Перейти к содержанию
Авторизация  
ŦᾡἷḶἷḠḩŦ

Памятный сувенир к 5-летнему юбилею ПКНФ

Рекомендуемые сообщения

Только местами поменять надо ИМХО, так как уже традиционно форумный лого на обороте клинка, ну и Дук-Дуком по другому ни как  ;)

И это ... А цвет (красный) лазером кто нам сделает?   :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красный цвет лазером не делается. Есть другие технологии. Кто-то на форуме говорил про этот метод. Цветным было бы красивее - именно на Венгере. На Дук-Дуке можно и чб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основатель Wenger - Паул Боеша (Paul Boechat)... Судя по фамилии он был более француз, чем немец. Наверно если надпись и делать то на французском... IMHO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Красный цвет лазером не делается. Есть другие технологии. Кто-то на форуме говорил про этот метод. Цветным было бы красивее - именно на Венгере. На Дук-Дуке можно и чб.

Технологии далеко шагнули! Уже делается..... МАХ.Х.Х предлагал помощь по цветной гравировке... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Дук-Дуке можно ваще простым карандашом )))

Изменено пользователем Данил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Дук-Дуке можно ваще можно простым карандашом )))

Выжигателем по дереву!   ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Дук-Дуке можно ваще можно простым карандашом )))

С чего бы это? он отнюдь не картонный, как Вам показалось наверное.... Сталь там Z70 CD15 -  не самая плохая высокоуглеродистая сталь....

Изменено пользователем СуХой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Дук-Дуке можно и цветным, но по стилистике вернее будет черно-белым. Насчет языка написания - мне кажется вернее будет на немецком. Большинство в Швейцарии все таки говорят на этом языке. Да и Готика лучше смотрится чем Каллиграфия на клинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смейтесь-смейтесь-издевайтесь... :spiteful: . Зато рукоять на Дук-Дуке не портится от спирта, как у некоторых техноножей ... ;)

Да что там спирт - ему и 646 нипочем!

Изменено пользователем СуХой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dd803e11ab6e.jpg

Это официальный логотип закрытия производства Венгер. Но смотреться на клинке он не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dd803e11ab6e.jpg

Это официальный логотип закрытия производства Венгер. Но смотреться на клинке он не будет.

 

Эх...цена только огонь прям http://www.ebay.com/itm/Wenger-16993-United-Woods-Limited-Edition-Set-AF-1-092-038-046-/251366137390?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a8696de2e

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Варианты

 

0dfee3992878.jpg
71f6a3921f82.jpg
462bd6eb07af.jpg
f0f887f5df70.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пояснительная записка:  цифра 5 в арабской транскриции тяжеловата. В римской транскрипции , V симпатичнее и "Виктория", всё-таки.  Любой юбилей - это ПОБЕДА!  На обратной стороне, думаю достаточно даты, в меру грустно и всё понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черный юмор- будет как доска с надгробия, родился-умер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

d00fdf9cc746.jpg

Может так?

Шикарно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Результат коллективного творчества группы товарищей СуХой-Yosha

gallery_2803_180_119536.jpg

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть допуски по гравировке графических элементов на таких маленьких плоскостях. Я был против внесения изменений в лого форума и уменьшения размера надписи. Неспециалисты этого не знают. Ясно будет только после изготовления оригинала. После этого время обсуждений будет на 2 месяца. Пусть алмаатинцы сходят с эскизами к изготовителям гравировки и увидят плоды дизайна. Я вчера работал над скорейшим разрешением дизайна гравировки клинков по желаниям многих камрадов, но мне кажется это продлится надолго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно согласен с предыдущим оратором. Графические элементы несущие смысл-информацию должны быть максимально удобочитаемы и при техническом исполнении не потеряны. Использование разных гарнитур-шрифтов не желательно. Камуфлирование ЛОГО это потеря самого ЛОГО.

Давайте ещё варианты - будем смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так вот теперь то от вас обоих, Уважаемые, и ждём с учётом вами же сказанного ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И кстати, перевод фразы верен ли ?. Гуглец мерзко переводит, желательно с говорящих человеком согласовать.

 

Перевод на английский звучит как farewell to a legend. На мой не профессиональный слух, сомнительно. Есть французы?

 

Я бы сказал a farewell to the legend

Изменено пользователем Underset

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что не благозвучного в "Прощай Легенда"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевод. Может лучше на русском оставить, только запятую после прощай нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позволю себе немного графоманства и экскурс в прошлое по маркировки форумных ножей, дабы объяснить наш с Сашей ход мыслей при создании предлагаемой нами маркировки. Это не догма, а лишь один из вариантов нарисованных Александром с учётом накопившихся идей и моих пожеланий, по ходу нашей вчерашней вечерней встречи за кружечкой кофе.

 

Итак первый форумный нож с утверждённой маркировкой - Мул

 

bdb070c63d1b.jpg

 

Второй форумник Траппер и маркировка аналогичная (маркировку нумерации в данном случае принципиальной не считаю)

 

b2011ab0bbbb.jpg

 

Третьим был Маникс XL с уже традиционной маркировкой

 

ebaa96e353b7.jpg

 

А вот далее по непонятным мне причинам с лёгкой подачи Евгения место нанесения и вид маркировки изменился

(про нумерацию молчу, проехали ;)  )

 

med_gallery_2328_289_129199.jpg

 

 

По этому, считая основной маркировку 3-х первых ножей, утверждённой большинством, мы с Сашей и позволили её обыграть оставив основой лого и forum.knives.kz, а поскольку это не рядовой нож (один из ежегодно выбираемых), а посвящённый пятилетию добавили 5-ку с надписью о событии.

Указывать год на этой же стороне посчитали маслом-масляным, как и количество девайсов, поскольку они 2-х видов.

В итоге в вольном переводе получилось "пятилетний юбилей forum.knives.kz"

 

Поскольку у Венгера печальная дата, то на них предлагаем второе лого, но оно более гибкое и наше лишь для затравки.

 
Если мы глобально ошиблись в своих выкладках поправьте.
 

 

Посмотрев предложения Уважаемых Zekena и Karata, простите, но не нашёл абсолютно ни какой приемственности в традиции создания маркировки ИМХО

Или главное сам круг лого, а далее украшаем как хотим? Не логично, опять же ИМХО   :nea:

 

С цветным лого также пока непонятки, поскольку по агентурным данным ожидаемый цвет получается на специально подготовленном металле и на другом (с другим химсоставом) может сильно отличаться.

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, Игорь, слово Anniversary нечитаемо из-за скрапта :(

Может, так?

gallery_2739_300_133125.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...