Перейти к содержанию
Авторизация  
Karat

Работы Карата

Рекомендуемые сообщения

Гость Hanif

 

 

Поверял на ногах-руках своей семьи (жена-сын-дочь)......Владислав Николаевич,разрешите доложить?! Шерсть в пользу Рабоче-Крестьянской Красной Армии собрана

матрац можно набить (из кф."Бруно")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видать замыслила "отжать" нож ;)

Ага.....Сказала: " Тебе везеооооооооооот.....А у меня такого нет" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

матрац можно набить (из кф."Бруно")

Ну матрац не матрац, шаряжу себе свяжу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну матрац не матрац, шаряжу себе свяжу :)

ШАРФ....Блин...уже втоые 170 грамм коньяка допиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В следующий раз, наверное не буду точить :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В следующий раз, наверное не буду точить :wacko:

Виноват.Исправлюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нож " ТРОТИЛ", соответстует названию: Общая длина 245, клинок - 114 мм(по обуху), ширина 30, толщина 4.5 мм. Сталь монстр монстров VANADIS 10. 63-64 херц. Полировка IX класса. Латунь, ВФ, медь, бивень мамонта(оригинал), эбен макасарский, пин одесского мастера. Заточка 15000 гритт.

7321e203970824773eba00001f9bfbf00286bf16

Это незаштукатуренный потолок отражается

4f2e4716ef9a24bc27ca022aea708bef0286bf16

f021c0244c749077de3aace1a8efb7bd0286bf16

2a278b21c4419e39ffaf3670a6fd83fb0286bf16

84027a9fa147713085f3d2aacdceb88f0286bf16

9f7c477402113690520ffd1a87cd78ab0286bf16

b5b0b7d1b97ca7c483188b1616bfca4c0286bf16

073ecd3e85a0fcf3cc733f1d9c1b2b200286bf16

117e5294c1b60378f30cb9375becc5cf0286bf16

a093153b4a2f7155c43891230b9c789d0286bf16

Уффф...

Изменено пользователем Karat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не помойка...это мой рабочий стол на финише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красота.

И при этом Ванадис- это вообще... А чья термичка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красота.

И при этом Ванадис- это вообще... А чья термичка?

Термичка моя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Термичка моя.

ого! уважаю.

Раз такая пьянка, не могли бы Вы кратенько своё мнение об этой стали высказать? Как она Вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Урра! Завтра буду маять вещь)) " Тротил" Тротила)))) Владислав Николаевич, Вам огромное спасибо! Прям всё как задумано, впереди выходные, надеюсь для ножа будет достойная работенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ого! уважаю.

Раз такая пьянка, не могли бы Вы кратенько своё мнение об этой стали высказать? Как она Вам?

В плане заточки ничего особенного, сравнить можно с ДИ 90 (вторичка). Ванадис поплотнее, что ли... Хотя ДИшка, правильно отпущенная тоже довольно пластична. Точится, как и обрабатывается гораздо труднее чем другие стали, например Х12МФ(ТЦ), D-2.

Ванадис точится очень приятно, предсказуемо. Заусенец отваливается чуть дольше чем ДИ 90. После ухода заусенца, микроподвод на 15000 гритт., буквально раза по три с каждой стороны - легонько. Брусок на микроподводе, буквально влипает в  клинок. Волосы на бороде не броются, а отскакивают!  Проверяю заточку путем нарезки писчей бумаги - надо снять две стружки с одного места. Где-то я показывал в этой теме.

А в общем, сталь очень приятная - чистая, твердая, пластичная, но, правда требующая к себе внимания, Сталь некоррозийностойкая. Надо быть внимательным- не оставлять в сырости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в общем, сталь очень приятная - чистая, твердая, пластичная, но, правда требующая к себе внимания, Сталь некоррозийностойкая. Надо быть внимательным- не оставлять в сырости!

Спасибо, интересно.

А если поставить вопрос таким образом: оправдывается ли цена этой стали совокупностью ее эксплуатационных свойств? Понятно, что всем нам интересно познакомиться с топовыми сталями. А вот дает ли эта топовость реальный прирост?

 

Извините, если проявляю назойливость, просто не  так уж часто есть возможность узнать мнение не просто владельца ножа из определенной стали и даже не просто мастера, который его сделал, а еще и мастера, который занимался термичкой клинка.

 

Есть еще один более конкретизированный вопрос: как Вы оцениваете способность ванадиса держать малые углы? Замечали ли проблемы с удержанием РК на малых углах и тонком сведении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А вот дает ли эта топовость реальный прирост?

Вот этот вопрос чё то непонятен... Ванадис, к сожалению долго не пользовал, всё как-то уходит. А вот ДИ 90, правда на первичку (посмотрите где-то в этой теме : нож "Шумел камыш" с графикой) работает на кухне, на охоте постоянно уже два года - ни разу серьёзно не точился - только правился. Для сравнения "Венгер"(кухонник) со своей секретной сталью уже сузился от заточки. Кстати, ДИ 90 на первичку, оказывается и почти не ржавеет. Вот и сравните, может сравнение не корректно..., но превосходство  на лицо во много крат. Ванадис и ДИ 90 из одной группы, поэтому очень схожи. По этому мои домашние, если надо что-то серьёзное порезать тянутся за ДИ-90. А если надо что-то очень тоненько, вкусненько  откарпачить  берут янагибу, с профилем хамагуриба (дамаск, по центру сталь киигами- желтая бумага) - очень тонкие подводы, вернее подвод- односторонняя заточка. Хорошо сбалансированная сталь - не очень твердая, очень пластичная, с диким резом. Я когда готовлю, работаю только этим ножом.

Вообще очень много интересных сталей, скоро представлю ещё не менее интересные стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровски получилось.

 

 У ванадиса ванадия в два с лишним раза больше, чем у ди-шки.

 Так что отличие должно быть.

 

 И всё таки травить надо;))

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровски получилось.

 

 У ванадиса ванадия в два с лишним раза больше, чем у ди-шки.

 Так что отличие должно быть.

 

 И всё таки травить надо ;))

 С уважением.

Спасибо, Михаил! Так и знал, что так скажешь. :)

Видишь ли травление, мне кажется на 100% не спасает от ржи. Да и вряд ли кто согласится на травление.

Травануть то, нет никаких проблем. Если кому-то захочется пусть сами травят, тем более это совсем не проблема.

А отличие, конечно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера было поздно, снимал при лампах. Сегодня на улице - совсем другое дело.

3760207_m.jpg 3760208_m.jpg 3760209_m.jpg 3760210_m.jpg 3760211_m.jpg А это специально для Бориса :)

3760212_m.jpg 3760213_m.jpg 3760214_m.jpg 

Изменено пользователем Karat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарные у ВАС работы и фото!

С "белой завистью" к владельцу :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...