Перейти к содержанию
Авторизация  
L_YV

Эскизы ножей для самостоятельного изготовления

Рекомендуемые сообщения

клин 110 мм  / рукоять 120 мм / толщина клинка 4 мм / матриал клинка Х12 МФ / материал рукояти G-10 / ножны кайдекс 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень даже не плохо вышло!

Фотки бы ещё получше, на нормальный фотик при хорошем освещении  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по первому эскизу клин 110 мм, а рукоять 120 мм, потом захотели поменять и я перерисовал, но в итоге стало как в 1 варианте, чему рад : )

dlya-soobshestva-VK-VARIANT.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

клин 110 мм  / рукоять 120 мм / толщина клинка 4 мм / матриал клинка Х12 МФ / материал рукояти G-10 / ножны кайдекс 

Благодарю :hi: !

Хорош :good: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пощупал его сегодня в живую - очень приятственная вещ вышла. В руку хорошо лег, ощущения  добротно сделанного ножа.  Вообщем  очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дико извиняюсь, видимо я что-то упустил... А кто Мастер...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эргономика, конечно взвешенная, должно быть удобно. Есть некоторые технические нюансы: сгон хвостовика..., сборка - скорее всего, на потайные штифты?

..а, мастер - на нижней фотографии - фиолетовым, жирным написано: воркингкнайф :)

Изменено пользователем Karat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

..а, мастер - на нижней фотографии - фиолетовым, жирным написано: воркингкнайф :)

О, блин... Точно :) . А я подумал, что это название дизайнерской студии. Не слышал :unknw: ...

Благодарю  :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересно наблюдать за Вашим творчеством теперь не только на бумаге, но и в готовом изделии. Как по мне, интересный и необычный нож получился. А название есть у этого ножа? И какова цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересно наблюдать за Вашим творчеством теперь не только на бумаге, но и в готовом изделии. Как по мне, интересный и необычный нож получился. А название есть у этого ножа? И какова цена?

Благодарю / цену не помню, ребята меня так за эскиз отблагодарили : )  / назвали его "кнопкой" хотя кнопка там только значек настройки : ) по началу хотели назвать  " Сообщник" , по мне так  "СообщниК" лучше звучит : ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какое то обострение было на ножи : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересные эскизы. Не мешало бы и запатентовать некоторые из них, найти мастера, и в серийку- на полном серьезе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересные эскизы. Не мешало бы и запатентовать некоторые из них, найти мастера, и в серийку- на полном серьезе.

благодарю / на счет патента не думаю : ) , я как то писал, что ничего нового не придумал просто стараюсь что б связка была, а не пойми откуда на рисовалась та или иная линия, а найти мастера и в дело / это было бы интересно / но тут другая загвоздка : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел написать про дизайн немного : )  , вот если смотреть на работы некоторых авто-дизайнеров, когда видно что все на своих местах, это хорошо заметно у Мерседесов, БМВ, Порше конечно же у итальянских марок это очень заметно и менее заметно у других, или же эта связка почти отсутствует : ) так и в другой прочей технике, ножи тож не исключение / я как то смотрел ножи одного человека, дизайнера по своему, нож его нравится, но ничего нового там нет : ) часть японского клинка + рукоять тоже часть японской темы, хотя сам человек импонирует, ему думаю за 60, а может и под 70 но чел в форме : ) как мастер по ножевому и прочим боям и дисциплинам, вызывает уважение, но как дизайнер : ) .   Говорят еще главное это удобство / согласен и по этому мне нравится бушкрафтерский нож  Рэя Мирса  : ) ничего лишнего / У меня апашка могла обычным перочинным ножиком сделанным в  СССР разобрать барашка, есть знакомая девушка тож самое делает с обычным ножичком : ) и таких знакомых, родных и близких думаю хватает у многих : ) , но с дизайном как то интереснее.                         Дизайнеров по ножам много, да и не только по ножам : )) , но в то же время их мало. Есть ювелиры-художники которые могут взять и наворотить обычный нож в шедевр, да круто, но по мне дизайн это как раз, что я вижу в работах Д. Синкевича / вот есть хорошие ножи Широгоровых, но раньше некоторые из них были похожи на ножи других фирм и вот началось сотрудничество с Д. Синкевичем и ножи стали выглядеть по иному, я когда увидел новые ножи Широгоровых сразу начал искать в интернете дизайнера и был уверен на 99% ,что чел что то закончил с худ - арх - диз  наклоном  и не ошибся : ) , относительно недавно увидел работы, а точнее крутые работы : )  А. Каныгина  и  А. Малышева и с нова не ошибся что они дизайнеры, так же не ошибся с образованием и с нашим известным мастером Владиславом Николаевичем ( КАРАТ )  Дизайнеров по ножам мало : ) , вот закончили вуз или еще что либо с худ уклоном, обычно все идут работать по интерьерам, фасадам просто писать картины, лепить скульптуры  или что то резать по дереву, или коже, а что б ножи рисовать надо быть включенным по ножам, короче быть  ножеманом  : ))   о дизайне еще можно говорить и приводить примеры, но я чет под устал давить клавиши  : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ближайшее время хочу попробовать пару ножей Вашего дизайна исполнить, если Вы не против конечно, интересно что-то новое попробовать , материалов накупил новых -нужно осваивать.

А интереса к складным ножам у Вас нет, в смысле эскизы попробовать прорисовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ближайшее время хочу попробовать пару ножей Вашего дизайна исполнить, если Вы не против конечно, интересно что-то новое попробовать , материалов накупил новых -нужно осваивать.

А интереса к складным ножам у Вас нет, в смысле эскизы попробовать прорисовать?

я не против, всегда интересно посмотреть что выйдет / по складным тоже интересно, но думаю можно из тех что рисовал переделать в фолдеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и мастер нашелся- будем щупать воочию Ваши произведения, и никакой загвоздки)). Надеюсь, такими темпами и в введете на Мировой рынок Казахстанского производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и мастер нашелся- будем щупать воочию Ваши произведения, и никакой загвоздки)). Надеюсь, такими темпами и в введете на Мировой рынок Казахстанского производителя.

Аминь  : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложные конструкции в плане воплощения в реальность, но без сомнения в живую, думаю, украсят и дополнят любой интерьер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...