Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Нож, который вы хотите

Рекомендуемые сообщения

Гость PAV
Ваш критерий выбора ножа - внешняя красота, "чтобы богато было" (с) ? :unknw: А практическая сторона не интересует?

Конечно интересует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ануар, особо сказать ничего не могу. Берегу его и особо не юзаю (максимум щелкаю лезвием когда смотрю зомбоящик) так как был он мне подарен хорошим человеком :unknw:

Но то, что он мне нравится - это Да :pardon: :(

Коля так низзя! Ты один из немногих среди нас кто является тестером ножей в их природной среде обитания. Они у тебя реально работают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Костя я его в пятницу с собой возьму в дельту судака резать и еще чегонить :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбка, говоришь, приедет к пивку :unknw: :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...я его в пятницу с собой возьму в дельту судака резать и еще чегонить :unknw:

 

Это клинком в 71 мм и РК в 56 мм? Виртуоз! :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыбка, говоришь, приедет к пивку :unknw: :pardon:

Рыбку я могу хоть щас предоставить :( Было бы место и время :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это клинком в 71 мм и РК в 56 мм? Виртуоз! :)

Есть подозрения что Коля ещё тот тестер, но с одним ножом он на такие мероприятия не ездит :)

Да и не нам учить и советовать Уважаемому какими ножами и в каком количестве рыбку резать-чистить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть подозрения что Коля ещё тот тестер, но с одним ножом он на такие мероприятия не ездит :)

Да и не нам учить и советовать Уважаемому какими ножами и в каком количестве рыбку резать-чистить :)

Что Вам мешает самим попробовать? ;)

Не вопрос, могу мывезти на озера, только это ~350 КМ ОТ алматы.

Только у меня машина много народу не сможет взять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Костя я его в пятницу с собой возьму в дельту судака резать и еще чегонить :)

значит можно ждать обзор? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне что то опять захотелось на кухню пару новых "японцев" :)

 

a8ef578f47fa.jpg

7909b075ce4f.jpg

694e3a273f65.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Dok

хотел прикупить "миниСкифа" и "миниВятича" фирмы НОКС, но что-то данную фирму вяло завозят в КЗ, видел в Алпамысе (Джержинского-Кирова) "Скифа", но обух был 6мм...стамеска-стамеской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотел прикупить "миниСкифа" и "миниВятича" фирмы НОКС, но что-то данную фирму вяло завозят в КЗ, видел в Алпамысе (Джержинского-Кирова) "Скифа", но обух был 6мм...стамеска-стамеской

конечно может у меня такое отношение к Ноксу, но как по мне-это лотерея- повезет-неповезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотел прикупить "миниСкифа" и "миниВятича" фирмы НОКС,..

 

 

Я правильно понял, что ножи Вы покупаете руководствуясь исключительно их внешним видом? А физическое качество девайсов Вам безразлично? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Dok
Я правильно понял, что ножи Вы покупаете руководствуясь исключительно их внешним видом? А физическое качество девайсов Вам безразлично? :)

ну не совсем конечно безразлично, но к покупки ножей я подхожу с мыслю - что "каждый нож такой какой он есть" и соответственно принимаю его характеристики как приложение к его внешнему виду. Беря нож в руки в первую очередь обращаю внимание на внешний вид и пропорции ножа, как лёг в руку, какая эргономика, удобно менять хват либо не удобно, потом на материал рукоятки, материал и характеристики лезвия рассматриваю "последним взглядом" (не поймите меня так, что материал и характеристика лезвия для меня второстепенны, просто в целом это та составляющая ножа которую труднее всего изменить самостоятельно и если её менять, то это значит менять "лицо" ножа) фиксируя их характеристики, после чего стараюсь всё собрать в общую картину и принять решение покупать/непокупать нож.....большое значение для меня имеет значение зачем я покупаю нож, цели бывают разные...для охоты, для рыбалки, просто для души.....есть у меня ножи которые я скорее всего ни когда не буду использовать по назначению (кинжал, "шило")

поймите меня правильно - "физическое качество" ножа, это та характеристика ножа которую при покупки я ну ни каким образом изменить не смогу, соответственно я её конечно же оцениваю и она влияет на мой выбор - покупать/непокупать нож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все равно. за такие цены можно подобрать отечественный или импортный аналог с более лучшим качеством. мое имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НОкс брать не кошерно. ИМХО.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сергей (ХоСе) заразил новой хотелкой Benchmade Heckler & Koch Instigator. Спешу заметить лезвие похоже на керш "лик". http://images.knifecenter.com/knifecenter/...14536BPblog.jpg

 

 

О, так это из-за меня? Прикол :)

А этот бенчевский "скелетник" уже месяца три валяется в КОРСе. 10 тысяч стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серега я по магазинам не люблю ходить (сторонник купить все и сразу), а за наколку спасибо! :) проеду посмотрю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сергей (ХоСе) заразил новой хотелкой Benchmade Heckler & Koch Instigator. Спешу заметить лезвие похоже на керш "лик". http://images.knifecenter.com/knifecenter/...14536BPblog.jpg

Коля, так я же писал что щупал его близнеца ( ещё не Heckler & Koch, а чисто Benchmade красной серии из AUS-8 ) на Чапаева-Шевченко за 10000 тенге

Тоже хотел его, но увидев воочию слегка разочаровался, особенно односторонней заточкой :)

 

ЗЫ Сергей опередил :)

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, извентиляюсь за то, что просямкал Ваш очерк. :) Но всеравно появилось желание пощупать воочию. Если понравится эргономика и сбалансированность, то мне не проблема переточить на две стороны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игорь, извентиляюсь за то, что просямкал Ваш очерк. :) Но всеравно появилось желание пощупать воочию. Если понравится эргономика и сбалансированность, то мне не проблема переточить на две стороны :)

Ну по любому отпишись о своих впечатлениях :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эххх научиться бы еще отписываться :) Еще и если вял его б себе, то с тестами и впечатлениями отписался бы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хачу, аж зудит в одном месте

 

Spyderco CF Mainx 2 s90v

 

43a019fd90ae.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, мог бы его купить, но опоздал на 5 минут.. =((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...