Перейти к содержанию
Авторизация  
Новичёк

Помогите выбрать нож

Рекомендуемые сообщения

Камрады очень давно не посещал я сей замечательный ресурс, но вот встал вопрос о приобретении очередного ножа.

 

Хочу нож постоянного ношения.

Складной.

Рад Вас "видеть" на форуме! В ценовом диапазоне посмотрите Эндуру от Спаев (если врем терпит то закажите со спусками от обуха - песня), Колдстиловских Вояджеров, если вес не критичен обратите внимание на Колдстил Лонг Стар Хантер - цена 10 500, клин 10см обух 3,5мм спуски от обуха, сборка танковая (чтобы сломать надо под танк подложить), качество обработки великолепное ни люфтов ни заусенцев :) Можно так же глянуть Кару-Кару от Бердов, намного дешевле указанного диапазона цен, рабочий функционал на высоте. Как то так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рад Вас "видеть" на форуме!

 

Byrd, немного не то, качества хочется ;)

Сильно засматриваюсь на Эндуру... конечно со спусками от обуха, ведь такой рез получается ;)

Но вот вопрос, как по прочности себя показала Эндура, особенно на боковой нагрузке, ибо насколько я понял она нехило так гнется, есть ли шанс потерять нож пытаясь сковырнуть что-то не тяжелое?

 

Спасибо Константин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Byrd, немного не то, качества хочется ;)

Сильно засматриваюсь на Эндуру... конечно со спусками от обуха, ведь такой рез получается ;)

Но вот вопрос, как по прочности себя показала Эндура, особенно на боковой нагрузке, ибо насколько я понял она нехило так гнется, есть ли шанс потерять нож пытаясь сковырнуть что-то не тяжелое?

 

Спасибо Константин.

Эндуру со спусками от обуха на боковую нагрузку? Я не пробовал, но всеж наверное не стоит. Впринципе складные ножи не очень для боковых нагрузок, ведь часть клинка заходящая в рукоять обычно ничтожно мала, из того что знаю самые крепкие это Колдстилы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если исключить трешевое использование складня, я бы рекомендовал Спайдерко Стреч с ВГ-10, раз уж имеется ограничение в бюджете.

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если исключить трешевое использование складня, я бы рекомендовал Спайдерко Стреч с ВГ-10, раз уж меется ограничение в бюджете.

 

Стрейч интересен, но форма лезвия и чуть более низкая надежность в сравнении с Эндурой.

 

Хотя я немного пересмотрел взгляды, на первый план теперь ставлю удобство носки. Хочу чтобы нож был:

 

1) Удобным в носке

2) Не сильно большим, не более 90 мм.

3) Прочным

4) Красивым, словно под костюм. Утонченный и элегантный. Не вульгарно-брутальный, но истинно джентльменский.

5) Из крепкой и твердой стали, которая долго держит заточку и не ржавеет

 

Круто если ножик блестит, то есть поверхность клинка зеркальная, есть для этого свои мотивы ;)

Бюджет не более 120 у.е.

 

Эндуру со спусками от обуха на боковую нагрузку? Я не пробовал, но всеж наверное не стоит. Впринципе складные ножи не очень для боковых нагрузок, ведь часть клинка заходящая в рукоять обычно ничтожно мала, из того что знаю самые крепкие это Колдстилы

 

Согласен, но я еще не видел фикседа равному складню по удобству повседневной носки и чтобы излишний интерес бравой милиции не вызывал, а сам очень долго ходил постоянно с Pocket Bushman от Хладной Стали. ;)

 

Огромное всем спасибо за столь ценные консультации. С Новым Годом товарищи!!!

Изменено пользователем Shamall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ножеман

MACKINAC HUNTER от Холодного Железа интересней ИМХО в сравнении Cold Steel Lone Hunter

post-3807-0-33775200-1356946105_thumb.jpg

Изменено пользователем Ножеман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стрейч интересен, но форма лезвия и чуть более низкая надежность в сравнении с Эндурой.

 

Хотя я немного пересмотрел взгляды, на первый план теперь ставлю удобство носки. Хочу чтобы нож был:

 

1) Удобным в носке

2) Не сильно большим, не более 90 мм.

3) Прочным

4) Красивым, словно под костюм. Утонченный и элегантный. Не вульгарно-брутальный, но истинно джентльменский.

5) Из крепкой и твердой стали, которая долго держит заточку и не ржавеет

 

Круто если ножик блестит, то есть поверхность клинка зеркальная, есть для этого свои мотивы ;)

Бюджет не более 120 у.е.

 

если ножен для активного юзанья я бы с покрытием искал, пару раз открыл консерву и все зеркалка станет в полосочки не красивые ) имхо !

по прочности больная тема... ножы с хорошей сталью выходят за рамки бюджета (хотя б\у можно и найти)

 

ПыСы эндура прикольный вариант !

Изменено пользователем ПлохойСанта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Стрейч интересен, но форма лезвия и чуть более низкая надежность в сравнении с Эндурой.

 

Тоже хотел предложить Стрейч, но с чего вы взяли что он менее надежен Эндуры? Краш-тесты проводили?

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя я немного пересмотрел взгляды, на первый план теперь ставлю удобство носки. Хочу чтобы нож был:

 

1) Удобным в носке

2) Не сильно большим, не более 90 мм.

3) Прочным

4) Красивым, словно под костюм. Утонченный и элегантный. Не вульгарно-брутальный, но истинно джентльменский.

5) Из крепкой и твердой стали, которая долго держит заточку и не ржавеет

 

Круто если ножик блестит, то есть поверхность клинка зеркальная, есть для этого свои мотивы ;)

Бюджет не более 120 у.е.

Shamall с наступающим! А вы не думали на счет Делики/Эндуры в метале? Вполне подходят под техзадание, и судя по отзывам часто ходят в любимчиках у владельцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Берите Гриптилиан. На мой взгляд, подходит ко всем вашим требованиям, плюс крепкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!!!

Блин, ситуевина такая, шефу нуна подарок сделать, в пределах 5-6 тыс. тенег, хз че подобрать, понятно что не бёрд, в такой цене думаю поискать что-то викс-венгер, но блин не знаю на что обратить внимание в первую очередь,

в общем, нужен нож для реза, ну и еще с отверткой на всякий случай, наверно, кароч хз,

Он посмотрел на мой вояджер, я им резал шкуру молодого дермантина, танто зарулил на все 190%, хочет что нить такое, но блин сумма ограничена.

что есть в такой ценовой категории??? кетайцев не предлагать.

Кста, если есть у кого нить что нить минтовое, но бюджетное, предлагайте, рассмотрю...

срочно надо, до Ст.НГ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kershaw select fire на все.кз продается в пределах вашей суммы

2.jpg

Изменено пользователем Сан Саныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, ситуевина такая, шефу нуна подарок сделать, в пределах 5-6 тыс.

В Робинзоне-Коргане купить мультитул Leatherman Wingman стоит 5700 тенге вместе с чехлом, цена как в штатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кста, если есть у кого нить что нить минтовое, но бюджетное, предлагайте, рассмотрю...

срочно надо, до Ст.НГ !!!

Максут, чуть-чуть не успел, тут один камрад Блюра продавал :rofl:

А если серьезно, то конечно в идеале чего нибудь из виксов. Но тут советовать не очень, потому что не угадаешь что будет в наличии наших веслых магазинх :) Проще всего выбрать на месте. Орентроваться посоветовал бы на номада типа вот такого http://www.victorinox.com/ch/product/Swiss-Army-Knives/Category/Pocket-knives-with-lock-blade/Pocket-knives-with-lock-blade-Linerlock-111-mm/Nomad/0.8351.C новый тип накладок и на вид приятный и на ощупь классный, комплектация в самый раз, ничего лишнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!!!

.......подарок сделать, в пределах 5-6 тыс. тенег, хз че подобрать, понятно что не бёрд, в такой цене думаю поискать что-то викс-венгер, но блин не знаю на что обратить внимание в первую очередь,

в общем, нужен нож для реза, ну и еще с отверткой на всякий случай....

А если в качестве презента рассмотреть вариант Victorinox Alox?

Попадает под все заявленные требования, настоящий швейцарский гвардеец - трудяга в "костюмном" обличье. Из алоксов мне больше всего нравится модель "Electric"

 

e63e26af3a74.jpg

Туго подпружиненные инструменты, маленький прямой клиночек-резачок, который режет всё!!! "Правильное" шило, которое делает аккуратные отверстия во всем, что мягче стали самого шила....

А к китайскому Kershaw у человека "не в теме" отношение будет как к кЕтайскому Kersbau.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и я обращусь с сабжевой просьбой :)

Хочу нож, не знаю какой ((

что-нибудь классическое, но интересное. Фикс, фолдер - не важно. Взял бы Зину, уж очень приглянулась у Игоря - но цена (((

Чего-нибудь мощного хотелось. Нилакку хочу, конечно, но не потяну пока по бабкам(

Изменено пользователем Twilight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что ни тема так все заканчивается вытрясанием со старожилов интересных лотов))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что ни тема так все заканчивается вытрясанием со старожилов интересных лотов))))

Куй железо пока горячо! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю варианты Константина и Александра! :)

 

ПС: У Спайдерко за 7 штук из приличного можно разве что "британский ножик" купить. Зато он настоящий амерский, и с ним практически в любой части Планеты не загнобят блюстители закона :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и я обращусь с сабжевой просьбой :)

Эпидемия? :)

 

Хочу нож, не знаю какой ((

Так ты четче обдумай "хотелку". Иначе есть риск купить абсолютно не нужный нож - ни для души, ни для работы.

 

что-нибудь классическое, но интересное. ...Нилакку хочу, конечно, но не потяну пока по бабкам(

"Классическое и интересное" - это "Этническая серия" Спайдерко. Как тебе спаевские Персы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю варианты Константина и Александра! :)

 

ПС: У Спайдерко за 7 штук из приличного можно разве что "британский ножик" купить. Зато он настоящий амерский, и с ним практически в любой части Планеты не загнобят блюстители закона :)

Кстати о UK ножах - сегодня был в Робинзоне и обратил внимание что стали на них незнакомые - GIN-1, BD1 и т.п. :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати о UK ножах - сегодня был в Робинзоне и обратил внимание что стали на них незнакомые - GIN-1, BD1 и т.п. :lalala:

 

Один из жирных "плюсов" Спайдерко лично для меня, это возможность попробовать малораспространенные стали :)

 

ПС: GIN-1 еще имеет название G-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Классическое и интересное" - это "Этническая серия" Спайдерко. Как тебе спаевские Персы? :)

Если ты про Persian - извини, мне такой тип замка не нравится (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тады есть вариант глянуть на наваху )))) от спайдерко. То же этническая серия или чокве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...