Перейти к содержанию
Авторизация  
Ануар

Выбор второго форумного ножа

Какой хотите нож?  

37 проголосовавших

  1. 1. Варанты

    • Фикс
      24
    • Складной
      9
  2. 2. Изготовитель

    • Слоны
      7
    • Мастер с Ганзы
      13
    • Михаил
      13
  3. 3. Состояние

    • Заказать накладки и клинок отдельно, сборка местная
      9
    • Заказать нож целиком
      24


Рекомендуемые сообщения

Вроде изначально разговор был о кожаных ножнах, и я с трудом представляю как их носить на голени...

Самый удобный и практичный вариант кожаных ножен, который мне приходилось использовать - это погружные со свободным подвесом.

Я тоже не могу представить "универсальный" подвес, что бы на голень, на пояс и куда они ещё придумают;)))

 

Кстати, на третий форумник могу предложить ди-90 Харьковской развески. По вполне демократичной цене. Тыщ по 12 полностью за нож с ножнами. Штук 12 поковок могу на это дело отложить. Я их брал дёшево.

с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде изначально разговор был о кожаных ножнах, и я с трудом представляю как их носить на голени...

Самый удобный и практичный вариант кожаных ножен, который мне приходилось использовать - это погружные со свободным подвесом.

 

Эскиз выкиньте на обозрение или фотку, предполагаемых ножен...

У меня были кожанные с крепление на ногу, бедро или голень. Испанский ножичег, длина лезвия была 9,5 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот что только удалось нарыть http://www.thefind.com/sports/info-leg-straps-sheath

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрим:

 

1) http://www.kaliningrad-fishing.ru/hunter/sam/hpres-0041.html

 

2) Ножны, предназначенные для крепления на ноге 2 ремешками, имеется 2 тренчика для надежной фиксации ножа в ножнах , из плотной жированной кожи(3мм).

http://www.rusknife.com/uploads/monthly_07...918358,4534.jpg

 

3) Ножны по принципу погружных, с дополнительной функцией фиксации рукояти для горизонтального ношения.

Верхний слой кожа, внутренний замш.

http://img.moto.kiev.ua/thumbcache/139581&...79191618298.jpg

 

http://kirstrike.at.ua/_fr/3/0977892.jpg

Изменено пользователем Sever

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прошу прощения , что опять влезаю

 

в этот раз хороший выбор и не надо его пошлить

 

хотите тактик - купите тактик

 

охотнож на голени - пик маразма

 

с Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2) Ножны, предназначенные для крепления на ноге 2 ремешками, имеется 2 тренчика для надежной фиксации ножа в ножнах , из плотной жированной кожи(3мм).

Вот что-то подобное, как раз можно и на поясе носить. Только тренчик один нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прошу прощения , что опять влезаю

 

в этот раз хороший выбор и не надо его пошлить

 

хотите тактик - купите тактик

 

охотнож на голени - пик маразма

 

с Ув.

 

 

Ничего ты не понимаешь! Это и есть супер мега выживальчиский форумный нож! Это и есть тактик! Им можно сделать всё!

И на голени - самаудобна!

И ваще, кто и когда ввел слово "тактический нож"?... Чо - та за последние десятьтысяч лет, тока сейчас, по непонятным причинам, какой-то умник, стал обзывать ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО НОЖ, всякими кривыми понятиями....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот что-то подобное, как раз можно и на поясе носить. Только тренчик один нужен

 

Тут видишь, одно из основных, толщина кожи должна быть не менее 3мм., ну это мое мнение. Испанские ножны кожанные, что у меня были с ножом для ношения на ноге, были из кожи 4мм... Естественно, они и мяться не будут и деформироваться им сложнее.

К сожалению, я это все дело подарил год назад с ножом, одному хорошему человеку. Попытаюсь что-нить подобное в нете найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у Михаила кожа как раз не тоньше 3 мм ЕМНИП ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у Михаила кожа как раз не тоньше 3 мм ЕМНИП :(

 

Значит, осталось дело за главным - уговорить его... ;) Чтоб не пришлось на сторону идти... :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, уговорим ;) На одной из предыдущих страниц Михаил сам говорил - "любой каприз за ваши деньги"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, идея появилась.

Предлагаю сделать концептуально сделать ножны, похожие на эти. Если такого типа, то с одним тренчиком, если погружные - то без. Именно с таким подвесом, без ремешков для крепления к голени, но с петелькой внизу для нижнего ремешка. Получится по дефолту вертикальные ножны, но каждый, кому надо, сможет за минуту прикрепить их к голени, найдя соответствующие ремешки.

Блин, муторно объяснил, но вроде понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, уговорим :good: На одной из предыдущих страниц Михаил сам говорил - "любой каприз за ваши деньги"

 

Ты хотел сказать: "любой каприз за разумные деньги "? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, идея появилась.

Предлагаю сделать концептуально сделать ножны, похожие на эти. Если такого типа, то с одним тренчиком, если погружные - то без. Именно с таким подвесом, без ремешков для крепления к голени, но с петелькой внизу для нижнего ремешка. Получится по дефолту вертикальные ножны, но каждый, кому надо, сможет за минуту прикрепить их к голени, найдя соответствующие ремешки.

Блин, муторно объяснил, но вроде понятно...

 

Интересная идея... Только заметь... Миша и Юра, заходят в тему потихоньку и уходят... Ничего не пишут и не отвечают... Как бы у них там коварный план не родился... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как бы у них там коварный план не родился... ;)

Да не думаю - наши ж ножи-то...

Вот только почему остальные оплатившие молчат, интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, Юрий, как там статус? неделя прошла. Мне обычно за такой срок уже доставляют ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересная идея... Только заметь... Миша и Юра, заходят в тему потихоньку и уходят... Ничего не пишут и не отвечают... Как бы у них там коварный план не родился... ;)

Мы то себе форумник не заказывали, вот и участия в обсуждении не принимаем :(

 

Кстати, Юрий, как там статус? неделя прошла. Мне обычно за такой срок уже доставляют :good:

Я же уже писал, что трекинг виден только до выхода посылки из Финляндии.

По трекингу, 25.11.10 наш груз покинул страну отправления, дальше все в слепую. Если таможня задерживает, то в течении 2-3 дней после прибытия в КЗ приходит извещение явиться для урегулирования вопроса ;) Если нет, то извещение на получение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не думаю - наши ж ножи-то...

Вот только почему остальные оплатившие молчат, интересно...

 

А им пофик, лишь бы было... Как мы с тобой решим, так и будет.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как мы с тобой решим, так и будет.... ;)

Ну так решили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так решили?

 

Однозначно - ДА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однозначно - ДА!

 

не правильно , ты дядя федор бутерброд ешь (с)

 

послушайте дядю Юру (L_YV)

 

он поэтому и молчит - что с вас тихо офигивает

Изменено пользователем vlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не правильно , ты дядя федор бутерброд ешь (с)

 

послушайте дядю Юру (L_YV)

 

он поэтому и молчит - что с вас тихо офигивает

 

 

Дядя Юра уже большой... Он сам за себя может ответить... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос с ножнами по-хорошему надо решать не только тем, кто уже заказал пышаки, но и с теми, кто только собирается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос с ножнами по-хорошему надо решать не только тем, кто уже заказал пышаки, но и с теми, кто только собирается...

По хорошему да. Только что-то никто не пишет в теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По хорошему да. Только что-то никто не пишет в теме...

 

А раз никто не в теме, значит последнее и оно же первое слово, за нами! :shum_lol:

 

Twilight, мне вот что кажется, что скорее всего, будут лепить что-нить простенькое, чтоб по-меньше париться, какое-нить вертикальненькое поясное.... Я к тому, что если нас с тобой никто не поддержит, мы с тобой будем осуществлять план по нашим ножнам?

Изменено пользователем Sever

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...