Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Новые приобретения - 2

Рекомендуемые сообщения

Барашка резал на Ура! Единственное по ребрышкам неудобен. РК в норме. Сравнивая с Теном - лучше сталька. Теном разделывал барашка, пришлось подтачивать. Но рез у Тена лучше - сказывается геометрия клинка. Зато у клона ZTE клинок побольше. Мыть правда долго. Толи дело Мора - сполоснул и все! Теперь попробую протестить на деревяшках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Барашка резал на Ура! Единственное по ребрышкам неудобен. РК в норме. Сравнивая с Теном - лучше сталька. Теном разделывал барашка, пришлось подтачивать. Но рез у Тена лучше - сказывается геометрия клинка. Зато у клона ZTE клинок побольше. Мыть правда долго. Толи дело Мора - сполоснул и все! Теперь попробую протестить на деревяшках...

Zeken а как на счет обзора? С фото и всем остальным? Уверен это не только я хотел бы видеть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обзор как нибудь сделаю. Но ножа оригинального. Обзор - значит отдать предпочтение клону. А оригинал я не в состоянии купить. То есть куплю, но потом жаба задушит. Это первый мой флипер. Наметил купить себе что нибудь из кершей. Может кто нибудь, что нибудь посоветует приобрести под обзор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обзор как нибудь сделаю. Но ножа оригинального. Обзор - значит отдать предпочтение клону. А оригинал я не в состоянии купить. То есть куплю, но потом жаба задушит. Это первый мой флипер. Наметил купить себе что нибудь из кершей. Может кто нибудь, что нибудь посоветует приобрести под обзор?

Зря вы так. Есть нож, есть ощущения, значит есть что обозреть :) А клон или нет, это было важно до момента покупки,  теперь это ваш нож и интересно ваше мнение о нем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кстати, забыл совсем. Вместе со швырятельными ножами Мониторке пришла сия замечательная расческа ;)

CS92HC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кстати, забыл совсем. Вместе со швырятельными ножами Мониторке пришла сия замечательная расческа ;)

 

Жека, можешь обижаться, но ты "герцог мира", блин я эту штуку несколько лет заполучить хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Костя, а какие проблемы? 11 баксов на КВ

 

Герцог мира... гы-гы-гы  :lol:

 

PS: Какие обиды на хорошего человека? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, такую расческу мне показал мой бывший шеф-найфоман, эмигрировавший в Питер, в 2007 году (у него же я Стрекозу увидел).

С тех пор я хотел ее купить, только забыл спросить, что за фирма. И тут, благодаря Димашу, который вместе со свиндлом подарил мне каталог КС, я ее в этом каталоге и углядел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех с обновами!!!

 

Зина на фото хороша, надо смотреть вблизи на качество сборки и материалов

 

Спартан харизматичен, интересно каков на практике?

 

Еще раз рад за вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришел долгожданный Sog daggert 2 http://knifelife.ru/reviews_SOG_Daggert2.htm

Харизматичный нож.

Купил еще тамагавк SOG Fasthawk. Не подскажете где можно сделать ножны из кайдекса на него?

И еще вопрос knifeworks высылают в Казахстан?

Заранее благодарю.

Изменено пользователем Twilight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Мониторки случился бзик - ножи с яркой рукоятью. Выпросила вот это

ON8848NG.1.jpg

Спасибо Димашу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера забрал садовый нож http://forum.knives.kz/index.php?showtopic=2239&p=74910

думал отдам отцу, за яблонями и персиками ухаживать, но как то он мне приглянулся, что то в нем есть и теперь в раздумьях, отдавать или нет.

Изменено пользователем Twilight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

smartkor, rdr, отредактировал сообщения, чтобы ссылки открывались нормально.

 

 Moderatorial

 

Камрады - просьба ко всем - вставляйте ссылки через кнопку или через тег [ url= ссылка] название ссылки [ /url ]!

 

 Moderatorial 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо,

небольшой офф. кстати вчера обнаружил что больстер на  ноже от Чебуркова (форумник) покрылся патиной, выглядит как грязь, у остальных все в норме? просто я им не пользовался, лежал в ножнах в шкафу с другими ножами, как бы сырости нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в порядке, вчера смотрел... Тоже лежит с другими ножами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

нож с кожанными ножнами надо хранить отдельно, а не внутри ножен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нож с кожанными ножнами надо хранить отдельно, а не внутри ножен

наверное именно в этом проблема - вчера промыл, сегодня полирну и буду хранить нож и ножны отдельно в своей коробке.

хотя все остальные ножи в ножнах хранятся рядом и нормально, может дело в обработке ножен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра таки наконец заберу своего фокстрота от итало-немцев ))

Долгожданный :)

Прям заинтриговал своим страстным желанием этого ножа. Интересно, как быстро ты им пресытишься? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Завтра таки наконец заберу своего фокстрота от итало-немцев ))

 

Долгожданный :)

Прям заинтриговал своим страстным желанием этого ножа. Интересно, как быстро ты им пресытишься? ;)

Поживем и увидим ))

Если он такой как его рекламировали, то думаю будет моим фолдером на постоянке, а то керамика от бокера все таки не универсал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Забрал таки пилку )

Ну что сказать... Терь понятно почему он такой дорогой )

Для наглядного сфотал с самым большим страйдером

Эт меч джедая какой то ))

При этом вес очень не большой

Рез шикарный, еще и козырный чехольчик приложили и смазку с наклеечкой ))

 

http://forum.knives.kz/index.php?app=gallery&image=5543

 

http://forum.knives.kz/index.php?app=gallery&image=5544

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

f1624d001e85.jpg

10-ка. Брал в "Камале", последний из складных опинелей. Остались только несколько кухонных.По словам продавца, складных опинелей, было всего 5 моделей, по 1 шт. Хотел взять с бубинго, но тот уже забрали.

Как обычно, практически полностью отсутствовала заточка. И что-то слишком тугой ход. Кстати, незнаете как с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

10-ка. Брал в "Камале", последний из складных опинелей.

...что-то слишком тугой ход. Кстати, незнаете как с этим бороться?

Полезный автоподарок к юбилею столицы! :)

А клинок со временем отшлифует внутренние стенки проточки в рукоятке, и ход станет легче. Это я по своим бывшим "опятам" сужу. Или Вы имеете в виду тугое вращение вироблока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

ход клинка, а вироблок немного криво посажен. Точнее не сам вироблок, а проточка под него. В общем, когда фиксируешь, то немного вдавливается в рукоять, не подточили буквально пол-миллиметра - миллиметр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...