Перейти к содержанию
Авторизация  
ARTEM77

Совет прошу

Рекомендуемые сообщения

 

 

Надо соразмерять действительное с желаемым. Прежде чем обещать что-то нужно иметь хоть что то, а не напрягать ножевое сообщество. Купи фиксед у Михаила и продай его заказчику - таким способом откупись от греха подальше)))

 Это вы мне адресовали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы совета просили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вы совета просили?

 Да нет, не просил, вроде)). Я понял, что он ищет себе, так как есть от него вторая открытая тема: http://forum.knives.kz/index.php/topic/5188-%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA/?do=findComment&comment=168255

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ему бы приоритеты расставить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот быстрорез хер пережжешь. Не бойтесь, тезка, все норм будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже комрад Джонни не знает что такое личка  :D.

 

Я Вам там написал, проверьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья был в поездке, учтены все Ваши советы. Благодарен! Решил подойти с другой стороны, отдал "первый" нож на гидрообразивную резку, жду прям на днях будет. Выложу что получиться. Решил второй нож из р6м5 сделать с паракордовой ручкой, наверное станет он первым на финише, но загадывать не буду. Будим плыть по течению. Кстати, если есть эскизы по поводу формы ножа, буду рад, так как, оказалось, художник я отвратительный(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эскизов в теме Арслана очень ну очень много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно терпеливый дяденька, но что-то с ножами как испытание получается. Гидрообразивная резка сломалась, ждать запчасть с России. Прошу прощение за флуд в данной теме, как только будет готов клинок, создам тему о своих приятных муках, если мои попытки Вам будут интересны. 

Вопросик пока не забыл, тут возможность появилась пескоструйную обработку испытать (я в строительной компании тружусь), так вот, ножи шлифовать в вышеуказанном аппарате извращение или есть такая практика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй железку любую обработать. Зачем спрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

пескоструйную обработку испытать

 После песка сталь усиленно ржавеет.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

После песка сталь усиленно ржавеет

Спасибо, знал что есть противопоказание. Не зря никто так не делает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здраствуйте.

Вода камень точит. Но в данном случае режет металл.

Как писал выше, быстрорез р6м5 был отдан на гидрообразивную резку, работай мастеров очень доволен, но... Не доволен своим скудоумием, сделал ручку очень тонкой... Показалось на чертеже ширина 1см нормой, отсутствие опыта,так сказать. Придется больстер брать выше,на клинок, если вообще буду его доделовать. В любом случае буду делать нож под паракордовую рукоять, но это уже совсем другая история.

Внимание знатоки, быть этому "клинку" ножом или не быть, таков вопрос?(я к таму, с тонкой ручкой может и не заморачиваться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не удалось загрузить фото, простите что так.

 

 

При создании сообщения, зайдите в "расширенная форма"

В "прикрепить файлы" нажмите "Выберите файл" Затем "загрузить"

После напротив картинки нажмите "добавить в сообщение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО только под всадной монтаж, да и то хз как с хвостовиком быть, спрямлять надо.

 

PS пост я поправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Очень даже ничего. На рукоять- ножку от старого венского стула (дерево бук), а хвостовик-под обрезание. Видео полно в сети. Удачи, и обязательно покажите результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На рукоять собрал у друзей пробки из под вин, раз знатоки говорят не стоит состаную,оставим на следующий нож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На рукоять собрал у друзей пробки из под вин, раз знатоки говорят не стоит состаную,оставим на следующий нож.

 

Видел сегодня ваш запрос в другой теме по выведению спусков на быстрорезе, если это тот, который на снимке, то мало кто возьмется. Быстрорез вначале отпустить нужно до нормальных херц.

  Если "болезнь" не отпускает, то могу задарить поковку с выведенными спусками+ брусок, так как -винные пробки-это не хорошо. Пересыл за ваш счет, и в обязательное условие- самостоятельное исполнение режущего на кухню инструмента, с предоставлением фото.

 Ну и отзыв о ТМО стали, если не затруднит, для моего хорошего знакомого. Заточников в Алматы много, судя по той теме.

IMG_5765.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел сегодня ваш запрос в другой теме по выведению спусков на быстрорезе, если это тот, который на снимке, то мало кто возьмется. Быстрорез вначале отпустить нужно до нормальных херц.

  Если "болезнь" не отпускает, то могу задарить поковку с выведенными спусками+ брусок, так как -винные пробки-это не хорошо. Пересыл за ваш счет, и в обязательное условие- самостоятельное исполнение режущего на кухню инструмента, с предоставлением фото.

 Ну и отзыв о ТМО стали, если не затруднит, для моего хорошего знакомого. Заточников в Алматы много, судя по той теме.

Прям не знаю как выразить благодарность, такого неожидал. Мне на день рождение подарили купон в охотничий магазин, чтоб я "успокоился". Это меня прям заводит, дает так сказать стимул доделать нож. Свой. Я более чем уверен, что пожелею, но откажусь от Вашего шедрого предложения, пока не доделаю этот. Если Ваше предложение будет в силе после моих мук с р6м5, буду счатлив принять "настоящий", в отличии от моего, клинка, иначе будет сильный соблазн закончить недоделкой мой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я передумал, чепрака у меня много(при моей косорукости хватит дмаю) можно и два ножа одновременно сделать. Уж слишком щикарен клинок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Я не от сердца отрываю)). Получил несколько таких поковок в подарок от одного хорошего кузнеца. Испытать все типы сталей времени не хватает, и отзыв был бы кстати. Ничего шикарного нет- обычная Х12МФ. Твердость не была указана на ней, но есть метки по зоне закалки- хвост не калек. Делал спуски сегодня, с обеда, и по ощущениям- твердость в пределах 60херц. Желательно прошерстить клин и в хвост, и в гриву)). Сломаете-еще один пришлю, уже из более пластичной стали. 

 Пересыл почтой скорее всего не получится- не возьмут. Вышлю транспортной компанией. В зависимости от цены, могут до квартиры доставить- где-то 2000-3000тг. за один день, и дешевле- за несколько дней до склада ТК. Отпишусь в личку завтра, или позвоню.

 Ожидаю адрес и координаты в личку- завтра отправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...