Перейти к содержанию
Авторизация  
Новичёк

Помогите выбрать нож

Рекомендуемые сообщения

а вы разве не участвуете в форумном проекте по ножу чебуркова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камарады! Тут один мой хороший друг и сочувствующий нашему заболеванию озадачил вопросом (сразу оговорюсь что человек состоявшийся, есть опыт командировок на кавказ, и свое мнение меняющий с трудом) - какой из ножей тактическрй серии (фиксы) отсюда вот: http://www.kizlyarextreme.ru/nozhi-kizlyar-supreme, является хорошим, и что вообще о них можно сказать? Чем отличаются все эти альфы, дельты, трайденты - друг от друга... В общем вкратце объяснил про стали, но хотелось бы услышать мнение практика - может кто видел эти ножи вживую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камарады! Тут один мой хороший друг и сочувствующий нашему заболеванию озадачил вопросом (сразу оговорюсь что человек состоявшийся, есть опыт командировок на кавказ, и свое мнение меняющий с трудом) - какой из ножей тактическрй серии (фиксы) отсюда вот: http://www.kizlyarex...kizlyar-supreme, является хорошим, и что вообще о них можно сказать? Чем отличаются все эти альфы, дельты, трайденты - друг от друга... В общем вкратце объяснил про стали, но хотелось бы услышать мнение практика - может кто видел эти ножи вживую?

 

Вживую не видел, но еслибы я, то сначала бы выбрал модель (надо щупать) потом выбрал бы сталь (ябывзял Д2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день. Прошу помощи в поиске новой игрушки.

Параметры:

фикс

1095 или что-то вроде, чтоб тверденько и бюджетненько.

клин от 8 см. до 10см.

Нечто похожее на Ka-Bar Eskabar, но с "объемной" рукоятью (Изулу и спайдерко не предлагать)))) - то есть относительно невычурное, фулл танг, максимум утилитарности))

до 80$ в магах сша.

В общем, по сути что-то, что может стать альтернативой Эскабару

Спасибо!

PS если у кого есть подходящее тут готов к обмену, естессно, на ништяки для archery или блочных луков. Пишите в ЛС.

PPS по-прежнему ищу CS Bushman MINI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сам спросил, сам отвечу (частично)

надыбал в дебрях тырнетов

Mantis The Principal Fixed, 154СМ

 

еще б дырки не было...а то спайдерко попахивает...

как я понял, фирма не очень известная. Кто-либо что-то от них юзал?

 

Какие еще варианты?

Спасибо!

mantis+principal.jpg

PS нашел сайт производителя. залез в каталог....... ой-ой-ой.... по ходу это самый "спокойный" по дизайну.

PPS китайцы 154СМ нормально делают??? ;)

Изменено пользователем sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут видите ли дело не в кетайцах а в конкретном производителе, 154СМ очень даже неплохая сталюка, судя по Маниксу. Посмотрите еще у РВС ножи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так Маникс с нержей может стать альтернативой Эскабару с 1095-ой углеродкой? У вас есть информация, что эта фирма хорошо обрабатывает эту 154-ю на своих изделиях?

Ножи РВС хороши....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Смешались в кучу кони, люди..." :)

 

Так Маникс с нержей может стать альтернативой Эскабару с 1095-ой углеродкой? У вас есть информация, что эта фирма хорошо обрабатывает эту 154-ю на своих изделиях?

 

О каком Маниксе речь? Насколько я понял, Спайдерки Вас не устраивают. Или произошла путаница между названиями фирмы производителя Mantis и моделью ножа от Спайдерко Manix?

И какая "эта фирма" беспокоит Вас качеством своей стали 154СМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хаха

совершенно верно, в спешке спутал - нож, о котором спрашивал от Мантис

а Shinobi сказал о качестве стали на Маниксе.

Да, спайдерки не устраивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в каких ножиках, подходящих под параметры в моем посте, она тоже достойна? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вероятно, вы не поняли, что я не ищу именно с 154.

а с 1095 Эскабар - еще и на бутылочку сувиньона останется с сыром! просто этот Мантис на глаза попался. Ладно, пожалуй, завершим... Вероятно, ка-барчик - финальная точка))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так 1095 нормальная сталь по нормальной цене)

 

Тут довече Буссе за 105$ ушёл

Так что стоит поискать интересные пилочки в б/у варианте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто там хотел ножик из "твердой стали"? :) Сейчас от нечего делать решил провести маленький эксперимент. Взял типичную стальную ложку (не старую общепитовскую алюминиевую, а именно стальную). Снял с кармана Стретч из ЗДП-189, ну и постругал столовый прибор. Варварство. Осознаю -8)

РК без видимых последствий в месте контакта лезвия и ложки. По крайней мере офисную бумагу нож шинкует без задира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Ганзе Кукин как то обьяснял, как гвозди строгать без ущерба для РК.

Но тут твёрдость нужна большая.

Блин, может доделать очередной с ДИ-90 и самому ложку построгать;))

Нет, вилку буду, нужна новая струя;))

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да "фокус"-то этот только для удивления несведущих. У меня на новой работе столько девушек-корреспондентов... "цветник" и "рассадник" одним словом :D Их и развлекаем разным. Сколько там той закалки у ложек, вилок и столовых ножей? Единиц 30 есть? :)

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да "фокус"-то этот только для удивления несведущих. У меня на новой работе столько девушек-корреспондентов... "цветник" одним словом :D Сколько там той закалки у ложек, вилок и столовых ножей? :)

 

А ты им легенду про нож из стали добытой из останков челябинского метеорита :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты им легенду про нож из стали добытой из останков челябинского метеорита :)

 

Это свежая версия, приберегу ее пока ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У гвоздей 20 ед, ложки вроде покрепче.

Может 30 ед, но точнее мерять надо.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

господа, задумался купить серийный небольшой нож, желательно чтоб был складной до 90 мм

и я смотрю по и-нету, вообще цены бешенные, чувствую долго придется копить )

только вот скажите, нужен ли он вообще или лучше брать массого производства?

хотя для коллекции, которого у меня пока нет ))) что-то хочется все таки взять )

подскажите, есть ли реальные варианты?

спасибо! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...