лещей (слюнки то потекли?). По чешуе, по хребту. Если не удавалось перерезать - см. выше... Приставляешь и полешком...

- Наготовлено шашлыка на 18 человек (подтянулась еще одна компания плюс егеря + подъехали жены).

- Наготовлено салата на всю вышеперечисленную кодлу. Лейкопластырь с ручки смотал в целях гигиены после свежовки кабанчика. Намотал новый.

- Принялись метать его в толстенный дуб. По очереди. Мне стало муторно и откровенно страшно (за дуб) Метали с полчаса. Попали 2 раза. В смысле, воткнули в дуб. А вообще в дуб попадали регулярно, только то плашмя, то ручкой... Потом долго хвастались перед теми, кто этого не видел...

- Накидавшись просто, принялись кидать его как копье. Для этого была выстругана палка (из какого-то куста типа черемуха или хрен его знает), насажен ножик и законтрен каким-то шурупчиком и заклинен щепками. Результат по попаданиям - просто шикарный - почти каждое попадание в дерево (а кидали мы метров с 7-ми, попаданий было приблизительно 50/50 , так как пиво надо пить до водки, а не вместе с ней) было ознаменовано втыканием. Это увлекательное занятие пришлось прекратить по вопросам безопасности для окружающих, так как прицел в дерево постепенно начал сбиваться на 180 грудусов.

- Вырезано дно из цинкового ведра. Это для прикола - насыпаешь картошки в ведро, и просишь кого-нибудь поднести ее к костру. Потом смотришь, как он ее лазает и собирает на карачках. Неееее, так пить нельзя. Надо либо больше, либо вообще не пить...

- Хорошо измазанная и вывалянная картошка была почищена и порезана. На 18 человек. Уху варили...

- Рыбку почистили... По-моему, из магазина, хотя наши рыбаки утверждали, что типа только что ее поймали. Не знаю, я не рыбак...

- Выстрелили из ружья в лезвие (РК к стволу). Пулей. 12 кал. Вот так вот напились. Не попали, слава богу... Ни в нож, и ни в кого...

- За все время нож ни разу не вытирался. Ночевал в мокрых обрезках от картошки, в мокрых ножнах, просто в воде валялся... Никакого там масла, смазки и т.д.

 

Результат: Хоть бы хны. Заточка из коробки была очень неплоха. Волосы отскакивали от страха. После всего этого юзанья, - на РК пара-тройка мелких зазубринок от консервов и от ведра. Кончик затупился и облез. Не погнулся и не обломался. Ни пятнышка ржавчины вообще. Ни на РК, ни в царапинах. Покрытие сильно поцарапалось, но не облезло (никакого сравнения с тем же SRK). И ВСЕ!!!!! Ножны не потянулись, от влаги не повело. Больше сказать нечего. На свою цену - 20 $ купил его в Киеве (на коробке рекомендованная цена 7 $) - ножик просто отличный. Из минусов - травмоопасная неудобнейшая рукоять. Все остальное - только плюсы.

 

Излечился я от своего болезненного "ножевого фетишизма"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

На питерском сайте, вообще много чего интересного. Особенно, про жесткие тесты.

Под впечатлением от этой статьи, тоже пытался сломать Бушмена. Результат аналогичный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...