Перейти к содержанию
Авторизация  
ŦᾡἷḶἷḠḩŦ

Форумник 2014 (Spyderco Police)

  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Spyderco Police. Кто какой тип заточки выберет, тот такой и получит!

    • Plain edge
    • Part serrated edge
    • Full serrated edge


Рекомендуемые сообщения

 

 

токсик на рукоятке. Кстати, Вы еще не делали такого по металлу?

Нет, не делал я вообще больше по фиксам в последнее время....Должно быть это титанический труд - нарезать токсик это одно, а вот зашлифовать и заполировать каждую бороздку на металлической накладке...

.

Я вообще против любых изменений внешнего вида (кроме гравировки) и конструкции Полиса в данном случае - мне кажется что он должен быть таким, каким его выбрали люди за эти 30-ть лет производства - своего рода показатель признания десятками тысяч людей именно серийной модели - без замены материалов и дизайна.

Может Спайдерко всё-таки планирует выпуск лимитированной серии к юбилею и стоит немного подождать с Форумным 2014?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль что Полис не бывает из стали ZDP-189 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Жаль что Полис не бывает из стали ZDP-189 :(

у каждой стали есть свои плюсы и минусы и ньюансы, ZDP-189 не исключение-возможно не подходит она Полису с его длинным, деликатным клинком с фальшлезвием.

Отличие зарекомендовавших себя ножевых фирм, вырабатывающих ножи с "завышенной ценой" (по мнению некоторых) - что часть прибыли они тратят на исследования и лабораторные испытания - и в итоге на рынок попадают изделия, в качестве и надежности которых потребитель может не сомневаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откровенно говоря, мне страшно представить результат цветной "гравировки" на форумном ноже  :pardon: Впрочем, любопытство к грядущим эскизам пока перевешивает опасения.

Не беспокойтесь, я видел как это делается, безумно красиво и стильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Насчет гравировки - с векторной отрисовкой для последующей помогу безвозмездно))

С отрисовкой и подготовкой файла под лазер проблемы нет, самое главное - дизайн! Всё в целом от него зависит. Мне понравилось как получился "форумный кухонник" 

e4fa0df21892t.jpg

 

Хорошо бы связать форумную символику, национальный колорит с американскими корнями Полиса и его историей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Хорошо бы связать форумную символику, национальный колорит с американскими корнями Полиса и его историей.

 

Боюсь, что получится "куча мала" :( Просто слово "Police" слишком доминирует (из-за крупного шрифта в том числе) на ноже. Мне кажется, что тут нужно или очень сухо, по-деловому, либо пустится во все тяжкие, вроде изображения стилизованных полицейских значков. Но, простите, какого фига мы будем выпячивать косвенную связь с американской полицией?!

 

 

 

Не беспокойтесь, я видел как это делается, безумно красиво и стильно.

К сожалению, Ваш восторженный отзыв это далеко не мнение большинства участников проекта. Давайте подождем цветные эскизы, если таковые будут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Боюсь, что получится "куча мала" :( Просто слово "Police" слишком доминирует (из-за крупного шрифта в том числе) на ноже. Мне кажется, что тут нужно или очень сухо, по-деловому, либо пустится во все тяжкие,

Цельнометаллические накладки дают возможность разгуляться по-тяжелой  :) А клинок задействовать по-минимуму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, но ведь хочется гармонии между клинком с "хлесткой" надписью Police и тем, что будет написано, изображено на рукоятке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, но ведь хочется гармонии между клинком с "хлесткой" надписью Police и тем, что будет написано, изображено на рукоятке.

 

А если QR код нанести на рукоятку? Туда ж  чего только зашифровать можно. И ссылку на форум, и список участвующих в форумнике, и краткую историю полиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

К сожалению, Ваш восторженный отзыв это далеко не мнение большинства участников проекта. Давайте подождем цветные эскизы, если таковые будут. 

Обязательно и безусловно, можно даже сделать так, когда будет готов эскиз мы дадим его граверу, он сделает пробный рисунок на куске нерж. и если понравится запустим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А если QR код нанести на рукоятку?
 

а что, классная идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

краткую историю полиса.

прикольно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю ограничить время голосования, чтобы успеть до новогоднего бума заказать

Например, 30 сентября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ого, как я отстал от жизни :) 

проголосовал за плейн, хотя в целом полис мне не очень симпатичен

но присоединяюсь к словам тимучина - что главное участие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чет мне кажется не надо делать из стильной Полиски - попугая... Прав Серега - даже если можно нахреновертить красоты и прочего (даже кюэр код) - потеряется смысл легенды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Предлагаю ограничить время голосования, чтобы успеть до новогоднего бума заказать Например, 30 сентября

Зачем? это же форумник 2014 года, можно и после нового года заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не понимаю, к чему "лихорадить"? У нас масса времени впереди. Или опять кому-то резать нечем? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В порядке бреда - на полисе выгравировать Глеба Жеглова. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В порядке бреда - на полисе выгравировать Глеба Жеглова. ))))

Тоже зачет =)

Литов, вы случайно не креативщиком работаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В порядке бреда - на полисе выгравировать Глеба Жеглова. ))))

А как людям объяснить, что это Глеб Жеглов, а не Высоцкий. Тогда уж Шарапов, это он актер одной роли. Или Анискин )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Тоже зачет =)

Литов, вы случайно не креативщиком работаете?

 

 

Не - работа у меня скучная. Хоть здесь повеселиться. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как людям объяснить, что это Глеб Жеглов, а не Высоцкий. Тогда уж Шарапов, это он актер одной роли. Или Анискин )))

 

 

Это будет объяснить гораздо проще, чем то что это не просто нож, а полис, и уж тем более проще чем объяснить зачем такой нож с собой носишь. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А как людям объяснить, что это Глеб Жеглов, а не Высоцкий. Тогда уж Шарапов, это он актер одной роли. Или Анискин )))

словами "- Вор должен сидеть в тюрьме" или "- а теперь горбатый"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы пожалуй вот от такой "хохламы" не отказался бы

 

blanchard_police_open_1s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы пожалуй вот от такой "хохламы" не отказался бы

 

blanchard_police_open_1s.jpg

И опять же, беркут на фоне гор :) чем не символика РК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...